Набор для карвинга: создавайте шедевры из овощей и фруктов своими руками!

В последнее время все чаще можно встретить людей, у которых довольно необычное хобби. Не так давно в России появилось загадочное слово "карвинг". Под этим понятием кроется искусство вырезания по овощам и фруктам. Умельцы пошли дальше – они могут превратить в шедевр мыло, шоколад и сыр. В общем, все, что поддается резке. 

набор для карвинга

Если вы всерьез решили освоить такое ремесло, вам обязательно понадобится набор для карвинга. Цена на инструменты такого рода имеет важное значение. Купив недорогие ножи и промучившись с ними недолго, многие испытывают разочарование и отказываются от столь увлекательного занятия.

Дело в том, что дешевый инструмент обычно изготавливается из стали низкого качества. Ножи, входящие в такой набор для карвинга, слишком быстро тупятся и требуют регулярной заточки. Лезвие у этих особенных инструментов редко бывает правильной формы, гораздо чаще оно фигурное. Поэтому наточить их практически невозможно. Тупой инструмент не позволяет сделать ровные гладкие срезы в процессе работы. В результате изделие будет испорчено, да и настроение тоже.

Помимо качества стали, для занятий карвингом важно, чтобы углы изгибов лезвия были тщательно выверены. Ну и не стоит забывать об удобстве использования. Поэтому если вы решили всерьез заняться карвингом, думаю, стоит один раз потратиться и приобрести инструмент высокого качества.

набор для карвинга цена
В крайнем случае, если у вас ничего не выйдет, можно будет продать набор для карвинга через интернет. Тем более, что они сегодня пользуются большой популярностью. По мнению специалистов, наиболее качественными являются инструменты, произведенные в Германии.

В стандартные наборы для карвинга традиционно входят следующие типы ножей:

- тайский имеет короткое узкое лезвие, позволяет вырезать даже трудные узоры на мягких плодах;

- короткий серповидный помогает проводить художественную резку более крупных овощей и фруктов;

- нуазетки круглой или овальной формы выполнены в виде ложек, используя их, можно вырезать различные шарики и полусферы, а также удалить мякоть из плодов;

- карбовочные ножи позволяют изготовить разнообразные листочки, а также орнамент на плодах.

наборы для карвинга
Помимо этого, набор для карвинга может включать и другие, менее распространенные инструменты. Специалисты часто применяют различные овощечистки, а также инструменты для резьбы по дереву.

Карвинг – уникальный вид искусства. Если даже он прочно войдет в вашу жизнь, шкафы не будут захламлены разнообразными поделками. Ведь как члены семьи, так и гости вашего дома с удовольствием съедят все шедевры. Не забудьте их сфотографировать.

Приобретая набор для карвинга, вы должны понимать, что пройдет немало времени, прежде чем вы добьетесь какого-либо успеха в этом занятии. Поэтому за него стоит браться только усидчивым и терпеливым мастерам. К счастью, сегодня в крупных городах появились различные школы, в которых обучают этому новому для нас виду искусства.

Кстати, при желании, освоив азы карвинга, можно попробовать предлагать услуги фигурной нарезки в своем городе. Дело это пока не слишком распространенное, зато довольно выгодное.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.