Костюм ковбоя своими руками и в домашних условиях

Зачастую возникает проблема, связанная с выбором костюма для карнавала, в котором будет ребенок. Особенно тяжело найти костюм для мальчика, так как в случае с девочками он очевиден – Красная Шапочка, снежинка, Золушка и т.п.

костюм ковбоя

Одним из вариантов для парня может послужить костюм ковбоя. Изготовить самостоятельно его не так сложно, так что прикладывать особых усилий не придется. Главное, соблюдать точность в выкройках и руководствоваться инструкциям, в которых все расписывается по мелочам. Даже у начинающей мастерицы это не займет слишком много времени.

Итак, каким же образом можно создать новогодний костюм ковбоя? Легко и просто. Для этого понадобятся брюки, рубашка и жилет. Для того чтобы создать брюки, следует взять в качестве основы плотную вельветовую ткань темного цвета. Может подойти и джинса. Затем следует перенести выкройки на ткань с той стороны, которая будет изнаночной. Не стоит забывать о швах, которые должны составлять примерно полтора сантиметра. После того как выкройка будет нанесена, следует обрезать строго по линиям и сложить будущие брюки таким образом, чтобы лицевая сторона была направлена внутрь. После этого следует сшивать брюки, которые впоследствии войдут в костюм ковбоя. В этом процессе сначала надо отстрочить, сделать шаговые швы, а потом обметать края. После этого делается средний шов и, опять же, обметываются края.

костюмы ковбоя

Затем следует заняться поясом. Для того чтобы его сделать, следует аккуратно подвернуть верхнюю часть штанов таким образом, чтобы получилась своеобразная кулиска, ширина которой составит около трех сантиметров. После этого ее необходимо подшить. Не стоит забывать о том, что необходимо вшить в пояс специальную резинку.

новогодний костюм ковбоя

В качестве элементов декора к брюкам следует пришить специальную бахрому. Сделать это необходимо в области швов и по всей их длине. Можно также пришить бахрому только от колен и до низа. Брюки, которые должен иметь костюм ковбоя, готовы. Следует переходить к созданию рубашки.

Для того чтобы изготовить рубашку, можно взять натуральную хлопчатобумажную материю, окрашенную в яркие тона или же однотонную. Это зависит от вкусовых предпочтений. Начало в изготовлении рубашки точно такое же, как и в случае с брюками. В первую очередь необходимо нанести контуры с помощью выкройки, вырезать нужные детали. Сшив со стороны изнанки половинки спины, следует обметать все швы и хорошо их разгладить с помощью утюга. Потом ту же самую процедуру сделать и с полочками по боковым и плечевым швам.

Из той же самой материи следует сделать обтачку на горловину, сложить ее лицевой стороной фнутрь и отстрочить. Вывернув полученное изделие наизнанку, следует прогладить его утюгом и обметать все края. Боковые швы на рукавах следует прострочить отдельно, после чего необходимо пришить их к главному изделию. 

На этом рубашка, которую имеют все костюмы ковбоя, готова.

Изготовление жилета ничем, кроме отсутствия рукавов, не отличается от процесса создания рубашки. Также со стороны швов следует пришить бахрому. Она используется как дополнительный элемент костюма.

На этом костюм ковбоя для мальчика готов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.