Выбираем аксессуары: перчатки мужские

Делая выбор, помните, что перчатки, мужские или женские,  должны отвечать тем требованиям, которые вы к ним предъявляете. К примеру, байкеру ни к чему тёплые или шерстяные перчатки, а любителю тренировок на турниках и брусьях было бы глупо покупать перчатки из кожи. Мужские кожаные перчатки – это и вовсе отдельная тема для разговора, потому как нигде нет такого количества подделок, как в сфере их изготовления. Итак, давайте же приступим к делу и рассмотрим критерии выбора этого аксессуара.

Перчатки мужские спортивные

перчатки мужские
При выборе спортивного аксессуара всегда нужно руководствоваться одним-единственным принципом: вещь должна быть прочной и удобной. Во-первых, потому, что любой спорт – это активное движение, значит, вещи будут изнашиваться крайне быстро, а особенно перчатки. Мужские спортивные модели, как правило, делают из прочной джинсовой или иной функциональной ткани, сочетая в них по максимуму и прочность, и удобство. Ведь без удобства вы будете чувствовать себя некомфортно и не сможете выложиться во время тренировок на все сто. Также обратите внимание на то, что спортивные перчатки должны плотно прилегать к руке и не соскальзывать при выполнении различных упражнений. Это не только избавит вас от дискомфорта в будущем, но и убережёт от серьёзных травм!

мужские кожаные перчатки

Перчатки мужские кожаные

Натуральная кожа – это признак достатка и роскоши, на чём и играют мошенники. И всё бы ничего, если бы подделки были качественными, но так ведь мало того, что используется кожзаменитель, так ещё и самого низкого качества! Помните: выбирая перчатки (мужские), следите за тем, чтоб изнутри они были чуть бархатистыми на ощупь. Если кожа чувствуется и внутри, то смело отбросьте мысль о покупке таких перчаток: мало того, что вы переплатите за некачественный товар, так ещё и окрасите свои ладони в цвет перчаток, так как заменитель кожи сильно линяет.

Перчатки мужские декоративные (байкерские)

Такой вид аксессуара, наверное, сложнее всего выбрать, балансируя на грани качества, удобства и того, что вам по-настоящему нравится. Перчатки этого типа обычно изготавливают из кожзаменителя высокого качества, который сочетает в себе прочность и эстетичный внешний вид. 

перчатки мужские кожаные

Делаются они либо вовсе без пальцев, либо с отстёгивающимися концами, нередко – с подушечками на костяшках пальцев, выполняющими декоративную функцию в подражание перчаткам для кикбоксинга, в которых это необходимо для смягчения силы отдачи удара на суставы пальцев.

Выбирая перчатки, старайтесь не смотреть на цену. Хорошую вещь за 500 или даже за 1000 рублей вы себе не купите, хотя продавцы, как обычно, будут доказывать вам, что их товар – самый лучший и качественный. Спортивные варианты будут стоить не менее двух тысяч, декоративные – чуть дешевле, а элитные, из натуральной кожи с меховыми вставками, – никак не дешевле 2500-3000 рублей. Исходя из этих расценок, следует сделать вывод, что перчатки за 500 рублей, пускай и выглядят так же, как и дорогая модель, но прослужат вам один сезон вместо пяти-семи лет. Не экономьте на своём удобстве и здоровье, помните, что цена и стоимость – разные понятия. Удачного вам выбора!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.