Установка приложений на андроид - понятно, просто, быстро

Для планшетов и смартфонов с операционной системой Android, Google ежегодно разрабатывает тысячи вариантов различного программного обеспечения. Установка приложений на андроид достаточна проста. Есть несколько способов скачать, сохранить и установить все доступное ПО в своем гаджете.

Способы установки приложений

установка приложений на андроид
Первый из них – это программы из официального источника – Google Play, или как он назывался в недавнем прошлом – Google Market. Для этого со своего планшетного компьютера или смартфона необходимо запустить приложение, которое так и называется Google Play. Затем выбрать категорию, довериться ТОР программного обеспечения или набрать название приложения в поиске. К каждому продукту в маркете есть краткое описание его назначения, название и рядом с ним иконка «скачать». После нажатия на последнюю, начнется установка приложений, андроид-система сама определит, куда разместить установочный файл.

Способ довольно прост. Но имеет недостаток. Если используемый тарифный план

андроид установка приложений
оператора ограничивает трафик, или он слишком дорог, то установка приложений на андроид выгоднее будет непосредственно с компьютера. Но несомненным плюсом является то, что все установленное программное обеспечение будет своевременно обновляться.

Установка приложений на андроид с компьютера

Для того чтобы установить приложения в планшете или смартфоне с компьютера, гаджеты необходимо к нему подсоединить при помощи USB-кабеля. При этом отразиться в проводнике они должны как съемный диск. Надо отметить, что преимущества этого способа не только в неограниченном трафике. Андроид – система с открытым кодом. А это значит, что любой желающий программист может написать

установка приложений андроид
для работы в ней приложения. Такое ПО пользуется большой популярностью, и в огромном количестве выложено в сети на самых разных сайтах.

Найдя нужное приложение в Google Play или на других веб-ресурсах, необходимо его скачать, желательно в заранее приготовленную папку. Скачанный файл – это своего рода архив. Распаковывается он любым архиватором, что и надо сделать. В гаджетах с системой андроид установка приложений со сторонних носителей должна быть разрешена в меню настроек. Для этого в менеджере файлов лэптопа или телефона необходимо выполнить следующие действия:

  1. Зайдите в меню настроек.
  2. Выберите раздел «приложения».
  3. В выбранном разделе поставьте галочку напротив меню «установка приложений из неизвестных источников».
  4. Расширение .apk – расширение установочных файлов Android. Именно такой файл скопируйте из распакованного архива в компьютере в любую папку гаджета.
  5. Отсоедините планшет или телефон от компьютера.
  6. Двойным кликом по скопированному файлу, уже в мобильном устройстве, запустите установку.

Как видно, такой способ также не вызывает особых сложностей. Но, прежде чем воспользоваться им, убедитесь, что в вашем компьютере работает достаточно надежный антивирус. Еще один минус – установка приложений на андроид через компьютер не гарантирует обновления программного обеспечения в автоматическом режиме. Это придется делать самостоятельно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.