Выбираем детские брюки

В повседневном гардеробе каждого ребенка, вне зависимости от его пола, присутствует такой универсальный элемент одежды, как детские брюки. Многообразие всевозможных стилистических решений и вариантов их исполнения просто поражает воображение. Это и традиционные джинсы, и домашние трикотажные штанишки, и утепленные детские брюки на флисе, и удобные спортивные модели – все они непременно пригодятся юным модникам. Как выбрать действительно качественные, но в то же время комфортные детские брюки? Ответ вы найдете в данной статье.

Детские брюки

При выборе детских штанишек необходимо руководствоваться их предназначением. Брючки для прогулок и уличных игр должны быть выполнены из достаточно плотной ткани, такой, как велюр или толстый хлопок. Наличие дополнительных карманов станет очевидным преимуществом той или иной модели, ведь в них можно спрятать носовой платок, а также положить карманные деньги на расходы или мобильный телефон. Что касается цветовой гаммы штанишек для мальчиков, то лучше отдать свое предпочтение зеленому, синему, коричневому, серому или черному цветам. Всевозможные принты и нашивки в виде машинок и супергероев тоже придутся весьма кстати. Брюки для девочек должны быть выполнены в более ярких и веселых расцветках: малиновый, красный или розовый цвета станут оптимальным вариантом. Хотя неплохо будет также обзавестись штанишками для прогулок в непогоду и игр в песочнице – для них допустимы и более темные оттенки.

Детские брюки на флисе

Подбирая брюки детские для дома, необходимо убедиться в том, что они не будут стеснять движений ребенка. Обратите внимание на модели из качественных, натуральных и мягких тканей, таких, как шерсть или хлопок – они не теряют форму и не растягиваются. Трикотажные домашние штанишки также являются неплохим решением. Они предоставят малышу полную свободу движений и очень легко стираются.

Стоит ли говорить о том, что для посещения школы подойдут классические детские брюки, а для занятий спортом – специальные модели из дышащих тканей? Это все очевидно. Обсудим актуальный вопрос выбора наиболее удобных и комфортных штанишек для малыша. В процессе примерки брюк следует обратить особое внимание на их посадку. Штанишки не должны спадать с талии или, напротив, слишком сдавливать живот. Покупки впрок и «навырост» станут далеко не лучшим решением, ведь в них ребенок будет чувствовать себя неуютно и дискомфортно – при ходьбе и активных движениях брюки будут постоянно спадать. Модели с регулируемой линией талии, оснащенные специальными застежками или эластичной резинкой, прослужат вам верой и правдой не один год.

Брюки детские

Приобретая детские брюки без предварительной примерки, нужно замерить длину внутреннего шва изделия и соотнести ее с ростом ребенка. Или просто возьмите с собой в магазин штаны, которые как раз вашему малышу. В этом случае вероятность покупки неподходящего размера фактически сводится к минимуму. Но, все же, лучше отправляться по магазинам вместе со своим чадом – руководствуясь собственными вкусами и предпочтениями, ребенок выберет для себя оптимальную модель.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.