Офисное кресло "Престиж": описание, характеристики, отзывы

Умно подобранное офисное кресло может разрешить больше вопросов, чем это кажется на первый взгляд. И вместе с особенностями, связанными с профессией, и с удобством расположения на офисном кресле, они – кресла – с успехом помогают в оформлении вашего офиса. Дизайн офисного кресла, цветовая гамма и материал, из которого это кресло произведено, влияют на степень престижности вашего кабинета в глазах деловых партнеров. Поэтому грамотно оформленное рабочее пространство, вне всякого сомнения приведет к вам новых бизнес-партнеров и клиентов.

Зал для конференций

Знакомьтесь, престижная модель

Кресло офисное "Престиж" - самая всенародно известная и любимая модель кресла на всей территории нашей страны. Много лет это кресло не уступает своих ведущих позиций. Благодаря удобству в пользовании и демократичной цене, данная модель поселилась практически в каждом офисе и каждой квартире.

Описание кресла "Престиж"

Синее кресло

Функции кресла одинаково гармонично удовлетворяют потребности, как офисных работников, так и рядовых пользователей, покупающих такое кресло для работы за компьютером. Данная модель кресел - это хит на рынке страны. Несмотря на появляющиеся с каждым годом в немалых количествах все новые марки и модели компьютерных кресел, кресло офисное "Престиж" занимает лидирующие позиции. Удобное сиденье отличается комфортом, мягкая спинка берет на себя часть нагрузки, достающейся спине во время долгого сидения в офисе. Такой тип кресла разрабатывался, учитывая некоторые особенности строения тела человека. Отсюда вытекают положительные характеристики кресла "Престиж". Оно функционально комфортно и долговечно, к тому же внешний вид этого кресла вполне отвечает современным канонам, которые применяются к офисной мебели.

Из чего оно производится

Офисное кресло

Крестовина кресла, как и его подлокотники, изготавливаются из современного износоустойчивого пластика. Что позволяет после длительного использования этому материалу не терять своего первоначального внешнего вида. Разнообразие цвета в обивке помогает подобрать кресло к обстановке и дизайну вашей комнаты, домашнего кабинета или офиса. Сам материал представлен как в текстильной линейке, так и в линейке кожзама. Каркас кресла выполнен из крепкой фанеры, наполнено оно пенополиуретаном. Сиденье, вращаемое вокруг оси, в силах выдержать вес до ста и более килограммов. Своеобразная конструкция кресла позволяет с помощью колесиков перемещаться по офису прямо в нем. Спинку офисного кресла можно легко отрегулировать по высоте с помощью мягко работающей системы газлифт. Эта же система надежно закрепляет выбранное вами положение сиденья и спинки.

Популярные модели

На сегодняшний момент эту модель кресла предлагают многие производители. Спрос на него и сейчас не снижается. Цена такого кресла устойчива и не взлетает вверх, что очень радует покупателей. Конечно, фаворитом является кресло "Престиж" черного цвета, и это не удивительно, такой цвет по праву считается универсальным и любим многими людьми. Эти кресла приобретают для офисных операторов и компьютерных классов, все больше людей знакомятся и остаются верными при выборе кресла для работы именно этой модели.

Отзывы о кресле "Престиж":

  1. Основным положительным моментом для покупателей и пользователей этого товара считаются недорогая стоимость и полученный за эту стоимость комфорт. Модели кресла не сложно самому собрать при необходимости, привезя из магазина кресло в разобранном виде.
  2. Часто выделяют в своих положительных отзывах то, что кресло "Престиж" легко позволяет регулировать наклон спинки. Глубину сиденья тоже можно подстроить под потребности и габариты своего тела.
  3. Спинка, имеющая три уровня регулирования, очень часто является положительным моментом в использовании этого кресла. Высота плавно регулируется газлифтом.
  4. Такое кресло многих привлекает своей универсальностью. Практичный стул, на котором можно заниматься игрой на фортепиано, можно играть в сетевые игры, сидя на нем.
  5. Ткань обивки очень прочная, не протирается годами, а чистку кресла "Престиж" провести легко, с применением обычных средств для таких целей.
Кресло в кабинете

Недостатки по отзывам

  1. Для собственной безопасности и безопасности своей семьи нижние крепления кресла нуждаются в подтягивании.
  2. В редких случаях могут трескаться втулки крепления колес, но это, возможно, обусловлено нагрузкой, от большого веса, сидящего в этом кресле человека.
  3. Также крестовина кресла "Престиж" способна повредиться под беспокойными седоками.
  4. Некоторые пользователи обратили внимание на то, что ткань обивки сильно магнитит в зимнее время.
  5. Подлокотники из-за особенностей конструкции могут тоже провиснуть, если на них часто опираться всем весом.
  6. При сборке подлокотники к стулу приходится прикручивать с помощью дополнительных инструментов, не до конца отцентрировав отверстия в этой части кресла "Престиж".
Кресло коричневое

Правильное кресло для офиса

  • Всегда смотрите при покупке габариты изделия. Его габариты указываются на коробке и в документации, сопровождающей товар. Ширина кресла, высота, глубина сиденья и высота подлокотников важны в использовании.
  • В опоре офисного кресла наиболее предпочтительна пятилучевая конструкция. Конструкция должна иметь вращающиеся колесики. Этот вид моделей очень устойчив и легок в перевозках, если такие возникнут.
  • Подлокотники - обязательный элемент, обеспечивающий верное положение спины и локтей. Обычно данные элементы выполняются из современного упрочненного пластика. В кресле без подлокотников человек сильно снижает свою работоспособность по причине скорого утомления.
  • Хорошо ознакомьтесь с регулирующими конструкциями, которые помогают при регулировке высоты и наклоне спинки сиденья.
  • Нижняя кромка сиденья должна иметь округлую форму. Так не будет нарушаться нормальное кровообращение.
Коричневое офисное кресло
  • Обратите внимание на форму спинки и ее жесткость, спинка должна плавно повторять форму вашей спины. Если изделие не имеет регулировки угла наклона спинки, то его лучше оставить в магазине.
  • Отдайте предпочтение сиденью округленной формы, имеющему не жесткую поверхность. Конечно, полумягкие и твердые модели кресла могут стоить дешевле, но они не отличаются комфортом.
  • Проведите тест вашего кресла еще в магазине: насколько хорошо оно вам подходит по сложению тела и по весу, чувствуете ли вы себя удобно, сидя в нем. Скрип кресла и покачивание - не лучшие положительные его качества.
  • Проверьте работу колес у офисного кресла и их прочность крепления.
  • При покупке всегда обращайте внимание на максимальную нагрузку, которую выдержит конструкция.
  • В современных офисных креслах его пластиковое основание не уступит металлическому. Пластик практически так же крепок и надежен, и в состоянии служить около десяти лет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.