Пеленальная доска - удобно и мобильно

Появление долгожданного малыша несет с собой не только радостные эмоции, но и некоторые хлопоты, связанные с обустройством детской комнаты. В обязанность молодых родителей входит создание максимально комфортной для малыша атмосферы. К тому же, многие предметы, приобретаемые с появлением новорожденного, помогают облегчить труд заботливой мамы. К ряду таких атрибутов относится пеленальная доска, о необходимости которой склонны забывать некоторые неопытные родители.

пеленальная доска

Удобство в использовании

Пеленальная доска, пожалуй, является самым экономичным вариантом организации пространства в детской комнате. В силу своей компактности она практически не занимает места в отличие от громоздких комодов и пеленальных столиков, приобретение которых подразумевает потерю нескольких квадратов площади комнаты.

Небольшие размеры этой уникальной и одновременно простой конструкции наделяют ее транспортабельностью. Доску можно без труда перенести в другую комнату. При этом в одной руке мама может держать малыша.

Настоящим спасением пеленальная доска является для женщины, которая испытывает боли в пояснице или же другие неприятные послеродовые ощущения. Жесткость конструкции позволяет проводить все процедуры по уходу за новорожденным прямо на кровати. Некоторые доски оформлены специальными бортиками, которые не позволяют скатываться малышу.

Благодаря удобству в использовании пеленальная доска давно приравнена опытными мамочками к рангу самых необходимых и универсальных предметов по уходу за маленькими детьми. С помощью нее практически на любой поверхности можно создать импровизированную площадку для сеанса массажа, переодевания и пеленания малыша. Так, расположив ее в ванной, можно создать необходимые условия для купания крохи. Переодеть ребенка можно будет прямо в ванной комнате. Не придется переживать за открытую форточку в комнате в тот момент, когда малыша, закутав в полотенце после водной процедуры, наспех переносят в комнату.

пеленальная доска на кроватку

На кроватку или комод?

В зависимости от характера и степени эксплуатации, производители предлагают самые разные модели пеленальных досок. К примеру, пеленальная доска на кроватку. Такой атрибут отличается более жестким основанием, которое позволяет его фиксировать на бортике детской кровати. Надежные держатели позволяют прикрепить такую модель, как к кровати, так и к столу. Такой вариант очень удобен в том случае, когда малыш преимущественно находится в кроватке. Не приходится организовывать дополнительную зону для ежедневных процедур по уходу за новорожденным. Достаточно зафиксировать доску на кровати на время пеленания, после чего можно убрать ее в специально выделенное место.

Другой вариант доски для пеленания – это облегченное устройство, не нуждающееся в креплении. Такая модель, в зависимости от степени жесткости, используется на мягкой и твердой ровной поверхности. Основное ее преимущество – мобильность: при необходимости ее можно брать с собой в дорогу или же в гости.

пеленальные доски

Вне зависимости от моделей, все пеленальные доски обтянуты непромокаемыми матрасиками, что позволяет без особого труда содержать этот необходимый детский атрибут в постоянной чистоте. Исключение составляют доски для пеленания, специально разработанные для ванной комнаты. Они изготовлены из качественного пластика и крепятся к стене непосредственно в ванной комнате.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.