Бесконтактная мойка: технологии будущего в действии

Как и многое другое, технологии бесконтактной мойки автомобилей пришли к нам с Запада. Что же это такое? Давайте для начала разберемся с тем, чем бесконтактная мойка отличается от стандартной.

бесконтактная мойка
Как становится понятно уже из названия, при данном методе не требуется использование всевозможных губок, тряпок и прочих средств для чистки. Сам процесс мойки состоит из нескольких основных этапов. Прежде всего автомобиль ополаскивается водой – для этого используются струи под высоким давлением. После этого особым методом на поверхность машины наносится сам моющий состав. Чаще всего он представляет собой активную пену.

Из чего состоит эта пена? По сути своей, это – щелочной химический состав, обладающий повышенной абсорбирующей способностью. Главным ее преимуществом, несомненно, является великолепная текучесть. Именно за счет этого пена запросто проникает даже в те места, который при обычной ручной мойке остаются недоступными. На поверхности авто состав остается на протяжении нескольких минут. За это время пена полностью вбирает в себя окружающую грязь. После этого происходит смывание пены. Для этого вновь используется вода из АВД (аппарата высокого давления).
химия для бесконтактной мойки

Заканчивается бесконтактная мойка просушиванием автомобиля. Обычно для того, чтобы ускорить этот процесс, на его поверхность наносят вспомогательное вещество. Оптимальным для этой цели считается полимерный воск. Помимо того, что воск позволяет машине быстрее высохнуть, он также способствует закреплению того эффекта, который дает бесконтактная мойка. Что это значит? Все очень просто: воск обеспечивает вымытому авто надежную защиту от влаги и пыли, за счет чего транспорт еще долгое время сохраняет ухоженный, чистый и блестящий вид.

Еще одно неоспоримое преимущество, которым обладает бесконтактная мойка, в сравнении с традиционной – это скорость. Вся процедура, как правило, занимает не более 10-15 минут. То есть, для этого не нужно искать свободное время – достаточно в любой момент посетить салон и получить результат в кратчайшие сроки.

бесконтактная мойка

Примечательно также то, что химия для бесконтактной мойки, несмотря на свою эффективность, совершенно не влияет на покрытие автомобиля. Это значит, что в результате этой процедуры краска не становится блеклой, на ней не образуются трещины и пятна. Благодаря такой чистке автомобиль даже спустя много месяцев пользования может выглядеть так, как в первый день после покупки в салоне!

Еще одно преимущество, которым обладает бесконтактная мойка – оборудование. Это достоинство будет важным скорее для тех, кто хочет начать собственный бизнес и реализовывать подобные услуги в своем городе. Все, что необходимо для проведения процедуры – аппарат высокого давления (АВД), а также устройства, позволяющие быстро нанести активную пену и воск.

Помимо всего вышеперечисленного, такой способ "автокосметики" позволяет одинаково эффективно и быстро обслуживать транспорт любых размеров, начиная от компактных легковых автомобилей и заканчивая огромными грузовиками. Технологии бесконтактной мойки - это самый современный метод очистки авто и настоящий прорыв в данной сфере.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.