Готовимся к празднику: идеи костюмов на Хэллоуин

Хэллоуин – праздник с давней историей, хотя в нашей стране о нем узнали только в конце двадцатого века. У Хэллоуина древние кельтские корни, позднее его почитали в Ирландии, оттуда иммигранты завезли традицию празднования в Соединенные Штаты Америки. В последние десятилетия праздник распространился по всему миру. Отмечают его 31 октября, в канун Дня всех святых.

идеи костюмов на хэллоуин

К празднику начинают готовиться заранее: вырезают из тыкв фонари в виде рожицы со зловещей улыбкой, украшают дом, запасают сладости и придумывают идеи костюмов на Хэллоуин. Самые популярные и традиционные образы – ведьмы, вампиры, привидения и прочая нечисть. Если вы не можете выбрать костюм на Хэллоуин, идеи можно почерпнуть в сказках, страшных историях, фильмах. Каких только нет фотографий: на праздник можно нарядиться графом Дракулой или оборотнем, Бабой Ягой или Клеопатрой, роботом или Кощеем Бессмертным. Популярными стали и наряды героев кино или мультфильмов, по улицам американских городов в хэллоуинскую ночь бродят Аватары, Губки Бобы, Шрэк и Фиона. Самые креативные американцы придумывают идеи костюмов на Хэллоуин даже для своих четвероногих питомцев.

костюм на хэллоуин идеи

Почему я говорю об американцах? Да потому, что за сто с лишним лет (впервые маскарадные костюмы на праздник стали надевать в 1895 году) они в совершенстве овладели искусством придумывания идеи костюмов на Хэллоуин. Кроме того, в этой стране спокойно относятся к костюмированным шествиям и регулярно устраивают различные карнавалы. В России подобной традиции нет, костюмы в основном носят только дети на утренниках или домашних праздниках. Хотя все-таки начинают набирать популярность и тематические мероприятия: дни рождения, свадьбы, молодежные вечеринки, на которые принято приходить в заранее оговоренных нарядах. Возможно, со временем идеи костюмов на Хэллоуин и у нас станут разнообразными.

идеи костюмов на праздник хэллоуин

А пока, как отмечают продавцы, в период праздника россияне не стремятся скупать фабричные наряды, они ограничиваются лишь некоторыми аксессуарами. Приобретают шляпы ведьм, маски нечистой силы, рога и хвосты, мечи, сабли и пистолеты, а воплощают основные идеи костюмов на Хэллоуин своими руками.

Проще всего сделать костюм привидения. Всего-то и нужно: взять большую белую простыню, прорезать отверстия на уровне глаз, очертания глазниц и рта нарисовать черным маркером. Вот и все, наряд готов, можно отправляться пугать знакомых.

Не намного сложнее будет и костюм ведьмы. Нужно подыскать в своем шкафу черную обтягивающую водолазку и черную длинную юбку, волосы привести в легкий беспорядок, на голову надеть остроконечную шляпу. Образ подкрепить соответствующим макияжем. Для полного антуража можно прилепить на нос бородавку из магазина приколов и найти метлу.

идеи костюмов на хэллоуин своими руками

Из черной водолазки и черных узких брюк можно сделать для мужчины костюм Кощея Бессмертного. Для этого надо из белых листов офисной бумаги вырезать кости и прикрепить их на одежду. Лицо выбелить, под глазами нарисовать тени и дополнить образ короной и длинным мечом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.