Прически с резинками на длинные и средние волосы: идеи и рекомендации

Длинные волосы – для девушки честь! Только вот... что теперь делать со всей этой копной "чести"? Не ходить же изо дня в день с однообразной прической, с распущенными волосами? Да и не всегда есть желание ходить в таком образе... Особенно в жаркие летние деньки никак не хочется исполнять роль Рапунцель. Есть решение! Волосы длинной и средней длины можно заплетать с помощью резиночек! Нет, это не только "скучная" коса-селедка. Сейчас вы узнаете о множестве причесок с резинкой для длинных и средних волос.

Красивая коса

Коса по диагонали

Эта прическа с резинками на длинные волосы. Для того чтобы сделать такую красоту, для начала нам требуется сделать пробор с одной стороны головы. После этого можно начинать плести косу с противоположного виска головы. Плести косу нужно по диагонали, двигаясь от одной стороны головы к другой и "вниз". Не забывайте вплетать в вашу косу волосы с зоны лба и макушки. Вуаля! Теперь ваши волосы прибраны, но при этом вы не выглядите как "прилизанная" первоклассница. Поздравляем с обучением первой прическе с резинкой. Идем далее...

"Спиралька"

Эта прическа с резинками на длинных волосах будет смотреться лучше, чем на средних. Итак, первым делом сбоку нужно сделать нетугой хвост. Над резинкой с помощью пальцев необходимо сделать зазор (говоря более понятным языком, "дырочку"), через него требуется пропустить волосы. Для большего объема, который сделает нашу прическу красивее, нужно ослабить несколько прядей волос, а после снизу закрепить резинкой. Далее продолжаем так делать по всей длине волос. В итоге у нас получится нечто, напоминающее спираль.

Объемная коса

Ажурная коса

А вот эта прическа с резинками на средние волосы подойдет также отлично, как и на длинные. Что касается плетения, то тут все достаточно просто. Начинаете плести обычную косу, но не тугую. Начинать плести косу можно прямо с затылка, добавляя в нее новые пряди с висков и макушки. Проплетя несколько "сегментов" косы, нужно немножечко вытянуть прядки в стороны, чтобы прическа стала более объемной. Как вы уже заметили, объемные косы всегда выглядят более эффектно. Запомните такой способ придания объема прическе, ведь вместе с ним любая самая обычная косичка будет выглядеть великолепно! Зафиксируйте прическу с помощью резинок.

Рыбий хвост

Рыбий хвост

Коса "рыбий хвост" или, как ее еще называют, "колосок" – тоже достаточно легка в своем исполнении, а смотрится довольно эффектно на волосах любой длины. Расчешите волосы, не делая никаких проборов. Теперь возьмите маленькую прядку волос с правой стороны и поместите ее в воображаемую "середину" прически, затем поверх нее положите точно такую же прядку с другой стороны головы, далее делайте все в точно таком же порядке, чередуя пряди. Когда все волосы окажутся вплетены в косу, просто зафиксируйте их с помощью все тех же резинок для волос.

Косички на голове

Небрежная коса

Легкая небрежность в прическе создает некий романтический образ... Для того чтобы получить такой результат, необходимо накрутить волосы и сделать зачес на макушке. После этих процедур можно приступать непосредственно к самому процессу плетения прически. Таким образом можно заплести косу с помощью любой техники. Главное, плетите ее не туго, потому что потом вам потребуется немножечко "растянуть" косу в разные стороны, придавая ей объем. Когда все волосы окажутся вплетены в прическу, то ее можно будет зафиксировать маленькими резиночками или с помощью невидимки.

Подруги с косами

"Сбритый висок"

Нет-нет-нет, не переживайте! Никто не собирается действительно по-настоящему сбривать волосы с виска. В это статье мы говорим только о плетении. Для начала, до того как мы перейдем к самому процессу плетения косы, необходимо придать волосам объем. Это можно сделать несколькими способами. Во-первых, можно сделать объем с помощью плойки или бигуди. А во-вторых, можно воспользоваться старым добрым способом – заплести на ночь влажные волосы во множество маленьких косичек или ограничиться тремя/пятью косичками большего размера. В таком случае вы тоже добьетесь объема в волосах. Теперь сделайте боковой пробор и, отделив прядь возле уха, начните плести косу с помощью любой из описанных выше техник. Помните о том, что не следует плести слишком тугую косу! Кончик нашей косички следует зафиксировать с помощью маленькой прозрачной резиночки. Теперь можно выпустить некоторые пряди из косы, как мы делали это в предыдущих способах плетения, придавая косе объем. Завершающее действие – покройте волосы лаком. Прическа готова.

"Бантики"

Одна из прекрасных причесок для девочек с резинками. Расчесав волосы, берем две пряди по бокам с височной зоны и соединяем их посередине, закрепляя резинкой. Получившийся хвостик "перекручиваем" так, чтобы он ушел во внутрь получившегося кармашка из двух боковых хвостиков. Разделив получившийся хвост на две пряди, немного растягиваем их в разные стороны. Из получившейся конструкции слегка вытягиваем пряди таким образом, чтобы те принимали форму банта. Отделяем одну верхнюю прядь из хвостика и снова прячем ее в кармашек так, чтобы у нашего банта теперь получился "узелок". Снова закрепляем хвостик резиночкой. Можно остановиться на одном бантике, а можно и продолжить заплетать волосы, используя все ту же технику плетения.

"Русалка"

Берем две пряди с височной зоны, делая из них хвост посередине, закрепляем хвост резинкой. После этого снова берем две пряди (только чуть-чуть ниже), делаем такой же хвостик и также закрепляем резиночкой. Три раза перекручиваем получившиеся конструкции между собой. Подтягиваем оба хвостика, делая нашу конструкцию туже и надежнее. Получившиеся пряди волосы немного вытягиваем, придавая нашей прическе изумительный объем. Далее продолжаем делать прическу дальше, все по той же технике, пока все волосы не окажутся собранными в одну композицию.

Это были некоторые прически для девочек с резинками. Одни из них можно заплетать хоть каждый день, а других подойдут и для особых, "праздничных" дней. Теперь вы понимаете, что с помощью особых "секретных приемов" можно превратить самую обычную косу и самый обычный хвост в великолепное произведение искусства, ну, или же просто в красивую прическу.

Удачи в плетении новых кос и причесок! Здоровья вам и вашим волосам!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.