Анализ предлагаемых вкладов "Альфа-банк"

Крупный коммерческий банк России "Альфа-банк" предлагает большое разнообразие продуктов для физических лиц, в том числе вклады. В данной статье рассмотрены все варианты, а также сравнены проценты по вкладам "Альфа-банка". Кроме того, написано, можно ли пополнять или снимать часть суммы без закрытия вклада.

Депозит "Победа"

Вклад в "Альфа-банке", имеющий название "Победа", дает доход до 7,4 % годовых. Величина процентной ставки зависит от выбранного пакета услуг, категории используемых карт. Чем выше уровень обслуживания клиента, тем выше процентная ставка по его вкладу в "Альфа-банке". Минимальная сумма вклада - от 10000 рублей, $500, €500. Продолжительность вклада может варьироваться от 92 дней до трех лет. Вклад можно автоматически пролонгировать.

Офис Альфа Банка

Также существует возможность выбора способа начисления процентов: по депозиту с капитализацией или без капитализации.

Открыть вклад можно в любом отделении банка либо самостоятельно в приложении «Альфа-Мобайл», а также через личный кабинет интернет-банка «Альфа-Клик». Далее приведены примеры расчета. При вкладе от 10000 рублей при выборе пакета услуг "Оптимум", способе начисления процентов с капитализацией и сроке действия вклада 92 дня, клиент вправе ожидать доход в 5,73 % годовых. При тех же условиях, но сумме вклада от 300000 рублей процентная ставка составит 5,83 % годовых. Варианты расчетов демонстрируются на официальном сайте "Альфа-банка".

Депозит «Премьер+»

Особенность данного вклада "Альфа-банка" в том, что чем больше на счете клиента денег, тем больше процентная ставка. Доход может достигать 6,4 % годовых. Продолжительность вклада от девяносто двух до 365 дней. Как было сказано выше, разрешается пополнять вклад. Открытие возможно в мобильном приложении «Альфа-Мобайл» или в личном кабинете физического лица в интернет-банке «Альфа-Клик», а также в любом отдалении банка "Альфа-банк".

Вклад также имеет ряд условий, о которых стоит упомянуть:

  • минимальная сумма пополнения вклада в рублях составляет 5000 рублей, в долларах - 200$, в евро - 200€;
  • автоматическое продление вклада невозможно;
  • пополнение вклада невозможно, если его завершение наступает через 20 дней.

Депозит «Потенциал+»

Данный вклад предусматривает индивидуальный подход к сроку. Доход может достигать 6,1 % годовых. Срок вклада "Альфа-банка" «Потенциал+» варьируется от 92 до 1095 дней. Немаловажным преимуществом является возможность как пополнения суммы, так и снятия без потери % в пределах суммы до установленной границы неснижаемого остатка с вклада без его закрытия. Минимальная сумма пополнения вклада в рублях составляет 5000 рублей. Действует капитализация процентов.

Альфа Банк

Услуга по накоплению «Мои цели»

Это специальный счет для накопления определенной суммы. Доход на сумму составляет 1 % годовых, а также дополнительные 4 % годовых при достижении планируемой суммы. Допустимо пополнение, а также снятие части денежных средств без потери накопленных процентов. Дополнительный процент начисляется только в том случае, если цель ежемесячно пополнялась на любую сумму, если общий срок накопления не менее 6 месяцев, и цель достигнута в указанный срок. Также важным условиям является тот факт, что счет должен быть открыт в рублях.

Цель можно открыть самостоятельно в личном кабинете интернет-банка «Альфа-Клик». Затем необходимо создать цель, дополнить ее мотивирующей картинкой, указать сумму и срок, когда необходимо данную цель достигнуть. Счет необходимо постоянно пополнять.

К примеру, цель «Отпуск с семьей», необходимая сумма - 170 тысяч рублей, срок - с 28 апреля 2018 года по 4 января 2019 года. В личном кабинете будет отображаться сумма накопления и то, на сколько процентов цель достигнута. К примеру, пополнение счета на 80 тысяч рублей составит 47 % от желаемой суммы.

Альфа клик личный кабинет

Расчет доходности не является офертой. Полные условия по вкладам опубликованы на официальном сайте банка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.