Заряженный монстр BMW X6M 2017 года

Автомобили баварского концерна известны каждому автолюбителю. "БМВ" – шикарный автомобиль, который завоевал известность очень давно. Каждая машина немецкого производителя с каждым годом становится лучше своих предшественников. Не стал исключением и всем известный BMW X6M.

Давайте познакомимся с немцем поближе.

Внешний вид

Главная особенность «морды» нашего монстра – хромированная решетка со знаменитым шильдом X6M. Оптика автомобиля никого не оставит равнодушным, «ангельские глазки» - главный атрибут заряженного баварца. Воздухозаборники увеличились в размерах и по-прежнему выполняют свою задачу отлично.

Взгляд зверя

Колеса радиусом 21 дюйм – это первое, что вы видите сбоку. Они расположились в колесных арках внушительных размеров. В крыльях так же, как и в переднем бампере, присутствуют отверстия для вывода потока воздуха.

Над внешностью BMW X6M разработчики поработали на славу. Если сказать двумя словами, она агрессивна и выразительна.

Интерьер немца

Салон практически скопирован с модели X5. Везде присутствует кожа высокого качества. Повсюду присутствуют вставки из алюминия и дорогостоящих пород дерева. Передние сиденья имеют боковую поддержку, благодаря которой водитель будет надежно сидеть за рулем на крутых поворотах.

Передние сиденья

Стандартное расположение приборной панели – за рулевым колесом - облегчает освоение этого зверя с большими амбициями. Управление дополнительными опциями происходит без отвлечения внимания от дороги. Бортовой компьютер выводится на дисплей передней панели и позволяет управлять множеством возможностей железного коня.

Приборная панель BMW

Задний ряд сидений удобен для посадки лишь двоих человек. Перед пассажирами сзади в подголовниках передних сидений установлены девятидюймовые мониторы. С их помощью можно наслаждаться фильмами во время долгих поездок. Фото BMW X6M, интерьера автомобиля можно найти в статье.

Разработчики увеличили на 10 литров багажное отделение, тем самым сделав его 580-литровым, а если сложить задний ряд кресел, объем возрастет до 1525 литров. При таких больших размерах багажник имеет существенный недостаток – большая высота погрузки и очень узкий проем. Это затрудняет перевозку крупногабаритных вещей.

Техническая оснащенность автомобиля

Тяговые характеристики BMW X6M очень впечатляют. Под капот баварцы установили современный доработанный мотор S63TU. Он также присутствует и старшего заряженного брата 2015 года. За счет улучшения разработчикам удалось увеличить мощность двигателя объемом 4,4 литра до 575 лошадиных сил. Крутящий момент в 750 Нм позволяет разогнаться до сотни за 4,2 секунды, что на 0,5 быстрее предшественника.

575 сильная установка

При таких серьезных показателях силового агрегата, расход топлива машины составляет 11 литров на 100 километров при смешанном цикле езды, в городском цикле этот показатель держится на отметке в 14,5 л.

Для надежной работы совместно с двигателем работает современная 8-ступенчатая автоматическая коробка передач, переключение возможно не только рукояткой справа от водителя, но и подрулевыми лепестками.

Усиленная подвеска вместе с полным приводом делают намек – кроссовер спортивный. Адаптивные амортизаторы с электронным управлением позволяют работать в нескольких режимах, включая спортивные. Джип оснащен полноприводным пакетом М Drive с активным дифференциалом задней оси, благодаря которому есть возможность контролировать тягу мотора.

На передние колеса установлены спортивные 6-поршневые тормозные суппорта, на задние – однопоршневые.

Комплектация и цены в России

В нашей стране стоимость BMW X6M берет начало с отметки в 7 000 000 рублей. Это цена базовой версии заряженной «эмки». В ее комплект входят:

  • парктроник;
  • система контроля устойчивости;
  • модернизированный климат-контроль;
  • сиденья с функцией памяти;
  • всевозможные системы контроля безопасности движения;
  • 21 дюймовые диски;
  • голубой цвет кузова и многое другое.

Покупатель может сам выбрать цвет салона. Есть возможность выбора типа легкосплавных дисков 21 радиуса.

При этом автомобиль оснащается только одним двигателем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.