Интересные стратегии в пошаговой категории

Еще с раннего детства мальчишки, наслушавшись историй о маршале Жукове, мечтают стать полководцами. Пусть не навсегда, но хотя бы временно, чтобы попробовать свои силы и смекалку. Девочки тоже, узнав про Орлеанскую Деву, хотят показать свое мастерство. Данная тенденция началась много лет назад и сейчас переходит к детям от родителей. К счастью, уже давно получили распространение различные интересные стратегии, где каждый желающий может опробовать свои тактические способности. Нельзя не отметить, что модернизация компьютеров позволяла улучшать игры, делать их более реалистичными. И сейчас все пользователи могут приблизить даже самую маленькую деталь, например, воина или монстра, и рассмотреть.

Было время, когда интересные стратегии переживали пик своей славы, но затем шло затишье. Игры могли не выпускаться по нескольку лет, и тогда любителям приходилось «затирать до дыр» все предыдущие. Однако нельзя сказать, что их современное состояние не находится на пике, напротив, настолько реалистичная графика, продуманные сюжеты и настоящие сражения – все это выводит данный жанр на высший уровень.

интересные стратегии на ПК

Интересные стратегии можно найти в любой категории, будь то привычная война или ведение тактики с точки зрения бизнес-плана. Но больше всего внимания заслуживают непосредственно игры пошагового характера – такие, где игрок и его соперник получают одинаковые условия на совершение одного хода. От скорости кликов, скорости реакции пользователя здесь мало что зависит, ведь они ориентированы на логическое мышление, сродни шахматам. Почему стоит рассматривать именно эти интересные стратегии на ПК? Дело в том, что здесь человек не просто тратит свое время на игрушку, он делает это с пользой.

интересные стратегии
Невозможно рассмотреть интересные стратегии, не приводя примеров. Начать, пожалуй, следует с самой забавной игрушки под названием «Worms» (многие знают ее как «Червячки»). За 10 лет своего существования она прошла много этапов развития, но жанровая исключительность как наметилась в первой версии игры, так и остается до сих пор. Здесь на команду выдается один или несколько боевых червячков, и целью является уничтожить врагов. На ход дается 45 секунд, и если один игрок не успеет его завершить, то он в любом случае переходит к противнику. Игра имеет приятную графику и забавное звуковое сопровождение, что является неотъемлемым современным требованием.

интересная стратегия
Еще одна стратегия будет приведена в качестве примера, но она имеет совершенно другие задачи и цели. Она называется «Civilization», или «Цивилизация». Многие считают ее шедевром пошаговой категории, и есть за что. События игры начинаются несколько тысяч (даже не сотен) лет назад, и пользователю предстоит основать свое первое поселение. Затем он будет ухаживать за ним и развивать, причем не только в финансовом плане. Необходимо отбиваться от варваров, завоевывать новые территории и стараться всячески дожить до текущего времени.

Стоит ознакомиться и со сравнительно новой игрой (выпуск датируется 8 мая 2012 года) под названием «Warlock: Master of Arcane». Очень интересная стратегия, где главным персонажем выступает Великий Маг, и его целью является построение могучей империи. Игроки не только смогут побывать во главе мощной армии, но и выучить самые разрушительные заклинания. Отдельное внимание разработчики уделили дипломатии, здесь не все будет решать привычная грубая сила.

Хорошие стратегии выпускаются намного реже, чем игры остальных жанров. Но их уже достаточно много, чтобы пользователи подобрали несколько подходящих. Естественно, чтобы играть только в лучшие игры, надо будет уделить время выбору.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.