Специфика работы курьера в Новосибирске

Веянием времени является работа курьером, у неё есть собственная специфика, благодаря которой она подлежит классификации. Стоит отметить, что существует несколько видов курьерских служб:

  • Доставка документации делового характера
  • Доставка грузов с произвольным весом и объёмом
  • Доставка грузов конкретной массы и объёма
  • Доставка бытовой химии и пищи
  • Доставка цветов.

В зависимости от этой классификации курьеры делятся на два основных вида с автомобилем и без него, то есть пешие. Работа курьера в Новосибирске предлагается в обоих вариантах, как правило, требуется мужчина до тридцати лет. Ему предлагают полную занятость с полным рабочим днём, в пятидневном рабочем графике предусмотрено  два плавающих выходных, рабочий день длиться с 10.00 – 22.00, без привязанности к офису, что крайне удобно. В обязанности курьера входит доставка не только документации, но и денег, а главное транспортировка оргтехники, так как вакансия предлагается специализированным компьютерным магазином. Важным требованием является наличие городской новосибирской прописки, также необходимо учесть наличие материальной ответственности. Заработная плата равна 15 000 рублей, что вполне приемлемо для данного региона.

На работу курьером с авто, как правило, в Новосибирске приглашают со своим транспортом. Требуются мужчины в возрасте 20 – 45 лет, предусмотрена полная занятость с полным рабочим днём. Рабочий день длиться с 10.00 – 22.30 предполагается пятидневная рабочая неделя, что касается заработной платы, то она составляет 800 рублей в день, с дополнительной оплатой горюче-смазочных материалов.

У данной работы есть свои преимущества и недостатки. Из плюсов можно выделить отсутствие необходимости получения специального образования, работа в случае с пешими курьерами протекает на свежем воздухе и отсутствует постоянный контроль со стороны непосредственного руководителя. Всё сводится к предоставлению отчёта о выполненной работе. Из отрицательных моментов, можно указать необходимость работы в любую погоду, также из-за большого количества заказов не остаётся времени на полноценный обеденный перерыв. Кроме этого за такую трудоёмкую работу платят сравнительно немного, а от работников требуется наличие физической выносливости, в связи, с чем данная специальность преимущественно мужская.

Работа курьером предоставляется лишь людям знающим город, так как доставка  документации определённого вида, цветов или продуктов питания, осуществляется в строго отведённые временные рамки.  По этой причине, иногородние граждане, желающие получить такую работу в Новосибирске должны обзавестись   GPS-навигатором, причём это касается, как пеших курьеров, так и работающих на автомобиле. Специфика данной работы в Новосибирске мало чем отличается от прочих российских городов, как по задачам, которые ставятся перед сотрудниками, так и по заработной плате, которая относительно не высока.  В связи с этим, курьер это преимущественно студент, желающий подработать в свободное от учёбы время или владелец личного транспорта, к примеру, частный таксист, попутно выполняющий курьерские обязанности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.