Красные босоножки: фото, с чем носить?

Яркий красный цвет издавна привлекал представительниц женского пола. Девушки часто используют аксессуары и элементы гардероба такого оттенка. Красные босоножки – это не только новинка моды, но и удобный вид обуви. В данной статье мы расскажем о сочетаниях такой модели с другими элементами гардероба и цветами.

Особенности яркой обуви

Одной из поистине главных особенностей красных босоножек является их привлекательный для мужских и женских взглядов цвет. Невозможно пройти и остаться незамеченной в этой обуви! Но все же босоножки играют довольно двоякую роль, а именно:

  1. С одной стороны, яркая обувь на небольшом каблуке только подчеркивает внешние характеристики человека.
  2. С другой же, выделяет небрежность и дерзость образа. Поэтому, выбирая красные босоножки красного цвета, важно не только подобрать соответствующий внешний вид, но и характер (настроение), походку.

Яркая модель. Для кого лучше подойдет?

Красные босоножки на каблуке

Выделяют три категории представительниц прекрасного пола, которым босоножки подходят:

  1. Молодые девушки. Такая обувь им точно придется к лицу.
  2. Представительницы женского пола с худыми и стройными ногами. К тому же обувь на ножку с небольшим размером стопы будет смотреться более женственно и мягко.
  3. Уверенная женщина со стойким и дерзким характером, а также с идеальным гардеробом!

С чем носить босоножки такого цвета? Интересные сочетания

Подобрать гамму под яркие босоножки довольно сложно.

Женские красные босоножки

Однако есть несколько сочетаний, которые отлично подойдут:

  1. Красный и белый. Яркая обувь в сочетании с белым платьем – это прекрасный пример. Такой тип характерен для весны и осени. Добавьте небольшое количество нежной, пастельной бижутерии и светлый макияж. Этот вариант будет просто сногсшибателен.
  2. Красный и черный. Темные волосы, накладные ресницы, короткое черное платье и красные босоножки на каблуке (желательно высоком). Это эффективное и сильное сочетание, к нему можно добавить блестящие элементы.
  3. Красный и серый. Загадочный, таинственный образ. Добавив к серой блузе белые полосы, можно добиться отличного сочетания. Кофта с широкими рукавами и мини-юбка с босоножками без каблука – это прекрасный образ для юной девушки.
  4. Красный и одежда в полоску. Если какой-либо один цвет не привлекает, то почему бы не соединить два варианта? Черно-белая, розовая или синяя полоска поможет добиться идеальных текстур фигуры визуально, а яркая обувь подчеркнет уникальный образ.
  5. Красный и нежный беж. Песочные шорты до колена станут отличной заменой платью или юбки. Их можно дополнить белой блузкой с длинным воротничком или другими аксессуарами на выбор. Обувь остается такой же.
  6. Синий и красный. Темная юбка с голубой кофтой, красные яркие босоножки – это прекрасный вариант для похода на какую-либо официальную встречу или торжественное событие рабочего характера. К платьицу можно добавить небольшой клатч в тон к обуви.
  7. Красный и красный. Очень интересное сочетание для смелых обладательниц яркого гардероба. Не стоит переживать из-за банальной однотонности. Она сейчас очень популярна! Красный может быть в любом месте (браслет, кольцо, брюки).

С чем носить и как лучше комбинировать?

Классический вариант – это черные брюки или мини-юбка. Можно добавить белую блузу или длинную кофту. Если яркие босоножки лаковые, то стоит скомбинировать их с одеждой из джинсовой ткани. Из аксессуаров могут быть очки-нулевки с большими стеклами или браслеты из слоновой кости.

Красные босоножки для лета

А вот белое платье в горошек или черную полоску будет великолепно смотреться с розовыми бархатными босоножками без каблука. Платья с цветочными принтами отлично гармонирует с замшевыми босоножками, стоит только добавить распущенные волосы и серую шляпку! Морские образы (сочетание голубого, синего и красного) притягивают мужские взгляды, можно добавить яркую ленту, бежевую шляпку и немного помады!

Женские красные босоножки (фото). Разнообразие фасонов

Яркая обувь на танкетке является наилучшим вариантом для летнего пикника. С помощью такой модели можно визуально вытянуть ноги, сделать их стройнее. Не стоит выбирать высокую танкетку, ориентируйтесь на удобство при ходьбе. Обилие лент, цветов и других украшений на обуви излишне.

Красные босоножки для женщин

Босоножки яркого красного цвета на платформе – женственный вариант. Платформа не утяжеляет ногу, как каблук, а за счет яркой окантовки добавляет изящность. Босоножки на «тракторной» платформе не так удобны. Но они добавляют образу дерзости, смотрятся грубее и массивнее. Их желательно носить обладательницам тонких ножек.

Красные босоножки с тонким каблуком станут отличным вариантом для торжественного мероприятия, а шпилька подчеркнет форму ноги.

Если же ваш выбор пал на модели для повседневной носки, то стоит обратить внимание на босоножки с небольшим каблучком-рюмочкой. Изящные ремешки, тонкий каблук с более мощной подошвой – все это сочетается в данном типе обуви. За счет такого каблука нога не устает в течение дня.

Красные босоножки без каблука

Замшевые босоножки с бархатными вставками будут неплохо смотреться с нежной одеждой более темных тонов. Лучше всего выбирать более светлый оттенок обуви. Так как за счет замши визуально он становится более темным.

Материалы для изготовления яркой обуви. Что используется?

Почти все красные босоножки традиционно изготавливаются из натуральной кожи или из мягких, воздухопроницаемых материалов. Этот вариант является оптимальным. Поскольку в летнее время ноги сильно потеют, и будет неудобно, если по приходу домой или на важное событие стопа будет мокрой.

С чем носить красные босоножки

Искусственные материалы используются намного реже, тем не менее некоторые производители умудряются сэкономить. Конечно, качество такой обуви будет намного хуже.

Интересно, что замшевые босоножки являются своеобразной серединой и по цене, и по качеству. В основном весь акцент в обуви из такого материала делается на ремешках. И очень часто обувь выглядит тусклой, невзрачной.

Красные босоножки на платформе

Красное платье и красные босоножки лаковые – это настоящий тренд наступающего лета! С каждым годом их популярность только увеличивается. Такой вариант на женской ноге выглядит очень изящно и привлекательно, сочетаясь с алым педикюром.

Интересные комбинации в женских образах

Сейчас рассмотрим определенные образы с красными босоножками:

  1. Летний сарафан на тонких бретелях, белая сумка с золотым замком и однотонная шляпа – это прекрасный летний образ. К нему стоит добавить красные босоножки на тонкой шпильке или на высокой платформе.
  2. Загадочная француженка. Белое платье в черный горошек или полоску с красными босоножками на массивном каблуке и яркими очками. К общей цветовой гамме можно добавить желтые элементы и клатч с фруктами.
  3. Для делового события подойдут черные лакированные брюки, жакет с длинными рукавами и по возможности с воротником. Темная кожаная сумка фиолетового оттенка и босоножки на платформе или без нее будут замечательно смотреться вместе. К образу можно добавить белую однотонную блузку или кофту с любыми элементами красного цвета.
  4. Бежевый костюм с черным поясом и розовый клатч. Данный образ подчеркнет выразительность фигуры и скроет недостатки ног. Стоит только добавить яркую обувь, как он заиграет всеми своими красками.

Сочетания с юбкой и брюками

С чем носить красные босоножки? С белой юбкой и топом бежевого цвета. Стоит добавить часы, браслет и красивый ободок с цветочным принтом. Такой вариант станет заменой как повседневному образцу, так и деловому.

Юбка-солнце желтого цвета, яркий черный топ без рукавов и туфли на платформе – отличный способ поразить мужчин своей женственностью и обаятельностью. Бусы, красный браслет и жакет будут хорошим дополнением. Стоит выбирать обувь на шпильке, так как она визуально вытягивает ногу, делая ее стройной.

Простой образ, нацеленный не на внешние данные человека, а на красоту души поможет создать минималистичный стиль. Расклешенные к низу брюки, черный топ и красные босоножки на высоком каблуке как раз помогут добиться этого результата. Главное, помнить, что излишняя бижутерия и косметика в образе недопустимы.

Роскошные, элегантные шпильки будут отлично смотреться с юбкой в полоску, имеющей разрез спереди. К силуэту девушки прибавляется стройность, подчеркивается фигура. Можно добавить длинные серьги и маленький клатч.

Небольшое заключение

Красные босоножки не так давно захватили полки всех магазинов. Этот вариант является очень актуальным в современном мире, так как сочетает несочетаемое. Удобство, которое нельзя добавить к туфлям на высоком каблуке. Или красоту, которую обычным невзрачным босоножкам приписать нельзя. В любом случае это отличный вариант для различных событий!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.