Как правильно подобрать цвет волос

Женщины всегда стремятся выглядеть красиво и привлекательно. Для этого они используют различные средства и ухищрения. Самым радикальным и действенным способом изменить свою внешность, является окраска волос. Практически каждая женщина,  хотя бы однажды изменяла цвет или тон своих волос. Но здесь, как и в других нюансах красоты, существуют определенные тонкости, которых надо придерживаться. Тогда выбранный образ будет вызывать восхищение, и привлекать взгляды сильного пола.

Как правильно подобрать цвет волос, может посоветовать стилист. Специалист в этой области поможет грамотно выбрать тон и даст необходимые рекомендации по выбору не только краски, но и прически. Но если возможности такой консультации нет, то просто необходимо придерживаться некоторых правил. Самым главным секретом, правильно подобранного оттенка волос, является его соответствие цвету кожи или глаз. К холодным тонам кожи подходят холодные цвета, и соответственно, к теплым тонам кожи подходят теплые цвета волос. Те же самые рекомендации относятся и к цвету глаз.  Придерживаясь этого нехитрого правила, можно идеально подобрать цвет волос, выгодно оттеняющий кожу и подчеркивающий глаза.

Волосы, как и одежда, могут подчеркнуть или скрыть недостатки и достоинства кожи. Их цвет иногда спсобен добавить лишний десяток лет или наоборот значительно омолодить. Поэтому задумываясь о кардинальной смене имиджа, необходимо продумать все до мелочей. Желательно, не проводить резких перемен цвета своих волос. Во-первых, это очень вредно. Кардинальная окраска волос оказывает на них сильное воздействие, и может повредить их структуру. Во-вторых, нет гарантии, что такая перемена, будет положительной. Поэтому, чтобы не шокировать окружающих и свои волосы, проводите изменения, постепенно меняя оттенок. Возможно, что промежуточный цвет волос окажется более подходящим. В любом магазине есть карта красок, научившись пользоваться которой, можно с легкостью подобрать нужный оттенок. И конечно, прислушайтесь к мнению профессиональных продавцов-консультантов.

Иногда для смены имиджа достаточно всего лишь частичного окрашивания волос. В этом случае прибегают к тонированию определенных прядей или колорированию волос. Это необходимо делать в салонах красоты. Только мастер знает, как правильно тонировать волосы. Вероятно, для создания нового имиджа необходимо подобрать не только цвет или оттенок волос, но и новую прическу. Во всех этих вопросах специалист разбирается намного лучше. Он подскажет, как правильно подстригать волосы, как за ними ухаживать и как правильно подобрать цвет волос.

Волосы очень изменчивы и легко поддаются вредному воздействию химических средств. Поэтому подбирая краску надо учитывать ее состав и возможный вред, который она может нанести. Краски делят на некоторые категории, в зависимости от их воздействия. Самыми безвредными являются естественные красители. В их состав входят природные компоненты, которые не только придадут волосам нужный оттенок, но и значительно улучшат их структуру. К сожалению, цветовая гамма этих красок невелика и ограничивается  несколькими вариантами. Но, если возник вопрос, как правильно подобрать цвет волос не навредив, то стоит обратить внимание именно на эти красители.

Краски для волос, которые содержат химические компоненты, представлены более многочисленными цветами. Самые щадящие из них - это тоники. Они придают волосам оттенок, но быстро смываются. Такие средства можно использовать для пробной окраски волос. Другие красители более стойкие и, в зависимости от степени их воздействия, держат цвет до нескольких недель. Но, к сожалению, в процессе окраски они наносят вред и нарушают структуру волос.

Проконсультировавшись со специалистом или взяв на вооружение эти советы, можно узнать, как правильно подобрать цвет волос, чтобы они выглядели красиво и привлекательно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.