Коралловый кальций - панацея или нет?

Одним из секретов долгожителей японского острова Окинава считается вода, которую пьет местное население. Уникальные кораллы, относящиеся к семейству склеротиния, когда-то создали этот остров. Во время дождя вода, проникающая через кораллы, получает минералы, в том числе и коралловый кальций. Оказалось, что небольшое количество измельченного коралла, добавленное в неокрашенную негазированную жидкость, повышает уровень рН, ощелачивая воду и насыщая ее кислородом. Ряд компаний занимаются изготовлением и продажей порошков на основе кораллового кальция. Рассматривать такие препараты следует как БАДы.

коралловый кальций

Положительные свойства

Биологи утверждают, что причиной более чем 150 болезней является нарушение в организме кислотно-щелочного баланса и недостаток в нем кальция. Коралловый кальций поможет избежать проблем со здоровьем.

Ежедневное употребление этой воды способствует:

- оптимизации уровня pH крови в организме;

- нормализации кислотно-щелочного баланса и уровня кальция;

- защите от развития артритов, восстановлению структуры хрящевой и костной тканей;

- восстановлению жирового, углеводного и белкового обмена в организме;

- очищению печени, почек и пищеварительной системы;

- защите от заболеваний сердца, сосудов и органов пищеварения;

- насыщению тканей кислородом.

коралловый кальций цена

Коралловый кальций - натуральный препарат, полученный из кораллов, произрастающих в Японском море. В  его состав также входят микроэлементы в легкоусваиваемой форме.

В 1957 году профессором Университета Окаяма Юном Кобаяси было доказано, что жители островов Туконосима и Окинава живут долго благодаря высокой минерализации воды, которую они пьют. В 50-х годах в Японии развернулось массовое производство и потребление этого препарата. В настоящее время почти 4 млн. жителей страны регулярно потребляют коралловый кальций.

В 1991 году японским ученым Футамура проводились эксперименты на крысах, в результате которых была доказана высокая эффективность этого препарата для формирования костей. Позже в Японии коралловый кальций стали использовать при лечении остеопороза, гипертонии, артрозов, артритов, радикулитов, пяточных шпор и т. д.

Это отличное средство для нейтрализации повышенной кислотности. Коралловый кальций добавляет жидким средам человеческого организма определенную щелочность.

коралловый кальций отзывы
Обогащенную воду желательно пить постоянно. Приготовить ее достаточно просто: пакетик порошка с кораллом опускается в чистую негазированную воду, и спустя 10 минут ее уже можно употреблять. Воду следует держать в закрытой бутылке и равномерно выпивать в течение дня.

Коралловый кальций. Отзывы

Потребители этого замечательного продукта отмечают улучшение общего самочувствия буквально с первых месяцев приема. Это, прежде всего, избавление от хронических заболеваний и быстрое облегчение при остротекущих состояниях. Хорошо поддаются лечению диабет, псориаз и ЛОР-заболевания. Коралловый кальций незаменим для улучшения свойств воды в дороге, в гостях, на отдыхе. Почти все отмечают повышение выносливости организма, отсутствие утренней усталости, нормализацию психоэмоционального состояния. Коралловый кальций, цена которого приемлема для покупателей, является незаменимым и полезным продуктом в каждой семье.

Однако следует заметить, что существует и другая точка зрения на препарат  «Коралловый кальций». Необходимо помнить, что это средство - БАД (биологически активная добавка). Аптечные препараты намного дешевле и, приобретая что-то в компаниях, связанных с сетевым маркетингом, следует проявлять осторожность, взвешивая все «за» и «против».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.