Неувядающий Мерседес 220

Дебют автомобиля Мерседес 220 вызвал когда-то очень неоднозначную реакцию всех любителей этой марки. Тогда это выглядело очень странно. Ведь впервые производители не увеличили, а уменьшили габариты седана.

мерседес 220
Этого не ожидал абсолютно никто, естественно, производители услышали большое количество критики. По мнению большинства скептиков, автомобиль потерял свое лицо, перестал быть тем, кем его видели все. Но, как оказалось, они были не совсем правы. Мерседес 220 пользуется спросом и по сегодняшний день.

Как правило, именно автомобили представительского класса являются своеобразными испытателями новых технологий. В свое время Мерседес 220 не стал исключением.

Автомобиль выпустили в двух различных версиях кузова. Отличались они длиной и колесной базой. При этом даже в коротком варианте пассажиры не чувствуют себя обделенными в пространстве. А если уж говорить об удлиненной версии, то ее вообще можно назвать сверхпросторной.

Модель отличается прочностью конструкции корпуса. Производители позаботились о том, чтобы качество лакокрасочного покрытия позволяло владельцу на протяжении долгого времени не задумываться о сохранности кузова Мерседес 220.

мерседес глк 220 отзывы
Отзывы работников СТО подтверждают этот факт. Если автомобиль не был в аварии, то появление ржавчины было крайне редким.

Проблем водителю не создаст не одна система. Это касается и электроники. Неполадки появляются не так часто, а если и появляются, то разобраться с ними не составляет труда. Как правило, из строя может выйти система Command, которую на СТО рекомендуют заменять.

Как и другие автомобили S-класса, Мерседес 220 имеет различные системы безопасности. То же касается и комфорта в салоне. Тем набором опций, которым обладает этот агрегат, не отличаются многие современные машины.

Преимуществами являются следующие: пневматическая гидроподвеска, которая позволяет регулировать жесткость, а также дорожный просвет авто. Нельзя не отметить то, что все сидения оснащены отдельной системой вентиляции, имеется радарный круиз-контроль, который позволяет выдерживать водителю расстояние до автомобиля, который едет впереди.

 мерседес 220 отзывы
Уже тогда была создана бесключевая система доступа Keyless Go, что было несколько диковато для того времени. Немудрено, ведь даже сейчас для любого водителя будет непривычно то, что лишь от прикосновения к дверной ручке авто откроется. Как и то, что машигу можно завести нажатием кнопки, предварительно воспользовавшись карточкой. Мерседес имеет 40 электрических приводов и 850 различных датчиков, которые контролируют 170 устройств Мерседес ГЛК 220. Отзывы водителей подтверждают, что автомобиль - для настоящих ленивцев. Абсолютно все контролируется самим "железным конем". Удивляешься, когда вспоминаешь, что возраст этого автомобиля составляет 11 лет.

Под капотом Мерседес 220 красуются 6-цилиндровые агрегаты, объем которых - 2,8, 3,2 литра и 3,7 литров. Мощность их - 204, 224 и 245 л.с соответственно. На сегодняшний день данные моторы имеют большие пробеги. Но опять же, стоит отметить, что даже старые моторы отлично справляются со своей задачей.

Подведем итоги. Автомобиль комфортабельный, стоит на сегодняшний день недорого, да и надежность основных узлов достаточно высока. А из минусов - лишь повышенный расход топлива, а также дорогое обслуживание и содержание.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.