Обзор новой Audi A6 2012

Любителям немецких автомобилей, в особенности линейки Audi, давно известно, что Ауди А6 вот уже 20 лет является одной из наиболее популярных моделей компании. За свою историю машина не единожды меняла свой внешний облик, дизайн интерьера, а также технические характеристики.

Audi A6 2012
Последней версией автомобиля стала Audi A6 образца 2012 года, сменив поднадоевшую предшественницу 6-летней давности. Впервые она была показана в Детройте в 2011 году. Именно об этой версии автомобиля мы сейчас и поговорим подробнее.

Audi A6 цена

Первое, что следует сказать, - автомобиль выглядит просто шикарно. Audi A6 2012 вобрала в себя все самое лучшее от предыдущих моделей: традиционная решетка радиатора, агрессивного вида фары, приземистая, однако широковатая крыша и удлиненный капот делают автомобиль чем-то похожим на спортивную модель, однако с фирменным немецким консерватизмом. Автомобиль стал заметно легче, но это не лишило его безопасности и прочности. Зато несколько увеличилась скорость транспорта, а его поведение на дороге стало более удобным. Многие части кузова выполнены из алюминия, что и позволило на порядок уменьшить его вес. Интерьер выполнен, как всегда, с чрезвычайным трепетом. Здесь есть все, дабы водитель и пассажиры чувствовали себя максимально комфортно.

Ауди А6
В отделке салона порадуют глаз многочисленные деревянные вставки, а также полностью кожаная обивка. На приборной панели нас ожидает мощная мультимедийная и навигационная системы. За дополнительную плату нам предоставят сиденья с функцией массажа и вентиляцией. Объем багажника весьма большой - 510 литров.

Салон новой А6 поражает своей роскошью

Преуспела новая Audi A6 2012 и в технической стороне вопроса. В данной модели предлагаются 2 бензиновых и 2 дизельных двигателя. Среди первых мощнейшим является трехлитровый 300-сильный мотор, способный развить скорость в сотню всего за 5,5 секунд. Второй более слабый - это 204-сильный двигатель с объемом 2,8 литра. Однако самыми популярными и к тому же эффективными являются дизельные моторы. В Audi A6 2012 мы можем выбирать между трехлитровым двигателем с турбонаддувом и двухлитровым. Второй является самым эффективным. При мощности в 177 лошадиных сил он разгоняется до 100 км/ч за 8,7 секунды, а расход топлива остается просто мизерным - всего 4,9 литра на 100 километров. Трансмиссия представлена обеими КПП, а привод, в зависимости от версии, передний либо полный. О безопасности не будем много писать, просто скажем, что по рейтингу Euro NCAP авто получило все 5 звезд.

Audi A6 имеет несколько модификаций, среди которых: Hybrid с бензиновым 211-сильным и электрическим 54-сильным моторами; S6; L; Allroad Quattro, являющаяся единственной 4х4 моделью; Avant - типичный семейный универсал, предназначенный для длительных путешествий со своими родными.

Audi A6 Allroad Quattro

Что же мы имеем в итоге? Перед нами очередной роскошный автомобиль от немцев, поражающий своим обликом и внутренним убранством. В распоряжении водителя множество всевозможных гаджетов, которые сделают вождение наиболее комфортным. И пусть Audi A6 2012 стоит немного дороже своих предшественниц, однако это вполне оправдано. Ведь за такую комплектацию автомобиля, которую можно сравнить разве с BMW F10 и Mercedes-Benz W212, не жалко отдать любую сумму. В среднем на Audi A6 цена составляет от 47 до 50 тысяч долларов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.