Какие бывают перчатки хозяйственные?

Возраст женщины зачастую выдают руки. Можно сделать лифтинг, мезотерапию и другие косметические процедуры для лица, но при взгляде на верхние конечности можно определить, что дама гораздо старше, чем выглядит. Чтобы избежать этого неприятного состояния в зрелом возрасте, нужно примерно с 25 лет заботиться о состоянии кожных покровов. Для этого требуется ухаживать за руками с помощью увлажняющих средств и, безусловно, защищать их при домашней уборке или во время работ на приусадебном участке.

перчатки хозяйственные

Перчатки хозяйственные обычно выпускаются в хлопчатобумажном или резиновом исполнении. Тканевый вариант этих изделий бывает четырех видов – с/без дополнительного нанесения, а также с латексным или нитриловым покрытием. Обычные модели выполняются из хлопчатобумажной нитки в несколько сложений, что обеспечивает высокую прочность. Такие перчатки снабжены эластичной манжетой, благодаря которой они не соскальзывают с руки, имеют небольшой вес (около 0,04 кг) и универсальный размер, как правило, двадцатый.

Экземпляры с дополнительным ПВХ-напылением позволяют вести захват детали или инструмента более точно и надежно. Поэтому такие перчатки хозяйственные применяются при работах, где можно повредить или поцарапать руки об острые края, а также там, где высок риск набить мозоли. Оба вида перчаток хорошо пропускают воздух, оберегая при этом кожу от нежелательных контактов с землей, могут защитить от ультрафиолета при работах на даче. Последний, кстати, также оказывает старящее действие на руки, если человек долго находится на солнце.

хозяйственные перчатки

Перчатки латексные хозяйственные имеют не точечное напыление, а полностью покрытую латексом ладонь при свободной тыльной стороне, что позволяет рукам «дышать». Размер этих изделий колеблется в рамках 9L-10XL (25-26 см). Пальцы в таких изделиях более чувствительны, поэтому в них удобно работать со стеклом, металлом, керамическими изделиями и др. Модели с нитриловым покрытием выполняются по той же технологии, но являются более прочными к истиранию и промоканию.

Резиновые перчатки хозяйственные могут спасти руки не только от механического воздействия, но и от химических мини-ожогов. В этих целях они производятся с высокими манжетами, которые позволяют окунать конечности, например, в ведро при мытье полов с чистящими средствами. Стандартные размеры изделий – 6-10XL. Повышенным комфортом отличаются разновидности с хлопковым напылением внутри и рифленой поверхностью.

перчатки латексные хозяйственные

Перчатки хозяйственные могут выпускаться из натуральной или искусственной резины. При этом последние не очень эластичны, плохо тянутся, но хорошо сопротивляются порезам и воздействию химических средств. Натуральные резиновые образцы, наоборот, более пластичны, но достаточно тонкие, чтобы противостоять проколам.

Для того чтобы максимально защитить кожу рук, некоторые хозяйки надевают две пары перчаток – сначала нитяные, пропитанные кремом, а потом резиновые. В этом случае защита кожи будет максимальной. Обращаем ваше внимание на то, что у некоторых людей наблюдается аллергия на резиновые изделия, поэтому если в ходе эксплуатации перчаток наблюдается зуд или сыпь, то от использования таких изделий придется отказаться.

Надевайте хозяйственные перчатки при всех работах, вредных для кожи, и ваши руки будут всегда в безукоризненном состоянии!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.