Дрель-шуруповерт Bosch – незаменимый инструмент для ремонта

Ремонт квартиры часто вызывает у хозяев множество вопросов. Они связаны не только с дизайном помещения, но и с выбором материалов и необходимых инструментов. Как правило, дрель-шуруповерт – это незаменимая вещь для проведения любых дизайнерских преобразований дома или квартиры. Такие дрели позволяют легко и быстро закручивать саморезы, винты. Существуют инструменты, предназначенные для профессионалов и для использования в быту. Различаются лишь модели, их характеристики, ценовая категория.

дрель шуруповерт

Известная фирма Бош выпускает не только бытовую технику, но и инструменты для строительства. Дрели ее производства имеют переключатель на корпусе, предназначенный для того, чтобы изменять направление вращения патрона инструмента (по часовой стрелке или против). Режим "реверс" помогает извлекать заклинившее в детали сверло. Кроме этого, дрель-шуруповерт обладает ударопрочным корпусом и регулятором, предназначенным специально для того, чтобы измененять режим сверления и величину крутящего момента. Существуют следующие их виды: дрели, работающие от сети, аккумуляторные и динамометрические. Фирма Bosch изготавливает для дрелей емкие аккумуляторы по специальной технологии, позволяющей на длительное время сохранять заряд. Инструменты, оборудованные аккумулятором, ни в чем не уступают тем дрелям, которые работают от электросети.

дрель шуруповерт Bosch

Дрель-шуруповерт Bosch относится к профессиональному классу. Она очень удобна в эксплуатации, чему способствуют ее компактные размеры и легкий вес. Инструмент предназначен для быстрого вворачивания шурупов, причем одинаково справляется с различными материалами. Эргономичный дизайн аккумуляторной дрели позволяет делать ее эксплуатацию очень комфортной. Этому способствует и наличие накладки на рукоятки инструмента. Область, где можно применить дрель-шуруповерт, очень широка. Инструмент имеет 2 скорости и обладает возможностью регулировать крутящий момент. Изменение скорости вращения проходит плавно благодаря выключателю, которым снабжен инструмент; есть быстрозажимной патрон и блокиратор включения. Сверла и биты можно менять, не отрываясь от работы, одной рукой. Самый большой диаметр шурупа, который подходит для дрели – семь миллиметров, диаметр сверления – одиннадцать миллиметров.

ударная дрель шуруповерт

Фирмой Бош выпускается ударная дрель-шуруповерт, работающая от аккумулятора. Инструмент очень компактен (195 мм) и легок (1900 грамм). Инструмент обладает функцией ударного сверления, которая применима для сверления отверстий в кирпичной кладке. У дрели очень мощный крутящий момент, он позволяет обеспечивать жесткое (67Нм) и мягкое (28Нм) заворачивание шурупов. Число ударов достигает максимум 25500 оборотов в минуту.

Дрели, которые работают от сети, позволяют ограничивать глубину заворачивания шурупов. Относящаяся к этому классу дрель-шуруповерт имеет втулку-ограничитель и муфту отключения. Инструмент может иметь мощность 700 Вт. Максимум, которого достигает его крутящий момент – 12Нм. При таких характеристиках дрель позволяет очень мягко и плавно вкручивать в любой металл саморезы и винты. Динамометрические шуруповерты имеют небольшой вес и габариты, что роднит их с аккумуляторными инструментами. По числу оборотов патрона дрели разделяют на два класса: высокооборотные (две тысячи пятьсот оборотов в минуту) и низкооборотные (тысяча оборотов в минуту). Для регулировки крутящего момента есть ручная настройка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.