Пылесосы "Самсунг": обзор лучших моделей и отзывы

«Самсунг» по праву занимает лидирующие позиции среди прочих маститых брендов в сегменте бытовой техники. Продукцию корейского гиганта можно назвать народной, потому как производитель в первую очередь ориентируется на создание удобных, надежных и сбалансированных моделей в плане "цена/качество".

Что касается конкретно пылесосов «Самсунг», то в распоряжении инженеров бренда есть как фирменные и запатентованные технологии, так и огромный опыт прошлых лет. Производитель тщательно следит за рынком и берет на карандаш все достижения конкурентов. Да, плагиат – это не самое благородное дело, но простому потребителю по большей части все равно, где, кто и у кого украл, потому как для него главное – приобрести надежную и качественную технику.

Ситуация на рынке

Характеристики пылесосов «Самсунг», равно как и модельный ряд, постоянно обновляются и грамотно оптимизируются. Покупателям предлагают универсальные, интересные и симпатичные (в основном) решения для любого кармана. Последний момент особенно важен для отечественного потребителя, поэтому продукция компании отлично прижилась в российских реалиях.

В отличие от прочих брендов, «Самсунг» старается избегать чрезмерных конструкционных усложнений. В первую очередь это влияет на стоимость, а во вторую – на эксплуатационные характеристики. Какая-нибудь «говорящая» модель с навигатором и стоит дорого, и обслуживание далеко недешевое, да и продолжительным эксплуатационным сроком она не отличается.

Мы же попробуем обозначить перечень наиболее толковых аппаратов бренда, которые пришлись по душе отечественным потребителям. Модельный ряд получился разношерстным в техническом, конструкционном и стоимостном плане, но зато каждый сможет примерно сориентироваться в этом сегменте и присмотреть для себя оптимальный вариант.

Итак, представляем вашему вниманию обзор пылесосов «Самсунг». Рассмотрим основные характеристики моделей, достоинства и недостатки, а также целесообразность покупки. В расчет возьмем мнение экспертов этой области и отзывы рядовых потребителей.

«Самсунг F600G»

Если взять даже примерную статистику продаж этого пылесоса «Самсунг», то мы увидим, что модель стала абсолютным рекордсменов в своем сегменте. Причем потребители полюбили аппарат не только за более или менее демократичный ценник, но и за практически промышленную мощность всасывания.

пылесос самсунг

В инструкции к пылесосу «Самсунг F600G» сказано, что модель способна справиться с любой поверхностью. По сути, на поверку так и оказалось. Аппарат действительно «переваривает» практически все, начиная с простого ковролина и заканчивая какими-нибудь экзотическими длинноворсовыми покрытиями.

Такая универсальность также достигается за счет обилия насадок. Кроме привычных мешков для пылесоса «Самсунг», в комплект входит многочисленный инструментарий для работы с любым покрытием. Если даже такого выбора кажется мало или у вас какая-то специфическая поверхность, то можно докупить необходимые насадки отдельно, благо стоят они недорого.

Особенности модели

Отдельно стоит упомянуть о фирменных сменных мешках для пылесоса «Самсунг», выполненных по технологии Micro-Dust Bag. Помимо того что они просто собирают пыль, чувствительный фильтрующий элемент задерживает мельчайшие бактериальные частицы. Такой фильтр для пылесоса «Самсунг» по достоинству оценили аллергики, для которых уборка – это сущий ад.

Пользователи очень тепло отзываются о модели и ее возможностях. Аппарат получил мягкий бампер, об который не страшно удариться ногой, да и корпус защищает должным образом пылесос от повреждений. Единственный недостаток, на который иногда сетуют потребители, – это громоздкость конструкции. Она не тяжелая, но таскать ей за собой, равно как и хранить, не очень удобно. Также некоторые пользователи отмечают дороговизну шлангов для пылесосов «Самсунг» этой серии, но ввиду крайне редких порывов критичным этот момент сложно назвать.

Ориентировочная цена модели – порядка 11 000 рублей.

«Самсунг VS60K6030K»

Этот пылесос «Самсунг» можно назвать лучшим решением для ежедневной и быстрой уборки. К тому же модель получила рекордную для своего форм-фактора мощность всасывания – 30 Вт. Потребители в своих многочисленных отзывах отмечают не только завидные показатели комфорта во время работы с вертикальным аппаратом, но и простоту обслуживания. Фильтры для пылесоса «Самсунг», так же как и щетки, очищаются буквально одним движением руки.

вертикальный пылесос

Отдельно стоит отметить шумность модели, а вернее, ее отсутствие. Аккумуляторный элемент питания наряду с классической вертикальной конструкцией практически исключает шумы, в отличие от привычных горизонтальных аппаратов. Кстати, времени автономной работы в 20-30 минут вполне хватает для обработки квартиры, а если убираться каждый день, то можно растянуть и на пару уборок.

Модель компактна и требует минимум места для хранения. Если требуется транспортировка, то можно легко разобрать пылесос «Самсунг» и так же быстро собрать в другом месте. Некоторые владельцы в своих отзывах сетуют на посредственную мощность всасывания, но аккумуляторные модели никогда не отличались высокими показателями в этой области, а данная модель имеет характеристики явно выше среднего уровня по сегменту. Так что конструкторы «Самсунга» выжали максимум из этого форм-фактора, и в минусы этот момент записывать нельзя.

Ориентировочная цена модели – около 14 000 рублей.

«Самсунг VC5100»

Это циклонный пылесос «Самсунг» с контейнером, обеспечивающий завидную тягу, которая ничуть не уступает по мощности привычным моделям с мешками. Фирменная турбина Anti-Tangle выдает на выходе все 440 Вт, чего вполне хватает для большинства бытовых нужд. Причем специфика конструкции позволяет удерживать постоянную мощность в течение всей уборки.

лучшие пылесосы

Сам мусор накапливается в довольно объемном резервуаре, который легко очищается при должной сноровке. Перед тем как разобрать пылесос «Самсунг», нелишним будет ознакомиться с инструкцией, дабы ничего не сломать и не повредить. Данная конструкция специфичная для бренда и отличается от аналогичных аппаратов других производителей. Многие пользователи, судя по отзывам, не сразу разобрались, что к чему, поэтому полистать мануал будет явно нелишним.

Отличительные черты модели

Отдельно стоит отметить вес пылесоса «Самсунг» с контейнером. Производитель использует инновационные решения в этой области и сверхлегкие материалы, что позволило в значительной мере уменьшить количество килограммов в сравнении с аналогами. И если классические горизонтальные модели не опускаются ниже отметки в 5-6 кг, а те же пылесосы «Самсунг» с аквафильтром так и вовсе доходят до 8 кг, то этот аппарат весит всего лишь 4 с небольшим килограмма. Судя по отзывам, данный момент пришелся особенно по душе хрупким домохозяйкам, которые устали таскать за собой габаритные аппараты.

Кроме того, модель получила фильтр тонкой очистки класса НЕРА 13, который гарантирует, что вся грязь и пыль, собранная в процессе уборки, останется в контейнере, а не окажется опять в помещении. В качестве ложки дегтя здесь выступает шум. Пылесосы «Самсунг» этой серии действительно сильно шумят, а если выставить максимальную мощность, то услышать, что вам говорят на расстоянии пары метров, не представляется возможным.

Ориентировочная стоимость – порядка 14 000 рублей.

«Самсунг SD9480»

Это универсальный моющий пылесос «Самсунг» с аквафильтром в комплекте. Мощность всасывания не самая большая – всего 200 Вт, но этого хватает для уборки небольших и средних квартир. К тому же этот скромный показатель с лихвой компенсируется наличием аквафильтра и более чем демократичной стоимостью.

лучшие пылесосы самсунг

Конструкцию модели можно назвать вполне надежной за счет мягкого бампера и прорезиненных колес. Кроме того, моющий пылесос «Самсунг» получил хорошую защиту от перегрева и плавный запуск двигателя. Последний хоть и шумит, но уровень даже при максимальной нагрузке не превышает 85 дБ, поэтому во время уборки можно без проблем разговаривать с собеседником на расстоянии двух-трех метров.

Моющий пылесос «Самсунг» оснащен отличным аквафильтром класса НЕРА 13, способным задержать мельчайшие частицы (0,3 мкм). Судя по отзывам пользователей, кроме прекрасных технических характеристик и невысокой цены также порадовал и комплект поставки, куда были включены щетки буквально для всех случаев жизни, начиная от насадок для ковролина и заканчивая привередливыми и экзотическими настенными коврами. Также стоит заметить, что объема аквафильтра в 2 литра и контейнера для пыли на 0,5 л вполне хватает на несколько серьезных уборок.

Ориентировочная цена – около 7500 рублей.

«Самсунг VR7070»

Робот-пылесос с очень неплохим для такого рода техники интеллектом приспособлен не только для эффективной уборки ковров и дорожек, но и углов. Проникать в самые злачные места ему помогает невысокий рост – всего 9,7 см и, собственно, сам искусственный интеллект. Какие-либо шланги для пылесосов «Самсунг» этой серии, естественно, не предусмотрены.

умные пылесосы

Что касается мощности всасывания, то она находится на вполне достойном уровне для своего сегмента – 20 Вт. Набор чипсетов и датчиков регулируют этот показатель, и в зависимости от поверхности меняется и сила всасывания. Щетка очищается полностью в автоматическом порядке, поэтому бегать за ним и как-то помогать не придется.

Аппарат прекрасно ориентируется, даже когда весь дом заставлен мебелью, торчащими ножками и детскими игрушками. Помогает ему в этом инновационная и отлично зарекомендовавшая себя система FullView Sensor™ 2.0. Отдельное внимание пылесос обращает на углы и площади возле стен. Для сбора пыли и грязи в этом случае используется выдвижной щеточный механизм Edge Clean Master.

Владельцы оставляют сплошь положительные отзывы об этой модели. Да, техника такого плана дорого стоит, но пылесос действительно знает, что делает, и не тупит, как добрая половина конкурирующих аналогов. Некоторые пользователи иногда отмечают не совсем корректную работу модели на ворсистых коврах, но без каких-либо критичных недочетов. Так что аппарат станет прекрасным решением для тех, кто хочет завести себя помощника по типу «включил и забыл».

Ориентировочная стоимость – порядка 37 000 рублей.

«Самсунг VC20M25»

Практически все модели с мешком в качестве пылесборника более производительны, чем аналогичные аппараты циклонного типа. Но последние отличаются бо́льшим удобством и экономичностью. Модель VC20M25 совмещает в себе преимущества как одного, так и другого типа пылесосов: полноценное использование контейнеров наряду с высокой производительностью в 460 Вт. Некоторые устройства в серии оснащаются небольшим циклонным резервуаром, закрепленным на пике ручки.

ассортимент пылесосов

Сама конструкция, учитывая ее форм-фактор, получилась на удивление компактной и эргономичной. Используемый пластик устойчив к царапинам и другим физическим повреждениям. Отдельно стоит отметить наличие защиты «от дурака», где крышка отсека никогда не закроется, если контейнер установлен неправильно или отсутствует. Так что тем, кто частенько забывает поставить на место пылесборник или устанавливает его абы как, данное решение наверняка придется по душе.

Пользователи в основном положительно отзываются о модели. Аппарат обладает достаточной для любых бытовых нужд производительностью, не так сильно шумит, как большинство аналогичных устройств, хорошо защищен от механических повреждений надежным корпусом и имеет более чем демократичный ценник для имеющихся характеристик. В качестве ложки дегтя здесь выступает перегрев аппарата при продолжительном использовании. Так что затягивать уборку больше чем на полчаса не стоит, ну или делать перерыв минут на 10-15, если вы работаете с внушительной площадью.

Ориентировочная цена – около 6000 рублей.

«Самсунг SC8836»

Эта модель из очень широкой серии SC88, где каждое устройство отличается привлекательными цветами оформления и не менее интересным «космическим» дизайном. Аппарат пользуется завидной популярностью среди отечественных потребителей за счет хороших технических характеристик, безмешковой конструкции и невысокой стоимости. Сюда же можно отнести вытекающую из форм-фактора простоту использования.

выбираем пылесос самсунг

Модель получила грамотно сконструированный пылесборник на 2 литра. Фирменная технология Super Twin Chamber подразумевает деление контейнера на две зоны, что обеспечивает дополнительную стабильность работы и хороший уровень всасывания. Даже если включить минимальный или средний уровень производительности, пылесос показывает очень неплохой КПД.

Особенности форм-фактора не могли не сказаться на внешнем виде и эргономичности аппарата. Судя по отзывам пользователей, они в восторге от визуальной составляющей, но вот мобильность у модели далеко не самая лучшая. Также владельцы отмечают еще один момент, связанный с конструкцией устройства. В некоторых модификациях управление расположено на ручке, что вынудило конструкторов значительно сократить количество режимов, в то время как модели с функционалом на корпусе имеют полный комплект. Так что обязательно стоит обратить на этот момент особое внимание в момент покупки.

Ориентировочная стоимость – порядка 7000 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.