Carolina Herrera – классика в моде и парфюмерии

Мария Каролина Джозефина Паканинс э Нино – именно так звучит полное оригинальное имя знаменитого дизайнера и парфюмера Каролины Эреры (Carolina Herrera). Родившись в Венесуэле в 1939 году, эта женщина и не подозревала, что через некоторый промежуток времени она станет законодательницей моды и производителем популярной косметики и чарующих ароматов.

carolina herrera

С самого детства девочка была вовлечена в мир красивых и изящных вещей. Впервые Carolina Herrera увидела фантастическое шоу от кутюр в возрасте 13 лет. Именно тогда бабушка взяла ее на родину всей мировой моды – в Париж. Этот город помог будущему дизайнеру окунуться в атмосферу ярких и искрящихся нарядов и чарующей мелодии, создаваемой моделями и творцами. Знакомство с миром моды началось с потрясающего показа знаменитого кутюрье Кристобаля Баленсиага. Как заметила позже сама Carolina Herrera, именно с детства она привыкла окружать себя стильными и красивыми вещами.

В возрасте 41 года она выпустила свою первую коллекцию одежды, которая завоевала огромное количество симпатий среди критиков и любительниц красиво одеваться. Как заявляет дизайнер, и в одежде, и в ароматах необходимо соблюдать гармонию с реальностью, однако следует добавлять и немного фантазии. Именно с таким девизом женщина и живет всю свою жизнь.

духи carolina herrera

После первого показа своей линии одежды Carolina Herrera переезжает в Нью-Йорк, где и открывает  дизайнерскую студию и компанию, и по сей день носящую ее имя. В 1987 году в свет вышла первая коллекция свадебных платьев. Вслед за триумфальным шествием белых алентовых нарядов для невест новинку от дизайнера получили также и парфюмерные прилавки.

Через семь лет после переезда Каролины в Нью-Йорк в свет вышли и первые духи Carolina Herrera. Данный аромат приглянулся ценителям своими классическими нотками: капли жасмина мягко сочетаются с эссенцией туберозы. Через три года увидел свет и мужской аналог.

1997 год стал знаменательным для всего парфюмерного мира – именно в этом году все общество полной грудью с восторгом вдыхало новую линию ароматов от Carolina Herrera – «212». Название духов отнюдь не случайно. Именно такие цифры являются телефонным кодом Манхеттена. Именно они стали символом Нью-Йорка, как и рожденный талантливым парфюмером аромат. Яркие витрины магазинов, шикарные рестораны и пятизвездочные отели, женщины в мехах и облаченные в смокинги мужчины на задних сиденьях белоснежных лимузинов – именно такие ассоциации возникают, когда вдыхаешь аромат «212».

Свой первый магазин Каролина открыла также в Нью-Йорке – на Мэдисон-Авеню. Это событие произошло в 2000 году. Вслед за ним, через год, произошло открытие шоу-рума в Европе, в Мадриде. Конечно же, ее классический стиль в моде и парфюмерии по достоинству оценили многочисленные звезды и даже особы монархического престола. Королевская чета Испании вручила Каролине Золотой орден, название которого звучит как «За заслуги в изящных искусствах». До тех пор такая награда вручалась лишь дважды – в архитектуре и балете.

carolina herrera chic for men

За всю свою парфюмерную деятельность Carolina Herrera выпустила более 30 ароматов. Признавая то, что мода – дама капризная и очень изменчивая, женщина старается привнести в свою линию ароматов новые нотки. Огромное количество экспериментов и опытов позволяют получать поистине восхитительные результаты. Так, потрясающим мужским ароматом является Carolina Herrera Chic for Men. Этот свежий и яркий парфюм наполнен гармоничным сочетанием огромного количества ингредиентов: капельки дыни и лимонного сока, кардамон и черный перец, замша и древесные нотки – вот далеко не весь перечень составляющих этого потрясающего запаха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.