Аффирмация для похудения на каждый день: отзывы

В последнее время большую популярность получили всевозможные аффирмации, которые можно применять во всех сферах жизни. И конечно, не обошлось и без такой насущной области, как похудение. Ведь в деле сброса лишних килограммов для многих оказываются хороши все средства – не говоря уже о том, что позитивные утверждения являются безопасным и приятным инструментом работы над психикой. Какие же из них наиболее популярны? И в чем заключается работа этих утверждений?

похудеть с помощью аффирмаций

Способ действия позитивных фраз

Аффирмации для похудения, как и фразы в других сферах жизни, работают с сознанием человека. Постепенно позитивная фраза, повторяемая согласно всем правилам, начинает оседать и в бессознательном, таким образом выполняя регулирование поведения. Ведь известно, что большая часть человеческих поступков управляется именно бессознательными мотивами – и поэтому такой способ работы нередко приносит желанные плоды в виде ушедших килограммов.

Влияние на бессознательное

Как действуют аффирмации для похудения, сегодня известно всем. Со временем они все больше укрепляются в подсознании и начинают менять эмоции, мысли и действия человека. Многие духовные гуру говорят о том, что внутренний мир оказывает значительное влияние и на окружение человека. Сложно не согласиться с этим мнением, ведь когда девушка постоянно печалится или испытывает тревогу по поводу лишнего веса, то сил на работу над собой у нее попросту не остается. Вся энергия уйдет на негативные эмоции. Аффирмации же помогают стабилизировать психику и начать действовать в конструктивном русле. Также позитивные утверждения помогают мобилизовать силу воли, ведь недаром они так часто используются в спорте.

прослушивание аффирмаций для похудения

Правила произнесения

Как правильно произносить аффирмации для похудения, чтобы они были эффективными? Рассмотрим несколько простых правил.

  1. Желательно произносить положительные утверждения два раза в день – утром сразу же после пробуждения и вечером до отхода ко сну. Аффирмацию можно произносить и чаще, однако, когда человек находится в состоянии между сном и бодрствованием, эти фразы попадают напрямую в бессознательное, и поэтому окажутся более эффективными.
  2. Не стоит использовать слишком большое количество фраз одновременно. Лучше сконцентрироваться на одной или нескольких.
  3. Читать аффирмации для похудения необходимо с чувством, стараясь как можно живее представить себе то, о чем говорит фраза. Многие жалуются на то, что специальные фразы не работают и не помогают сбросить лишний вес. Конечно, помимо очевидной причины – необходимости применять диету и заниматься спортом – немаловажную роль играет и то, каким образом читаются слова. Если они не наполнены чувством, повторяются монотонно, то ждать от них эффективности не приходится. Поначалу может казаться, что слова звучат смешно, однако со временем эффективность их будет оправдана.
  4. Иногда можно сочетать позитивные фразы с гипнозом. Аффирмации для похудения можно использовать не только на кушетке в кабинете психотерапевта, но и самостоятельно. Расслабив мышцы и успокоив разум, необходимо начать произносить мысленно заранее подготовленную фразу. Такое упражнение подействует как самогипноз.
  5. Дополнить фразы визуальным образом. Красочные фантазии о достигнутой цели помогут получить еще больше мотивации и сделать аффирмацию более действенной. Можно не только воображать тело своей мечты во время произнесения фраз, но и создать специальный коллаж – вырезать из журнала фигурку любимой актрисы, наклеить ее на лист бумаги рядом с написанными аффирмациями и повесить на видное место.
аффирмации и мотивация в похудении

Простые аффирмации для похудения на каждый день

Рассмотрим несколько фраз, которые помогут настроить бессознательное на процесс избавления от лишнего веса. Для начала можно ознакомиться с аффирмациями, направленными на обретение превосходных форм.

  1. Я люблю и принимаю свое тело таким, какое оно есть.
  2. Каждый день я учусь, как любить свое тело.
  3. Я придерживаюсь здорового образа жизни.
  4. Я питаюсь небольшими порциями.
  5. Мое тело – это машина по сжиганию жира.
  6. Я занимаюсь физическими упражнениями с удовольствием.
  7. Я сильнее любых оправданий.
  8. Мое внимание полностью сконцентрировано на обретении стройного тела.
  9. Мне легко сжигать жир.
  10. Избавление от лишних килограммов происходит легко и без усилий.
  11. У меня достаточно сил, чтобы изменить свою жизнь.
  12. Мой выбор – здоровье и стройность.
  13. Я – физически активный человек, и это помогает мне достичь моей цели.
аффирмации для похудения

Усовершенствованные утверждения

Рассмотрим аффирмации, сформулированные более детально. Они могут заинтересовать тех, у кого есть достаточно времени для работы с фразами или медитации.

  1. Я уверен в том, что мой метаболизм работает отлично, и это позволяет мне добиться стройности.
  2. У меня достаточно силы воли, чтобы контролировать мой вес посредством здорового питания и упражнений.
  3. Я всегда тщательно пережевываю пищу, чтобы мой организм смог получить все необходимые питательные вещества для похудения.
правила работы с аффирмациями для похудения

Утверждения, направленные на будущее

Не менее важно настроить бессознательное и на достижение положительного результата в будущем. Для этого можно использовать специально сформулированные аффирмации для похудения.

  1. Каждый день я становлюсь все худее.
  2. Я достигну своих целей.
  3. У меня будет тело, о котором я мечтаю.
  4. Другие люди постепенно начинают замечать, как я стройнею.
  5. С каждым днем я становлюсь все ближе к своему идеалу.
  6. Я становлюсь все более сконцентрированным на избавлении от лишнего веса.

Опыт использовавших позитивные фразы

Отзывы об аффирмациях для похудения большей частью положительные. Секрет использования этих позитивных утверждений прост – они существенно повышают мотивацию, и поэтому работать над улучшением форм тела становится легче. Многие девушки пишут о том, что именно аффирмации помогли им начать двигаться в сторону избавления от лишнего веса. Мощный эффект этих фраз проявлялся в том, что худеющие начинали больше двигаться, меньше употреблять калорийной пищи, предпочитая здоровое питание.

Некоторые пользователи этого инструмента для похудения пишут, что фразы можно прописывать на бумаге, начитывать на диктофон. Некоторые пишут о том, что повторяли заветные фразы до 36 раз в день. В любом случае эффективными аффирмации для похудения становятся при регулярных повторениях, и, конечно, они не заменяют работы в спортзале и диет.

воздействие аффирмаций

Отрицательные отзывы

Однако нельзя сказать о том, что отрицательные отзывы о данном методе отсутствуют. Связано это с тем, что у каждого человека свои особенности психики – то, что подходит одному, совершенно не подойдет другому. И поэтому нельзя судить об эффективности того или иного метода только лишь по чужому опыту. Ведь тот, кто оставил негативный отзыв об аффирмациях, в действительности может страдать от глубинных психологических проблем. Например, нередко от лишнего веса страдают те девушки, которые имеют сложности в личной жизни. Иногда лишний вес может быть способом избежать психологической близости во взаимоотношениях, играть роль «защитного панциря», оберегающего от проявлений собственной женственности. В таком случае не обойтись без помощи психолога и длительной терапии – аффирмации для похудения здесь ни при чем.

Применяя позитивные фразы регулярно, а также работая над саморазвитием в других сферах, можно вскоре достичь позитивных результатов и сбросить лишний вес. А разнообразие аффирмаций поможет в этом непростом, но увлекательном деле.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.