Популярные эффекты в "Фотошопе"

В данной статье мы подробно вам расскажем про самые распространенные эффекты в «Фотошопе». Использование данной программы обязательно сделает более открытыми возможности дизайнера или фотографа, поскольку программа именно для подобных людей и создавалась.

Топ 11 фотошоп

Как в "Фотошопе" создать эффект капающей краски

Капающая краска – это невероятно приятный эффект, поскольку он идеально подходит для фотографий депрессивного характера, либо осеннего, когда листва падает с деревьев. Для выполнения подобного эффекта вам потребуются лишь время и программа. К слову, как сделать эффекты в «Фотошопе» из подручных средств, которые не надо загружать отдельно.

Процесс создания в эффекта капающей краски состоит из следующих этапов:

  1. Загрузите в программу желаемое изображение.
  2. Нанесите специальной кисточкой "Капля" разводы в выбранных местах.
  3. Используйте кисть "Дождь", она уже имеется в стандартном наборе кистей.

Также рекомендуем каждый из шагов чередовать с новым слоем, поскольку это упростит вам работу, например, с "Кривой".

Космос фотошоп

Для создания эффекта живописи необходимо будет перейти в раздел слоев, создать новый слой и задать ему желаемое название, дабы можно было интуитивно понятно, что это за слой - это значительно упростит процесс. Затем необходимо будет скрыть слой эскиза, активировать слой рисунка и выбрать инструмент, при помощи которого будет осуществляться покраска областей, входящих в картину.

Путем нажатия на клавишу Ctrl сделайте два клика курсора мышки по миниатюре слоя для того, чтобы выделить прокрашенный вами силуэт. После этого необходимо будет скрыть данный слой путем нажатия на изображение глаза, которое находится рядом с миниатюрой. После этого необходимо будет создать новый слой, используя для этой цели выделение. Далее включается слой эскиза и перетаскивается новый слой. Рекомендуем также посмотреть уроки эффекты «Фотошопа».

Шторм в фотошопе

Создаем эффект граффити

Процесс создания в фотошопе эффекта граффити состоит из следующих этапов:

  1. Создание нового документа размером 850 точек на 630 точек.
  2. Вставка в открытый документ граффити с изменением его размера при наличии необходимости.
  3. Установка цвета переднего плана.

Графический эффект в стилистике 90-х годов

Процесс создания в фотошопе эффекта в стилистике 90-х годов состоит из следующих этапов:

  1. Создание нового документа размером 1000 пикселей на 648 пикселей.
  2. Заливка фона темно-фиолетовым цветом.
  3. Наложение стандартного узора, который представляет собой диагональную линию, наклоненную в правую сторону.
  4. Добавление нового слоя поверх основного при помощи мягкой круглой кисти.
  5. Рисование большого блика синего цвета в верхнем углу изображения.

Как создать портрет

Для создания портрета выбирается фотоизображение с лицом модели, после чего оно копируется и вставляется в документ поверх всех слоев. Для выделения области вокруг портрета используется инструмент вокруг портрета. Далее выполняется допуск, галочки устанавливаются на сглаживание и на смежные пиксели. Как всегда, нам потребуется программа «Фотошоп» с эффектами.

Нам необходимо сейчас продублировать слой, на котором есть самые ближние объекты. Можете их назвать так, чтобы было вам понятно - это весьма важный момент, иначе процесс будет куда более запутанный. Теперь нажмите на "Глаза", расположенные рядом со слоями, которые уже создали - это делается для того, чтобы скрыть их на время.

Как видите, теперь мы можем редактировать отдельные части. Скройте главный и второй слой, теперь необходимо отредактировать первый. Добавьте ему стиль слоя "Обводка", примерно от 3 до 5 пикселей, начиная из центра. Цвет можно поставить черный - это #000000.

Теперь необходимо применить два стандартных фильтра - это аппликация и имитация, они сделают ваше изображение более насыщенным. Также придется настроить уровни яркости, сделайте их по собственному вкусу. Не забываем про корректировку четкости краев.

Практически последний шаг - необходимо создать специальный корректирующий слой, где необходимо включить постеризацию. К слову, все эти функции находятся в главном меню "Фотошопа", поэтому стоит прочитать инструкцию пользователя для начала. Теперь можем задействовать наш второй слой для обтравки - это процесс, где дизайнер обрезает один слой на фоне другого. Также настроим уровни, не более 6 единиц.

Нам опять необходим корректирующий слой. Создайте его, а также настройте у него цветовую насыщенность. Необходимо установить галочку напротив "Использовать этот слой, как обтравочную маску". Поднимаем насыщенность до 99 единиц, а тон до 120, не больше.

Теперь остается добавить саму маску слоя - она нужна для более удачной и удобной работы со всем проектом. Также потребуется установить черный цвет - это #000000. После этого придется найти специальную "Гранжевую" кисть, делается это для некоторого скрытия эффекта граффити в месте, где у нас человеческое лицо, но можно этого и не делать, если вам нравится.

Эффект фотошопа

Эффект длинной выдержки

Если вы интересуетесь вопросом того, как добавить в «Фотошопе» эффекты, то данный пункт обязательно вам поможет в этом, с первого взгляда, нелегком деле. Вам всего лишь придется придерживаться строгой инструкции, приведенной ниже. Также, если вы не хотите заморачиваться и делать все вручную, то в Интернете есть специальные PNG файлы уже с готовыми эффектами, но и с ними, опять же, нужна особая работа.

Создание в «Фотошопе» эффекта длинной выдержки состоит из следующих этапов:

  1. Создайте новый холст или откройте изображение, на которым нужно провести работу.
  2. Создайте новый слой, дабы процесс проходил куда удобнее.
  3. Наложите желаемый градиент, подходящий именно для длинной выдержки.
  4. Примените специальный фильтр длинной выдержки, он предоставляется в стандартном наборе. Находится вместе с другими фильтрами.
  5. При помощи "Капельки" сделайте эффект размытия.
  6. Установите непрозрачность нового слоя.
  7. Переместите так, чтоб все было гармонично.
  8. Готово.
Картина в фотошопе

В заключение

Надеемся, что вам понравилась статья про то, как сделать эффекты в «Фотошопе». Если вы - начинающий или уже профессиональный дизайнер, то данная программа обязательно поможет вам в реализации ваших задумок, нужно лишь научиться делать определенные эффекты, а дальше все будет намного легче.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.