Внешний вид- роль и значение в повседневной жизни

Внешний вид...как часто в жизни мы сталкиваемся с данным понятием. Порой мы не придаем этому жизненному фактору никакого значения, погрузившись с головой в работу или отдавшись без памяти любимому делу. 

внешний вид

А между прочим, именно внешний вид может описать некоторые стороны и черты характера человека. Допустим, вы заявились в какое-то учреждение в совершенно неподобающем виде и с пеной у рта защищаете всю "целенаправленность и серьезность своих намерений", совершенно не замечая произведенного вами эффекта на присутствующих своим безобразным видом. Непродуманный внешний вид влечет за собой явное недопонимание окружающими ваших блистательных идей, стремлений к совершенствованию и познанию мира.

Однако люди, заслужившие доверие и добившиеся успехов в жизни, настоящие гении способны пренебрегать общественными нормами: на то они и гении! В пример могу привести великого математика Эйнштейна, сделавшего неоценимый вклад в развитие точных наук. Он пренебрегал общественными нормами, существенно выделяясь на светских вечеринках. Его не заботило мнение людей, ведь он жил согласно своим принципам. Такие личности наделены большой силой воли и неординарностью.

Но все же большинство людей зависит от внешнего вида, порой внешний лоск дает недолгое восхищение и уважение, однако, как говорится в известной поговорке: "Встречают по одежке - провожают по уму".

внешний вид учителя

Поговорим о реальных ситуациях. Все же внешний вид официанта, грузчика или бармена стоит отличать от внешнего вида бизнесмена или школьного учителя. Пожалуй, остановимся на более подробном описании последнего.

Внешний вид учителя - весьма важный аспект процесса обучения. Преподаватель должен быть примером во всем: и в манерах, и в речи, и в поведении, и во внешнем виде.

Внешний вид учителя должен отличаться элегантностью и утонченным вкусом. Правда, было бы гораздо приемлемее установить школьную форму также и для всех работников школьных заведений, дабы восстановить справедливость и услышать глас вопиющего школьника, возмущенного неравенством (а на самом деле ученики неосознанно подражают своим учителям, школьные же уставы отнимают у них эту возможность).

внешний вид официанта

Не думаю, что экстравагантность приветствуется на рабочем месте. Скорее всего, ученики будут больше поглощены созерцанием учителя, чем прослушиванием материала. Достаточно ограничиться нотками официального стиля в современной обработке: идеальное сочетание белой или другого цвета рубашки с пиджаком и штанами, соответствующими школьным стандартам. Прическа, конечно же, на усмотрение самого учителя, и все же неаккуратные вихры и неубранные волосы создают впечатление безалаберности и неаккуратности преподавателя.

Строгость - необходимый элемент внешнего вида школьного работника. Именно она воспитывает в детях уважение к учебе и серьезное отношение к данной профессии в общем.

Надеюсь, данная статья хоть немного раскрыла для вас непростой вопрос относительно роли внешнего вида в современном мире.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Есть над чем призадуматься! Спасибо!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.