Одежда и обувь Columbia Omni-Heat: описание, отзывы

Удобная и теплая одежда - мечта каждого в суровую зимнюю пору. Российские морозы вынуждают потребителей покупать верхнюю одежду, которая сохраняет тепло и обладает морозоустойчивостью. Именно такую инновационную продукцию предоставляет американская фирма Columbia.

О компании

Родоначальниками компании Columbia принято считать супружескую пару Ламфр из Германии, которые из-за притеснений были вынуждены переехать в Америку. Там они заняли у родственников деньги и приобрели собственную шляпную компанию, которая была названа Columbia в честь протекавшей в этой местности реки.

Columbia лого

Только в 80-е годы ХХ века детям супругов Ламфр удалось наладить бизнес и направить его на путь процветания. В 1994 году Columbia стала официальным спонсором Олимпийских игр, что принесло фирме всемирную известность.

На сегодняшний день доход компании исчисляется миллиардами, а жители всего мира наслаждаются качественной и инновационной одеждой от известного американского бренда.

О презентации новой технологии

Осенью 2011 года состоялась долгожданная презентация новой зимней коллекции от компании Columbia, которая была произведена с использованием инновационной технологии Columbia Omni-Heat Thermal Reflective. Первое тестирование новинки состоялось на Олимпийских играх 2010 года. Вся канадская сборная была одета в этот бренд и завоевала весь пьедестал в лыжных гонках. Это как нельзя лучше показывает практический результат использования данной технологии.

Смысл ее состоит в том, что одежда этой коллекции предполагает "умную" терморегуляцию. Естественное человеческое тепло отражается от мягкой алюминиевой прокладки и возвращается обратно к хозяину, а излишки тепла и влаги выводятся наружу. В отличие от других утеплителей Columbia Omni-Heat позволяет удерживать до 20 % тепла.

Omni heat технология

На презентации все желающие могли протестировать термобелье, куртки и костюмы от Columbia. Даже представилась возможность прокатиться на лыжах и рассказать о полученных впечатлениях. Затем состоялся фуршет и брифинг.

Все гости остались необычайно довольны презентацией новой технологии от известного американского бренда.

Куртки

Верхняя одежда - незаменимый элемент гардероба в холодное время года. Куртка Columbia Omni-Heat сделает даже самую холодную зиму приятной и теплой.

Все зимние модели курток имеют капюшон-трансформер, который можно снимать и надевать в зависимости от погодных условий и вкусовых предпочтений. На всех моделях присутствует "юбочка" для защиты от холода, ветра и снега, а также рукава, которые создают имитацию перчаток. Эти характеристики обеспечивают покупателю дополнительную защиту в морозы и помогают сохранять тепло в течение дня.

columbia omni heat куртка

Куртки женские от Columbia Omni-Heat представлены в большом цветовом и размерном ассортименте. Ценовая категория коллекции позволяет выбрать вариант по карману: самая бюджетная модель обойдется вам в 5000-6000 рублей, а самая дорогая - от 20 000 рублей и выше. Особенностью является то, что большинство моделей можно компактно свернуть и сложить чуть ли не в карман, что делает транспортировку одежды максимально удобной.

Обувь

Как верхняя одежда, так и теплая обувь является незаменимой в морозную пору.

Самым популярным продуктом последних лет стали мужские ботинки Columbia Bugaboot Omni-Heat. Обувь оснащена водонепроницаемой мембраной, которая помогает преодолеть даже самые глубокие сугробы, мокрый снег и слякоть.

Michelin Winter Outdoor Compound - подошва, созданная по последним инновационным технологиям. Она обеспечивает отличное сцепление на самых снежных и скользких поверхностях. Свои характеристики обувь сохраняет до температуры -30 оС. Приятной особенностью модели является то, что она выполнена из натуральных кожаных материалов. Защита от грязи обеспечивается сверхлегкой калошей обуви. Средняя цена данной модели составляет от 7000 до 10000 рублей в зависимости от цвета и сезонных скидок.

Обувь Omni-heat

Идеальным вариантом для представительниц прекрасного пола считаются женские ботинки Columbia Omni-Heat. Как и мужские модели, они обладают всеми необходимыми характеристиками: морозоустойчивостью, отличным сцеплением, качественным материалом и неповторимым спортивным стилем. Для девушек разработан более широкий цветовой ряд, чтобы представительницы прекрасного пола могли подобрать себе теплую обувь под разные наряды.

Стирка продукции Omni-Heat

Неправильная стирка зачастую является главной причиной преждевременного износа и повреждения товара.

Для того чтобы вещи оставались долго в строю, необходимо следовать нескольким правилам. Во-первых, стирать пуховик можно в воде, температура которой не превышает +30 оС. Во-вторых, если на куртке есть очень грязные или засаленные места, необходимо перед стиркой смочить их и обработать вручную при помощи хозяйственного или жидкого мыла. В-третьих, необходимо отстегнуть меховую часть, если она есть. Если такой возможности нет, то стирать пуховик в домашних условиях категорически запрещено. Еще одним советом по уходу за курткой является использование жидкого стирального средства, которое не оставляет белые разводы в отличие от порошка. Также после стирки рекомендуется включить дополнительный режим полоскания для того, чтобы предотвратить образование белых разводов.

Безусловно, самым правильным и безопасным вариантом ухода за верхней одеждой Omni-Heat станет сдача ее в химчистку, где профессионалы смогут освежить вещь без повреждений.

Отзывы

Анализируя отзывы покупателей в интернет-пространстве, можно сделать вывод, что клиенты разделились на тех, кто оценивает продукцию Omni-Heat на 5 из 5, и тех, кто резко негативно высказался о представленных продуктах. Среднее отношение найти достаточно проблематично.

К положительным характеристикам товара покупатели отнесли качество пошива и материала всей продукции в целом. Несомненные плюсы - тепло и сухость, которые испытывают люди при носке данной коллекции. Стиль и цвет стали предметом положительных отзывов о качественной американской продукции.

columbia omni heat для женщин

Отрицательные отзывы о Columbia Omni-Heat состоят прежде всего из жалоб на то, что в помещении в этой одежде становится невероятно жарко, после чего выходить на улицу довольно опасно. Многих покупателей не устраивает ценовая политика компании, товары продаются по непомерно завышенным ценам. Некоторые модели, согласно отзывам, с течением времени начинают рваться, швы - расходиться, из них начинает лезть пух.

Бонусная программа

Как и любой всемирно известный бренд, компания Columbia имеет свою программу лояльности для клиентов. Бонусная программа предполагает наличие трех видов клубных карт:

  • "Эльбрус". Карту можно приобрести при покупке товаров на сумму до 25 000 рублей.
  • "Килиманджаро". Чтобы стать обладателем этой карты, необходимо совершить покупку в диапазоне от 25 001 до 50 000 рублей.
  • "Эверест". Это золотая карта, которая дается клиенту при покупке товаров на сумму свыше 50 000 рублей.

Где приобрести

Существует множество вариантов стать обладателем предметов гардероба из коллекции Omni-Heat. Традиционным вариантом является посещение фирменных магазинов Columbia. Всего в Москве их насчитывается два. Более распространенным вариантом стало приобретение данных товаров в сети магазинов "Спортмастер", количество которых в столице превышает 50.

columbia магазин

Для тех, кто не любит ходить по магазинам или страдает нехваткой времени, существует прекрасная возможность приобрести необходимые товары в официальном интернет-магазине. Важно приобретать продукцию только в фирменном электронном магазине, в противном случае есть большая вероятность получить некачественную подделку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.