Утюги "Тефаль": обзор, характеристики, рейтинг

Выбрать хороший и качественный утюг порой не так просто, как может показаться. Сейчас на рынке присутствуют всевозможные модели от различных производителей, и каждый пытается привлечь покупателя ценой и впечатляющими возможностями. Но не стоит вестись на рекламу от маркетологов, проще отдать предпочтение проверенному бренду, например "Тефаль". Утюги от данного производителя уже давно заслужили народную любовь и признание, в первую очередь благодаря доступным ценам и отличному качеству глажки. Давайте же рассмотрим несколько наиболее популярных моделей в разных ценовых сегментах.

Tefal FV3925

обзор модели Tefal FV3925

Начать обзор утюгов "Тефаль" хотелось бы с одной из самых доступных моделей – FV3925. И хотя это бюджетная модель, она пользуется довольно большим успехом и обладает всеми необходимыми характеристиками, чтобы обеспечить высокий уровень глажки.

Комплект поставки

Поставляется утюг в небольшой картонной коробке. На упаковке есть фото модели, а также указаны основные характеристики и возможности. Комплект поставки тут следующий: утюг "Тефаль", инструкция, гарантийный талон и, собственно, все.

Характеристики и возможности

Пожалуй, сразу стоит рассказать о возможностях модели и уже после перейти к ее характеристикам. Тут есть привычный диск с выбором типа ткани и температуры для проглаживания. На рукоятке, как раз под указательным пальцем, расположена кнопка парового удара. Сверху на ручке присутствует кнопка для разбрызгивания воды из пульверизатора. Рядом с ней разместился переключатель глажки с паром либо же без него.

утюг Tefal FV3925

Отверстие для заливки воды прикрыто большой откидной крышечкой. Емкость резервуара составляет 270 мл.

Из интересных особенностей стоит отметить автоматическую подачу пара. Что касается подошвы, то она сделана из металлокерамики и выполнена по технологии Durilium, что обеспечивает отличное скольжение по любой поверхности и типу ткани.

Технические характеристики:

  • Мощность – 2,3 кВт.
  • Подошва – Durilium.
  • Подача пара – есть, до 35 г/мин.
  • Паровой удар – есть, до 120 г/мин.
  • Вертикальное отпаривание – есть.
  • Самоочистка – есть.
  • Противокапельная защита – есть.
  • Дополнительно – защита от сбора накипи.

Отзывы пользователей

Отзывы пользователей о данной модели в основном положительные, но, к сожалению, несколько мелких недочетов все же есть. Первый – утюг иногда «плюется» водой, особенно когда его переводят из горизонтального в вертикальное положение. Второй минус – слабое свечение лампы нагрева.

Tefal FV3920

утюг Tefal FV3920

Следующий в списке утюг "Тефаль" – FV3920. Это еще один представитель бюджетного сегмента, который за оптимальную цену дает своему пользователю максимум возможностей.

Комплектация

Утюг продается в картонной коробке небольших размеров. Упаковка точно такая же, как и у предыдущей модели, так что рассматривать ее смысла нет. Комплект поставки тут следующий: инструкции, гарантийный талон и собственно сам утюг.

Возможности и характеристики

Модель имеет все те же возможности, что и предыдущая. Тут есть паровой удар, автоматическая подача пара, регулятор температуры и типа ткани, а также кнопка, отвечающая за разбрызгивание воды из пульверизатора. Конечно же, никуда не делся переключатель режима глажки с паром и без него.

обзор модели Tefal FV3920

Из интересных особенностей стоит отметить наличие функции самоочистки утюга "Тефаль" и специальный тэн с защитой от появления накипи. Что касается резервуара для воды, то он имеет объем 270 мл. Заливное отверстие прикрыто крышечкой.

Подошва из металлокерамики, сделана по технологии Durilium, что обеспечивает отличное скольжение по любой поверхности.

Технические характеристики:

  • Мощность – 2,3 кВт.
  • Подошва – Durilium.
  • Подача пара – есть, до 35 г/мин.
  • Паровой удар – есть, до 120 г/мин.
  • Вертикальное отпаривание – есть.
  • Самоочистка – есть.
  • Противокапельная защита – есть.
  • Дополнительно – защита от накипи.

Отзывы о модели

Отзывы пользователей об этой модели в большинстве случаев положительные. Все отмечают доступную цену, хорошее скольжение и высокий результат при глажке. К мелким недостаткам можно отнести то, что иногда оплетка кабеля сползает, оголяя тем самым провода.

Tefal FV3930

обзор модели Tefal FV3930

Третий в списке – утюг "Тефаль" FV3930. Эта модель является заключительным представителем бюджетного сегмента, который, несомненно, заслуживает внимания за счет прекрасного сочетания цены и качества.

Комплект

Продается утюг в картонной коробке небольших размеров. Про упаковку смысла говорить нет, так что можно сразу перейти к комплектации. Итак, внутри коробки пользователь обнаружит следующий набор: утюг, гарантийный талон и инструкции.

Характеристики утюга и возможности

Сначала о возможностях модели. Так же как и у предыдущих утюгов, тут есть стандартный регулятор, позволяющий выставлять температуру и тип ткани. На ручке присутствует кнопка подачи парового удара и кнопка, отвечающая за разбрызгивание воды из пульверизатора. Ну и, конечно, куда же без классического переключателя режима глажки с паром и без него.

утюг Tefal FV3930

Объем резервуара для воды составляет 270 мл. Заливное отверстие большое и прикрыто прозрачной крышечкой. Есть система самоочистки и защита от образования накипи. К нововведениям стоит отнести появление функции автоотключения.

Подошва металлокерамическая, выполнена по технологии Ultragliss Durilium, что гарантирует еще более лучшее скольжение абсолютно по любому типу поверхности.

Технические характеристики:

  • Мощность – 2,3 кВт.
  • Подошва – Ultragliss Durilium.
  • Подача пара – есть, до 40 г/мин.
  • Паровой удар – есть, до 130 г/мин.
  • Вертикальное отпаривание – есть.
  • Самоочистка – есть.
  • Противокапельная защита – есть.
  • Дополнительно – автоотключение, защита от появления накипи.

Отзывы покупателей

Отзывы о данной модели показывают, что каких-либо существенных минусов утюг не имеет. Единственное, что стоит сказать – частенько в продаже попадаются экземпляры из бракованной партии, у которых наблюдается проблема с протеканием воды.

Tefal GV8962

обзор модели Tefal GV8962

Предпоследний в сегодняшнем рейтинге – утюг "Тефаль" с парогенератором GV8962. Сразу стоит сказать, что эта модель находится в дорогом ценовом сегменте, но это вовсе не мешает ей пользоваться большой популярностью среди многих пользователей.

Комплектация

Поставляется утюг в картонной коробке средних размеров. Упаковка в принципе стандартна для компании и от других моделей отличается лишь своими габаритами. Внутри коробки пользователь обнаружит следующую комплектацию: утюг вместе с паровой станцией, гарантийный талон, набор инструкций, да и собственно все.

Возможности и характеристики

Итак, что можно сказать, о возможностях этой модели? Сам утюжок имеет всего лишь 2 кнопки, которые отвечают за паровой удар и постоянную подачу пара. За выбор температуры, типа ткани и оптимальное количество требуемого количества пара отвечает технология Smart Technology.

Теперь что касается паровой станции. Резервуар имеет объем 1,6 литра и съемную конструкцию, что упрощает процесс заливки воды. Станция имеет блок управления, где можно выбрать некоторые дополнительные режимы глажки и включить ЭКО-режим.

утюг Tefal GV8962

Если говорить о том, как очистить утюг "Тефаль" от накипи, то для этой цели у парогенератора предусмотрен специальный коллектор, который находится сбоку на станции и окрашен в красный цвет.

Подошва сделана из особого сплава и выполнена по технологии GlissGlide. Это гарантирует идеальное скольжение по любому типу поверхности и ткани.

Технические характеристики:

  • Мощность – 2,2 кВт.
  • Подошва – GlissGlide.
  • Подача пара – есть, до 120 г/мин.
  • Паровой удар – есть, до 430 г/мин.
  • Вертикальное отпаривание – есть.
  • Самоочистка – есть.
  • Противокапельная защита – есть.
  • Дополнительно – функция очистки от накипи, ЭКО-режим, автоотключение.

Отзывы

Отзывы пользователей об утюге "Тефаль" с парогенератором в целом положительные, но есть несколько моментов, которые заслуживают внимания. Первый – из-за некачественной воды утюг быстро забивается ржавчиной и накипью и впоследствии «плюется» ею. Второй – вместе с полным резервуаром воды утюг становится тяжелым. В остальном нареканий нет.

Tefal FV9920E0

обзор модели Tefal FV9920E0

Ну и, наконец, завершает рейтинг утюгов "Тефаль"модель FV9920E0. Это прибор из среднего ценового сегмента. Его главный плюс – беспроводная технология, которая обеспечивает полную свободу во время процесса глажки.

Комплект поставки

Продается утюг в коробке из плотного картона небольшого размера. На упаковке сразу же расписаны все основные возможности модели и указаны ее характеристики. Комплектация тут следующая: гарантийный талон, инструкции, беспроводной утюг "Тефаль", подставка (она же база) и крепление для гладильной доски EasyFix.

Возможности модели

Вместо привычного регулятора в виде колесика, на утюге установлен обычный переключатель, при помощи которого можно выбрать тип ткани и задать температуру. Кнопка снизу на ручке отвечает за усиление подачи пара. Две кнопки сверху предназначены для парового удара, а также разбрызгивания воды через пульверизатор. Функция вертикального отпаривания также присутствует.

Теперь что касается беспроводной технологии. Нагревается утюг через базу, на которой есть специальные контакты. Весь процесс схож с установкой смартфона на док-станцию. Как только утюг будет нагрет до нужной температуры, на базе загорится зеленый индикатор.

утюг Tefal FV9920E0

Время работы составляет примерно 15-20 секунд, после чего утюг необходимо снова установить на базу. Процесс нагрева занимает чуть больше 5 секунд.

Беспроводной утюг "Тефаль" имеет резервуар для воды объемом 250 мл. Отверстие для заливки большое и прикрыто крышечкой. Что касается подошвы, то она самоочищающаяся и выполнена по технологии Catalys с палладиевым покрытием. Качество скольжения находится на очень высоком уровне.

Технические характеристики:

  • Мощность – 2,4 кВт.
  • Подошва – Catalys.
  • Подача пара – есть, до 35 г/мин.
  • Паровой удар – есть, до 170 г/мин.
  • Вертикальное отпаривание – есть.
  • Самоочистка – есть.
  • Противокапельная защита – есть, двойная.
  • Дополнительно – защита от накипи, противоударная рама.

Отзывы о модели

Отзывы об утюге "Тефаль" FV9920E0 в большинстве случаев положительные, но тем не менее пользователи отмечают несколько незначительных минусов. Первый связан с малым временем работы. Для обычных вещей это незаметно, а вот при глажке штор или гардин заметно ощущается. Второй недостаток – горизонтальная постановка утюга на базу – вертикальная гораздо удобнее. Ну и третий – не на каждой доске найдется место для базы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.