Кофеварка Nespresso: приготовить вкусный кофе проще простого

Сегодня многочисленные компании занимаются выпуском кофеварок для домашнего использования. Одной из таковых является Nespresso – признанный лидер в сегменте выпуска кофейного оборудования. За время своего существования компания прошла немалое количество испытаний, дабы добиться тех высот, которые имеет сегодня. Стоит отметить, что является она подразделением всемирно известного швейцарского производителя Nestle.

C 101
Кофеварка Nespresso

Кофеварка Nespresso – отличное приобретение для домашнего использования. Каждое утро, а также в течение дня вы сможете наслаждаться ароматным, горячим и крепким (или не очень) напитком. Начать о ней разговор следует с того, что изначально компания разработала так называемые кофейные капсулы: порционный кофе располагается в специальной герметичной упаковке, что позволяет сохранять его вкус и полезные вещества на протяжении длительного времени. Кроме этого, капсулы значительно облегчают жизнь современного занятого человека: не нужно перед каждым приготовление молоть кофе, который к тому же теряет во время процесса массу полезных свойств. Ну а чтобы капсулы можно было использовать в домашних условиях, в продаже в скором времени появилась и специальная кофеварка Nespresso. Давайте посмотрим, как она работает.

TK30N01
Кофеварки nespresso

Итак, сразу же отметим, что умная машина большую часть работы делает сама. Если речь идет об автоматических моделях, то даже капсулу с кофе они подают самостоятельно. Правда, стоимость их несколько выше. А вот полуавтоматические кофемашины потребуют загрузки вручную. Процесс приготовления напитка начинается с того, что капсула прокалывается иголкой, которой оснащена каждая кофеварка Nespresso. Через образовавшееся отверстие поступает горячий воздух, благодаря ему кофе становится более рыхлым. После этого осуществляется подача горячей воды. Система, продуманная годами, позволяет забрать из продукта максимальное количество полезных веществ, насытить каждую чашку напитка приятным ароматом и вкусом.

Citiz EN 1265.B
Кофеварка капсульная

Кстати, во многих моделях можно регулировать крепость кофе. Достигается это благодаря специальной системе концентрации. Кофеварка капсульная еще хороша и тем, что после каждого приготовления напитка остатки воды сливаются автоматически. Т.е. каждый раз она начинает свою работу с использования свежей жидкости. Более современные модели позволяют готовить еще и излюбленный многими капучино. Достаточно только залить молоко или сливки в отсек, который для них предназначен.

Кофеварки Nespresso – это непревзойденное качество, убедиться в котором уже успели многие. Простота использования, стильный внешний вид, надежность - все это воплощено в каждой модели. Всего одно нажатие кнопки, и уже через несколько минут можно пить вкуснейший бодрящий напиток. Стоит отметить, что капсулы в продаже представлены с различными вкусами, поэтому вы сможете выбрать тот, который вам больше всего понравится. Кофеварка Nespresso станет надежной помощницей на вашей кухне, идеально впишется в ее интерьер и прослужит долгие годы, не разочаровывая вас своей работой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.