Модные босоножки на танкетке

Танкетка вошла в моду в 30-е годы прошлого века. Но пик ее популярности пришелся на 70-е. Примерно сорок лет модницы размышляли над тем, можно ли доверять новинке, и в итоге пришли к выводу, что она того действительно стоит.

босоножки на танкетке

Босоножки на танкетке элегантны и необычны. Они, может быть, и не столь утонченны, как обувь на каблуке, но обладают одним неоспоримым преимуществом перед всеми другими видами аналогичной обуви, которое признают даже ярые любительницы шпилек, - удобством. Неважно, из какого материала изготовлена такая обувь – из дерева, металла, каучука или пластмассы – она в любом случае предельно устойчива и рассчитана на длительное ношение.

Босоножки на танкетке - удобная, женственная, легкая обувь. Их стиль может быть очень разнообразным. Они бывают открытыми, закрытыми, из различных материалов, самых нестандартных вариантов дизайна. Выбор зависит исключительно от личных вкусов. Но при этом общее у всех любительниц такого вида обуви то, что они выбирают удобство и безопасность.

Сейчас купить женские босоножки на танкетке можно даже через интернет. На что стоит обратить внимание перед покупкой?

босоножки женские на танкетке
Многие в первую очередь смотрят на цену. Это, конечно, важный критерий, но не ключевой. Как правило, цена обуви отражает ее качество: чем дороже, тем дольше будет носиться. Хотя найти практичные босоножки можно и не по самой высокой цене.

Более важный критерий – удобство обуви. Неправильная колодка может даже испортить походку, не говоря уже о постоянных мозолях. Часто причиной неудобств становятся не сами босоножки, а многочисленные аксессуары (ремешки, металлические пряжки и т.д.), которые жмут и, соприкасаясь с кожей,  становятся причиной натирания. Поэтому при выборе нужно оценивать, насколько функциональны все детали и не станут ли они причиной неудобств при ходьбе.

Босоножки женские на танкетке могут иметь подошву разной толщины. По стилю выделяют вечернюю, повседневную, пляжную и грубо выделанную танкетку. Поэтому при выборе такой обуви нужно руководствоваться тем, для каких случаев она приобретается.

женские босоножки на танкетке
Босоножки на танкетке зрительно удлиняют ноги, поэтому они великолепно сочетаются с мини-юбками и другой модной одеждой. Оригинально смотрятся с клешем, юбками-тюльпанами или длинными развевающимися платьями. Стильный ансамбль составляют с длинным сарафаном в сочетании с летней шляпкой. Идеально, если босоножки будут подобраны в тон с панамой.

Однако не стоит надевать босоножки на танкетке с облагающими платьями, шортами, поскольку такое сочетание выглядит слегка тяжеловесно, а иногда и несуразно.

Чаще всего танкетку выбирают уверенные в себе и смелые женщины, которые готовы идти к цели, не отвлекаясь на такие мелкие неудобства, как уставшие от шпилек ноги.

Самым надежным материалом для таких босоножек (как и для другой качественной обуви) является натуральная кожа. В качестве украшений могут использоваться камушки, жемчужинки, ремешки, ленты и другие аксессуары, добавляющие женственность и романтизм образу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.