Автомобиль "КИА Карнивал": обзор, технические характеристики и отзывы владельцев

На Нью-Йоркской автомобильной выставке в 2014 году южнокорейский автоконцерн KIA презентовал третье поколение "КИА Карнивал". Годы, прошедшие с момента выпуска предыдущего поколения, дали возможность инженерам и дизайнерам компании приобрести новый опыт, который позволил полностью обновить кузов автомобиля.

KIA Carnival

Экстерьер

Новое поколение "КИА Карнивал" обзавелось вытянутым капотом и расположенными по бокам ребрами, которые придают автомобилю вид небольшого фургона. Между широкими фарами располагается габаритная решетка радиатора с хромированной сеткой.

Сбоку автомобиль практически ничем не отличается от стандартного минивэна. Круговой обзор улучшен за счет крупных окон и больших дверных проемов. Задние двери открываются при помощи роликов, благодаря чему производителю удалось повысить комфортабельность автомобиля. От задней двери идет узкая линия, примыкающая к задней оптике. Зеркала заднего вида выступают на 20 сантиметров от кузова, что позволяет водителю корректно оценивать ситуацию на дороге.

Новый "КИА Карнивал" оснащается 19-дюймовыми колесными дисками. Экстерьер третьего поколения минивена выполнен в современном, минималистичном и практичном дизайне. Кузов лишен сторонних деталей и нелепого обвеса, который только увеличивает и без того крупные габариты автомобиля.

Заднее окно KIA Carnival обладает большими размерами, что улучшает обзорность. Бампера выполнены из высокопрочного металла, как и вся конструкция кузова, благодаря чему значительно повышается уровень надежности и безопасности авто.

киа карнивал

Интерьер

В салоне "КИА Карнивал" с удобством могут разместиться восемь пассажиров благодаря большому количеству свободного пространства. Приборная панель выполнена из высококачественного мягкого пластика в практичном и простом дизайне. В центральную консоль интегрирован сенсорный дисплей, при помощи которого можно управлять мультимедийной системой. Сбоку располагаются туннели кондиционирования, чуть ниже - панель управления климат-контролем и радио.

Сиденья оснащены боковой поддержкой и отличаются удобством и комфортабельностью. За центральным подлокотником находится ниша, в которой можно хранить и перевозить мелкие вещи или документы. Аналогичные карманы имеются на дверях автомобиля.

В зависимости от комплектации меняется расположение элементов управления: многие кнопки могут находиться на рулевом колесе, что значительно повышает эргономику салона.

На втором ряду достаточно свободного пространства для комфортабельного размещения пассажиров. Третий же ряд, несмотря на свою просторность, будет удобен только детям и подросткам. Посадка и высадка пассажиров значительно облегчается за счет того, что двери разъезжаются в стороны при открывании, что позволяет установить детское кресло в автомобиль даже на узкой парковке. На втором ряду с удобством размещаются три взрослых человека.

Базовая комплектация "КИА Карнивал" оснащается боковыми шторками безопасности и системами контроля слепых зон и предотвращения столкновения. Подвеска новой версии минивена достаточно мягкая, скрадывает все неровности трассы. Современная трансмиссия гарантирует плавность хода. Звукоизоляция салона на достаточно высоком уровне, благодаря чему шум от работающего двигателя становится слышен только на скорости более 100 км/час.

Рулевое колесо полностью пластиковое, благодаря чему он удобно ложится в руки. В приборную панель интегрирован TFT дисплей.

Для обивки салона используются высококачественные материалы: специально для KIA Carnival была разработана ткань YES Essentials с антибактериальными и отталкивающими грязь свойствами. Она применялась для обивки всего салона автомобиля. Базовая комплектация "КИА Карнивал" включает в себя не только отделку интерьера данной тканью, но и различные дополнительные опции: светодиодную подсветку приборной панели, дверных ручек и панорамной крыши, автоматическое открытие багажной двери и разложение зеркал заднего вида при приближении владельца авто. Объем багажного отделения составляет 2200 литров, при желании его можно увеличить за счет настройки сидений, двигающихся по специальным рельсам.

киа карнивал 2 9 дизель

Технические характеристики

Поставляемые в США модели KIA Carnival оснащаются только бензиновыми атмосферными двигателями Lambda объемом 3,3 литра. Силовой агрегат оснащен системой непосредственного впрыска топлива и системой фаз газораспределения, соответствуя при этом всем требованиям стандарта Euro-5. Мощность двигателя составляет 276 лошадиных сил.

Комплектуется мотор шестиступенчатой автоматической трансмиссией с несколькими режимами функционирования. Южнокорейский концерн практически сразу после официальной демонстрации нового поколения авто заявил, что "КИА Карнивал" с дизелем 2,9 литра объемом будет поставляться несколько позже, предупредив логичные вопросы автомобильного сообщества о разнообразии линейки силовых агрегатов.

Третья генерация Carnival создавалась на новой, более длинной и жесткой, базе. Производители отмечают, что им удалось добиться повышения торсионной жесткости на 36 % в сравнении с предыдущими поколениями и основными конкурентами.

Подвеска минивена независимая: спереди - стандартные стойки McPherson со стабилизаторами поперечной устойчивости, сзади - многорычажная система с амортизаторами и отдельным подрамником. Привод только передний. Тормозная система представлена вентилируемыми передними и классическими задними дисковыми тормозами.

киа карнивал отзывы

Комплектации и цены "КИА Карнивал"

Стоимость семейного автомобиля в США составляет 33 тысячи долларов. Российские дилеры предлагают "КИА Карнивал" по цене в 1 135 000 рублей. Комплектации минивена будут включать в себя режим сниженного риска переворота, системы ABS, BAS, EBD, режим помощи при торможении на поворотах. Пакет опций топовый версий Carnival отличается и включает режим предотвращения столкновения, интеллектуальную систему стабилизации, камеры кругового обзора, режим контроля слепых зон и адаптивный круиз-контроль.

Безопасность

Все комплектации KIA Carnival оснащаются системами активной безопасности. Концерн интегрирует в автомобиль системы контроля тяги, помощи при торможении, электронной стабилизации, распределения тормозных усилий, ABS, контроля авто при подъеме и защиты от поворота. Штатные подушки безопасности дополняются боковыми шторками, обеспечивающими защиту пассажиров.

киа карнивал цена

Преимущества минивена

Владельцы "КИА Карнивал" в отзывах отмечают следующие достоинства автомобиля:

  • Стильный и яркий экстерьер.
  • Агрессивный бампер.
  • Панорамная крыша.
  • Обновленный дизайн колес.
  • Удобное открывание боковых дверей.
  • Массивная дверь багажного отделения.
  • Свободное пространство в салоне.
  • Встроенный сенсорный дисплей.
  • Ниши в интерьере для хранения различных вещей и документов.
  • Обилие свободного пространства на заднем ряду.
  • Широкодиапазонная регулировка кресел.
  • Большой объем багажного отделения.
  • Безопасность и надежность автомобиля.
  • Разнообразие систем-помощников.
  • Мощные двигатели.
  • Плавное переключение передач автоматической трансмиссии.
  • Отделка салона высококачественными материалами.
  • Высокий уровень удобства и комфортабельности.
киа карнивал дизель

Недостатки

  • Крупные габариты.
  • Отсутствие у "КИА Карнивал" дизеля.
  • Свободного пространства на третьем ряду сидений достаточно только для детей или подростков.

Итоги

Несмотря на то что KIA Carnival считается семейным автомобилем, южнокорейскому концерну удалось создать нестандартный минивен, который относится к данному классу только из-за своих крупных габаритов. Современный дизайн отличается светодиодными дневными ходовыми огнями и большой дверью багажника. Изменения не обошли стороной и салон автомобиля: для отделки интерьера использовались высококачественные материалы, сиденья обладают широким диапазоном настроек и боковой поддержкой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.