Глюкометр One Touch Select: обзор, инструкция, отзывы

Несколько лет назад отечественный рынок глюкометров разительно отличался от европейского или американского. Сегодня же мы имеем массу предложений на любой вкус и цвет. И если раньше производители выпускали одну модель в два-три года, то теперь только и успевай перебирать предложения.

Сейчас диабетика очень сложно привлечь симпатичным корпусом и яркой упаковкой. Потребители стали более разборчивы и дотошно изучают все характеристики приглянувшегося гаджета: взвешивают, анализируют и сравнивают с конкурентами.

компания джонсон и джонсон

Маститая компания «Джонсон и Джонсон» является важным игроком на этом рынке и в сегменте глюкометров в частности. Прошлые поколения подобных устройств показали себя в основном с положительной стороны, поэтому бренд после длительных разработок представил на суд потребителей новый гаджет – глюкометр One Touch Select. Отзывы о нем оставляли сплошь положительные, поэтому его стоит рассмотреть поподробнее. К тому же, несмотря на свой почтенный возраст, модель все еще пользуется завидной популярностью у отечественного потребителя.

Итак, представляем вашему вниманию обзор глюкометра One Touch Select. Инструкция, характеристики, достоинства и недостатки модели, а также отзывы пользователей будут рассмотрены в нашей статье. Аппарат можно приобрести во всех лицензированных аптечных пунктах, поэтому проблем с «пощупать» быть не должно.

Внешний вид

Конструкцию глюкометра One Touch Select можно назвать толковой и продуманной до мелочей. Прошлые поколения гаджетов имели каплевидную и продолговатую форму и удержать их в ладошке было довольно сложно.

упаковка глюкометра

Глюкометр One Touch Select является золотой серединой, и видно, что производитель выполнил тщательную работу над ошибками в плане эргономики. На оборотной стороне устройства можно увидеть прорезиненные подложки, которые не дают прибору выскользнуть из рук или съехать со стола. Его очень удобно держать в ладошке, а большим пальцем руки управляться с интерфейсом.

Что касается сборки, то владельцы оставляют в основном положительные отзывы о глюкометр One Touch Select. На корпусе гаджета нет ни щелей, ни зазоров, также и люфты со скрипами отсутствуют. Конструкция получилась монолитной и назвать ее очередным китайским ширпотребом никак нельзя.

Экран

Глюкометр One Touch Select в сравнении с прошлыми поколениями получил большой экран на жидких кристаллах. Судя по отзывам, пользователей вполне устраивает размер шрифта в меню результатов забора крови. Владельцы характеризуют его как крупный: информация понятна и читаема даже слабовидящими людьми.

внешний вид глюкометра ван тач

Также стоит отметить, что сам шрифт выбран не просто для галочки, а именно для людей, где каждая буква и цифра понятна, а не просто увеличена в размерах. Более того, модель может похвастаться грамотной локализацией на русский язык, в то время как прошлое поколение грешило забавными перлами.

Поверхность экрана маркая и собирает отпечатки пальцев с пылью как пылесос, но благо очищается очень легко и просто с помощью влажной салфетки или тряпочки. К тому же лишний раз трогать дисплей вроде бы и нет необходимости, потому как это не сенсор, а обычный ЖК-экран.

Управление

Подробнейшее описание и то, как пользоваться глюкометром One Touch Select, отражено в инструкции по эксплуатации. Причем последняя написана довольно толково и приличным шрифтом, поэтому разобраться с ней не составит труда.

управление глюкометром

На лицевой части гаджета можно увидеть три кнопки. Две отвечают за перемещение, а третья – подтверждение действий. Кнопки выпуклые, приятные на ощупь и имеют четкий ход. Пользоваться аппаратом можно даже вслепую, так что проблем с управлением не возникает.

Кнопка «Ок» при длительном удержании включает модель. Клавиши «Вверх» и «Вниз» нужны для работы с меню и памятью устройства. Для большего удобства на экране отображаются дублеры кнопок в виде подсказок: если горят оба, то можно листать и вверх и вниз, если один – только в указанном направлении.

Меню

Интерфейс гаджета можно назвать простым, интуитивно понятным и удобным. Меню встречает пользователя пятью основными пунктами: «Последний замер», «Все замеры», «Средние», «Настройки» и «Выключить». Первые два и последний пункты вполне очевидны, а об остальных стоит рассказать поподробнее.

В разделе «Средние» можно увидеть усредненные показатели заборов за неделю, две и месяц, а также просмотреть статистику сахара в крови до и после еды. Каждый набор результатов выводится целиком на экране без каких-либо перелистываний и переходов.

Особенности интерфейса

Пользователи особенно тепло отзывались о возможности вести статистику из разряда «до и после еды». Это позволяет сориентироваться в сахарозаменителях и прикинуть их эффективность в том или ином случае.

комплектация глюкометра

Что касается раздела «Настройки», то здесь можно выставить единицы измерения и поменять дату в текущем времени. Тут же есть возможность сбросить статус того или иного замера или же всех сразу. Также можно упомянуть о возможности смены языка с русского на другой из четырех представленных, что бывает удобно во время поездок за границу и демонстрации тамошним врачам показаний аппарата.

Замеры

Если аппараты с кодировкой отдельным чипом, которая будет бесполезна при утере этого чипа с конкретной упаковки тест-полосок. В нашем же случае ситуация несколько иная. Код запоминается всего лишь один раз для каждой новой партии полосок, то есть о каких-то повторных маркировках речи не идет. Обновлять его нужно только при открытии другой упаковки.

Многие пользователи перед покупкой задаются вполне закономерным вопросом: «А какие полоски подходят для глюкометра One Touch Select?» Здесь производитель не стал мудрить и усреднил размеры тестовых маркеров и отказался от каких-то специфических отличий.

Особенности работы

Многие пользователи в своих отзывах жалуются на модели с полосками миниатюрного размера, с которыми очень трудно работать. В нашем случае мы имеем стандартные размеры плюс специальную маркировку на используемой стороне.

как пользоваться глюкометром

В качестве приятного бонуса, который помогает в замерах, можно упомянуть наличие в комплекте поставки фирменного ланцета для глюкометра One Touch Select (вариативно).

Для замеров необходимо выполнить ряд совсем несложных действий:

  1. Вставить полоску в аппарат.
  2. Получить каплю крови из пальца.
  3. Поднести кровь к полоске для автоматического забора.
  4. Дождаться анализа.
  5. Вынуть использованную полоску после чего гаджет сам отключится.

Все донельзя просто, поэтому никаких проблем с забором и результатами быть не должно. К тому же, весь этот процесс подробнейшим образом описан в инструкции по эксплуатации к прибору.

Подводя итог

Производитель представил модель больше пяти лет назад, но она до сих пор пользуется завидной популярностью у диабетиков по всему миру. Гаджет отличился своей простотой и надежностью конструкции, поэтому его без опаски можно брать в дальние поездки и прочие путешествия.

Отзывы об этом глюкометре практически все в положительном ключе и каких-то критичных недочетов потребители не отмечают. Благодаря толковому дисплею и понятной визуализации аппарат подойдет для всех категорий пользователей.

Также в плюсы устройства можно записать эргономичный корпус, отзывчивую навигацию, оптимальный размер тест-полосок, а также отличное сервисное обслуживание. У бренда «Джонсон и Джонсон» масса филиалов по всей территории РФ, поэтому никаких проблем с починкой не будет. Да и ломаются эти глюкометры крайне редко. Только если вы его случайно погрызет любимая собака или же он попадет в стирку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.