Шампунь "Ваниш" для ковров

Вряд ли когда-нибудь мы перестанем проливать на ковер кофе, вино или чай, поэтому нам всегда будет нужен быстрый и эффективный пятновыводитель. Чтобы не задумываться об этом, можно, конечно, обратиться к специальным службам, которые обещают стопроцентный результат. Но далеко не все готовы воспользоваться такой услугой, поэтому многие предпочитают действовать самостоятельно.

Ваниш для ковров
Много ли сегодня имеется в продаже действительно хороших средств, способных удалить с поверхности ковра даже трудные пятна, например от ягод, чернил или йода? Как часто приходится слышать жалобы знакомых, что ни один пятновыводитель не справляется с работой.

Такое, к сожалению, случается, но только не тогда, когда речь идет о средстве "Vanish" для ковров – популярном веществе, дающим потрясающие результаты в борьбе даже с застарелыми и неподдающимися загрязнениями. Россияне узнали о чудесных свойствах шампуня «Ваниш» более 10 лет назад, но до сих пор известный пятновыводитель не знает серьезных конкурентов.

Для того чтобы получить нужный результат, нужно не просто купить чистящее средство для ковров, но еще суметь его правильно применить. От этого напрямую зависит, предстанет ли перед нами испачканный ковер в своем первозданном виде.

Чистящее средство для ковров
Итак, как пользоваться пятновыводителем "Ваниш" для ковров? Для этого нужно приготовить несколько предметов, кроме самого шампуня. Это пылесос, тазик с водой, губка или щетка, резиновые перчатки.

Сначала требуется как следует пропылесосить ковер, чтобы при влажной обработке не появились разводы от пыли. Если есть возможность его выбить на улице, то нужно сделать это обязательно.

Теперь следует взять средство "Ваниш" для ковров, налить немного в тазик и разбавить теплой водой в пропорции: 1 часть вещества и 9 частей воды. Для того чтобы отмерить нужное количество, можно воспользоваться колпачком от емкости с шампунем. Полученную смесь взбить как можно тщательнее, поскольку именно пена будет использована в работе.

Когда пены получится много, необходимо нанести ее на загрязненное место или на весь ковер, стараясь как можно меньше его увлажнять, чтобы не образовались разводы. При наличии застарелых пятен, за несколько минут до нанесения пены следует смочить их приготовленным раствором "Ваниш" для ковров. Чистить можно губкой или щеткой, кому как удобно. Пену нужно втирать круговыми движениями.

Vanish для ковров
После того как поверхность будет очищена, ковер должен высохнуть. Точно сказать, сколько времени на это уйдет, невозможно. Все зависит от степени увлажненности ковра. Чтобы ускорить высыхание, нужно проветривать помещение. В это время нельзя по нему ходить. Когда ковер высохнет, следует его пропылесосить. Это делается для того, чтобы удалить остатки шампуня, который после высыхания превращается в кристаллы.

Шампунь "Ваниш" для ковров может быть использован для чистки изделий с помощью моющего пылесоса. В продаже также имеется спрей и порошок "Vanish" для ковров.

Перед использованием средства нужно внимательно читать инструкцию, чтобы не испортить вещи, для которых оно не предназначено.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.