Как отключить Nod32 на некоторое время?

Сложно представить современный компьютер без антивирусной программы. Обилие вирусов, проникающих на компьютер пользователя буквально отовсюду, практически не оставляет системе шансов на нормальное функционирование. Рост числа вредоносных приложений автоматически мотивирует и разработчиков средств борьбы с ними. С каждым днем антивирусные программы становятся надежнее, предлагая целый набор инструментов для отслеживания важных зон в работе системы, препятствуя проникновению вредоносных элементов. Одним из таких популярных продуктов является Nod32 Internet Security.

как отключить nod32

Но иногда высокий уровень защиты, сопровождающийся блокировкой подозрительных соединений и программ, мешает пользователю. В таких случаях необходимо на время приостанавливать защиту, но как это сделать? Как правило, большинство антивирусных программ используют стандартный подход к этой процедуре, позволяя приостановить работу через контекстное меню, вызываемое нажатием правой кнопкой мыши по иконке антивирусника, расположенной в трее. Однако antivirus Nod32 при такой остановке не прекращает полностью работу, вследствие чего некоторым программам не удается произвести, к примеру, изменение областей системного реестра. Тем не менее, такой вариант помогает в большинстве случаев, позволяя активировать «кряки», добавление ключей в реестр и т.п.

antivirus nod32

Исходя из этого, следует ознакомиться с основными способами того, как отключить Nod32, прибегая к самым сложным из них лишь в действительно важных случаях. Как уже говорилось выше, самый простой метод осуществляется через вызов контекстного меню, где есть раздел «Отключить защиту…». В некоторых версиях для получения доступа к этой опции необходимо включить расширенное отображение интерфейса. При таком подходе к остановке средств защиты антивирус продолжает работать в фоновом режиме, не завершая свой процесс.

Более сложный способ позволяет полностью остановить защиту, оставляя систему уязвимой, так как отключить Nod32 при помощи этого подхода – все равно, что удалить его. Осуществляется эта процедура таким образом. Для начала открывают меню «Пуск», в котором необходимо активировать командную строку, нажав «Выполнить». Там прописывают «msconfig», что вызовет список автозагрузки программ, где необходимо дезактивировать Nod 32. Затем переходят в «Панель управления», раздел «Администрирование». Здесь можно получить доступ к описанию и управлению всеми службами компьютера. Далее находят «ESET Service» и нажимают установку ручного запуска для данной службы. После этого ее можно будет закрыть, нажав на «Остановить». Перезагрузка системы покажет, что Nod 32 полностью прекратил свою работу. Это легко проверить через «Диспетчер задач».

nod32 internet security

Существуют еще довольно часто возникающая ситуация, когда произведена успешная установка приложения, а после запуска служб антивирусника он расценивает некоторые действия со стороны новой программы, как действия вирусов, принадлежащих к категории «Троян». В таких случаях недостаточно знать, как отключить Nod32. Чтобы предотвратить проблемы с работой таких программ, заходят в меню «Дополнительные настройки», где есть раздел «Исключения». Далее активируют опцию «Добавить», после чего остается лишь указать путь к исполняемому файлу, запускающему выбранное приложение.

Пользователю необходимо помнить, что если оставить систему без антивирусника, компьютер подвергается высокой степени риска заражения. Поэтому перед тем как отключить Nod32, необходимо убедиться в том, что устанавливаемая программа или игра действительно того стоит и не произведет вредоносного влияния на работу Windows.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.