Антенна Харченко. Создание и рекомендации

Большое количество людей на сегодняшний день, ввиду возрастающей популярности интернета, все чаще задается вопросами о том, как можно увеличить его мощность. Высокая скорость доступа возможна только в тех местах, где присутствует максимальный уровень сигнала. В том случае, если на территории вашей местности он слабый, то и загрузка страниц будет происходить достаточно долго. Чтобы решить эту проблему, можно воспользоваться внешней антенной.

антенна харченко

Самыми популярными являются следующие виды самодельных устройств: сделанное из банки, антенна Харченко и бесконтактный адаптер. Следует понимать, что необходимо повышать не количество процентов или децибелов, а увеличивать скорость в случае подключения 3G-модема.

Также самый простой вариант такого устройства можно сделать с помощью медной проволоки. Например, если намотать на конец модема, где располагается встроенная антенна, три-четыре витка, то скорость можно резко увеличить. Но данное решение требует повышенной аккуратности и искусности, потому что для каждого прибора необходимо подбирать определенное количество витков.

антенна харченко для 3g модема

Одним из самых простых способов увеличения скорости является антенна Харченко для 3G-модема. В этом случае можно создать достаточно простую и эффективную конструкцию. Она представляет собой два элемента, имеющих форму квадрата. Рассчитана данная антенна на частоту примерно в 2100 МГц. Чтобы достичь такого результата, следует иметь в виду такие характеристики: длина волны достигает 143 миллиметров, стороны рамки – 53 мм. Медный провод, толщина которого составляет примерно четыре миллиметра, должен быть изогнутым. В этом случае антенна Харченко создаст нужный эффект.

Также необходимо строго соблюдать все размеры. Для того чтобы сопротивление внутри было уменьшено, следует сделать специальные элементы, имеющие форму ромба. Внутренние углы у таких деталей должны достигать примерно 120 градусов. После того как антенна Харченко приобретет надлежащий вид, следует подключить специальный кабель. Чтобы эффективность приспособления увеличилась, его следует снабдить такой деталью, как рефлектор. Вся полученная конструкция в итоге припаивается к антенне.

3g антенна харченко

Поясним, что рефлектор представляет собой металлическую пластину, при создании которой используется фольгированный текстолит. Непосредственно на антенну данный элемент крепить не стоит. Между ними должно быть расстояние примерно в 36 миллиметров. И, наконец, антенна Харченко должна подключаться к модему. Как известно, данный прибор не имеет специальных разъемов, необходимых для таких устройств, поэтому провода от последнего следует обмотать вокруг 3G-устройства и закрепить с помощью проволоки.

Подобных приспособлений очень много, практически все они способны увеличить скорость модема 3G. Антенна Харченко является самым простым, но в то же время достаточно эффективным способом для достижения данной цели. К тому же ее очень просто соорудить, не обладая при этом специальными знаниями и навыками, а значит, данная конструкция доступна буквально каждому.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.