Пальто Max Mara: описание моделей, отзывы

У каждого модного дома есть своя визитная карточка, обеспечивающая узнаваемость во всем мире. В случае с итальянским брендом Max Mara это пальто. Этой знаменитой вещи, изначально выпускаемой в цвете кэмел, уже исполнилось более 60 лет, и до сих пор она радует и влюбляет в себя миллионы женщин. Когда мы узнали о знаменитом пальто Max Mara? Почему оно считается эталоном в мире моды? Какие существуют модели этого пальто? Будем рассматривать эти вопросы по порядку.

Небольшой исторический очерк

Создатель дома моды под громким ныне именем Max Mara - Акилле Марамотти - выпустил свою первую коллекцию в 1951 году, и состояла она из одного костюма и двух пальто. Автор моделей не скрывал, что скопировал их с французских подиумов. Он реализовал их по невысокой цене для того, чтобы женщины среднего класса могли себе позволить красиво одеваться.

Длительное время пальто из кашемира и прочая одежда пока еще бюджетного бренда оставались знаменитыми только в пределах родной Италии. В 80-е годы в компанию пришла дизайнер по имени Анна-Мария Беретта. Она создала объемное пальто с подчеркнутой линией плеча, и именно эта модель стала незаменимым атрибутом современной и успешной женщины. В те годы на мировой арене торговую марку представляли самые популярные супермодели - Кристи Тарлингтон, Карла Бруни и Линда Евангелиста. В России особую популярность пальто Max Mara набрали в 2011 году, после того, как в историческом музее Москвы состоялась выставка под названием Coats!, рассказывающая историю данного бренда.

Какие же модели считаются наиболее популярными и востребованными?

Weekend

Пальто Max Mara данной модели предназначено для отдыха и активного образа жизни. В некотором роде оно дублирует спортивный стиль, но все же остается женственным и элегантным. В нем минимум деталей, силуэт максимально лаконичный и сдержанный. Многие также уверены в том, что пальто Weekend - это унисекс, и нет ничего зазорного в том, чтобы его носил мужчина. Каждый год под данным названием выходят новые модели, но все они придерживаются основного принципа: сдержанность и комфортабельность. Данная модель пальто актуальна для любого возраста и телосложения, размерная сетка обширна, впрочем, как и цветовая гамма.

Weekend - модель пальто Max Mara

Модель-легенда 101801

Это главный объект вожделения всех модниц и, как говорится, бессмертная классика. Стиль данной модели создатели описывают как "расслабленный силуэт". При этом плечи слегка приспущены, имеется пояс-саше, достаточно просторные карманы. Самое главное - это цвет, который ранее именовался как "песочный", но сейчас получил модное название кэмел. Считается, что модель 101801 - эталон женского пальто Max Mara, так как подходит она исключительно всем, вне зависимости от возраста, роста, колорита и параметров.

Нелишним будет отметить, что стиль очень схож с мужским, и в этом нет ничего удивительного. Появилась данная модель как раз в период женской эмансипации, и за основу брались именно мужские выкройки. В наше время это классическое пальто из кашемира имеет шелковый подклад, мелкую наружную отстрочку и по-прежнему остается двубортным.

Легендарное пальто Max Mara 101801

Модель EDO

Это, несомненно, зимнее пальто Max Mara, которое согревает уже одним свои видом. Выпущено оно в трех расцветках: песочное, белое и темно-синее. Особенностью данной модели считается то, что сшито оно полностью вручную, а в основе изделия лежит уникальный материал - шерсть альпаки. Именно поэтому вещь невероятно теплая и уютная, она согреет вас даже в самый лютый мороз. Более того, пальто оснащено дополнительным снаряжением. Во-первых, это модель овер-сайз, поэтому в него попросту можно укутаться. Во-вторых, воротник настолько велик, что полностью перекрывает плечи. В него и голову можно спрятать, если на улице большой мороз. В-третьих, рукава-реглан обеспечивают полную свободу действий и позволяют надеть под пальто теплый и объемный свитер. В общем, это теплое, уютное, "пушистое" и невероятно стильное зимнее пальто.

Пальто Max Mara из шерсти альпаки

Aurelia

Несмотря на то что над одеждой марки Max Mara трудятся итальянские дизайнеры, нередко их вещи словно созданы для наших русских морозов. Ярким представителем таковых стала модель Aurelia. Это пальто Max Mara из верблюжьей шерсти, выпущенное в единственном цвете - темный кэмел. Внешне оно больше напоминает настоящую шубу из овчины, и именно поэтому модницы нередко называют его "шуба Тээди Беар". Это типичная модель овер-сайз, в которой отсутствует линия пояса, а плечи слегка занижены. Рукава, как и в предыдущем случае, сшиты по принципу реглана, поэтому свобода действий ничем не ограничена. Цвет пальто невероятно универсальный, он подходит абсолютно всем. Самое главное, что вещь привлекает к себе внимание не кроем или оттенком, а непосредственно самим материалом. Это пальто-шуба невероятно теплое, уютное и очень модное.

Пальто Max Mara из верблюжьей шерсти

Зимняя модель Gabriel

Еще одно пальто Max Mara осень-зима, изготовленное из стопроцентной шерсти альпаки. Вещь очень теплая и, можно сказать, даже тяжелая. Длинноворсовое полотно легло в основу классического женского силуэта, который увенчан богатым меховым съемным воротником. Пальто не имеет пуговиц, носить его нужно на запахе под поясом. Длина универсальная - чуть выше середины колена, поэтому модель актуальна для любого роста и телосложения. Отличительной чертой считается цвет изделия - тортора, или кофе с молоком. Модель выпускается только в данном невероятно нежном оттенке. Подходит как для поздней, холодной осени, так и для умеренной зимы. Отлично сочетается с одеждой классического стиля.

пальто Max Mara Gabriel

Легендарное пальто Manuela

Пожалуй, после модели 101801 Manuela занимает второе место. Это классика, неподвластная временным переменам, то, что идет абсолютно всем, вещь, которая подчеркивает силуэт и скрывает его недочеты. Это уникальное и в то же время очень простое пальто Max Mara сшито из чистой верблюжьей шерсти и оснащено поясом "под запах". Силуэт резко приталенный и расклешенный книзу, длина - миди. На данный момент модель Manuela реализуется сразу в нескольких цветах, среди которых: красный, темно-синий, черный, светло-желтый, розовый и голубой. Идеальная вещь для прохладной осени и переменчивой весны. Пальто теплое и уютное, универсальное и очень женственное. Оно будет отлично сочетаться как с деловым стилем, так и с кэжуал.

Модель-легенда Manuela

Инновационная модель Dramma

Это относительно новая разработка дизайнеров данного итальянского бренда, которая буквально покорила сердца модниц. Преимущественно пальто модели Dramma приобретают молодые девушки или женщины, которые главным образом ценят комфорт, свободу действий и практичность в одежде. В основу пошива данной вещи легли сразу два материала - альпака и натуральная шерсть. Поэтому пальто невероятно теплое и уютное, оно подходит для поздней осени и не слишком морозной зимы. Но если большую часть времени вы проводите в машине, то беспокоиться вам не о чем. Модель выпущена в двух цветах - темно-синий и светло-серый. Главной фишкой является эффект "рыхлой шерсти", который дополняется неповторимым кроем. Модель продается в комплекте с поясом, но носить ее можно и без него, особенно если вы приверженица стиля гранж. Объемный капюшон создает дополнительно ощущение тепла и уюта, а длина миди делает пальто универсальным.

модель пальто Max Mara Dramma

Двусторонние модели

Этот сегмент моды бренд Max Mara давно и весьма надежно оккупировал. Никто так выгодно не предоставлял еще два оттенка, порой несочетаемых между собой, в одном изделии. Более того, это самое изделие, выворачивая, можно носить как в одном цвете, так и в другом. Преимущественно все двусторонние пальто Max Mara - это модели осенние, легкие, хотя и выполнены они из весьма прочных и теплых материалов, таких, как верблюжья шерсть или шерсть альпаки. Нередко в роли основной материи выступает кашемир, но в таком случае пальто получается совсем легким и даже "воздушным", предназначенным для начала осени - конца весны.

Двустороннее пальто Max Mara

Двусторонние пальто от этого замечательного итальянского бренда могут иметь совершенно разнообразный крой. Это может быть классика с традиционным отложным воротником и длиной миди. Такие модели чаще всего выдержаны в сдержанной палитре - кэмел, черный, бежевый, молочный, иногда красный. Встречаются так называемые летние варианты, то есть пальто без воротника, прямое, или же имеющее строение кокона. Как правило, в таких изделиях сочетаются либо два оттенка одного цвета, либо диаметральные тона. В первом случае используется "нюдовая" палитра - коричневый, кэмел, молочный, бежевый. Во втором случае мы видим такие сочетания, как красный с ореховым, желтый с молочным и т. д.

MaxMara двустороннее светло-желтое пальто

Пальто Max Mara. Отзывы

Молодые девушки и женщины более зрелых возрастных категорий не перестают утверждать, что исключительно все пальто бренда Max Mara обладают неповторимой аурой и шиком. Они идеально садятся на любую фигуру, скрывают все ее недостатки и преподносят достоинства в выгодном свете. Более того, данные модели придают образу статусность, респектабельность, делают его богатым и солидным. Обладательницы подобных итальянских пальто постоянно повторяют также, что все это подкреплено неподдельным ощущением комфорта. Ни одна модель пальто, даже самая строгая, не сковывает движений, не мешает делать шаги и поднимать руки, поворачивать корпус или наклоняться. Швы словно повторяют изгибы тела и подстраиваются под них. Все это дополняется изысканными и очень качественными материалами. Без них модели от Max Mara не стали бы столь востребованными и уникальными. Пальто, приобретенное в одноименном бутике, способно прослужить не один сезон, и оно может дополнить абсолютно любой наряд.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.