Препарат "Кальцемин Адванс" – витаминно-минеральный удар по дефициту!

О роли кальция в организме нужно не говорить, а принимать необходимые меры для восполнения его дефицита. Этот микроэлемент участвует во многих жизненно важных процессах – обеспечивает нервно-мышечную проводимость, необходим для сокращения мышечных волокон, свертываемости крови.

кальцемин адванс
Кальций – базисный строительный материал костной ткани, однако его недостаток сказывается на работе всех органов. К сожалению, проблема дефицита этого важнейшего микроэлемента актуальна для современного человека. Для восполнения уровня кальция был разработан препарат "Кальцемин Адванс".

Минерально-витаминные комплексы стали необходимостью для человека, который заботится о своем здоровье. Даже сбалансированное качественное питание не обеспечит организм всем необходимым. Проблемы экологии, бедности почвы, стрессы, вредные привычки губительно сказываются на продуктах питания и процессах их усвоения. Лекарство "Кальцемин Адванс" – это не только кальциевый препарат, но и комплекс незаменимых витаминов и минералов. Входящие в его состав компоненты усиливают действие друг друга и прекрасно усваиваются. Хотелось бы обратить внимание, что вопрос биодоступности минералов является важнейшим. Кальций в препарате "Кальцемин Адванс" представлен в формах карбоната и цитрата.

кальцемин д3
Эти структуры на сегодняшний день являются лучшим транспортным средством для этого минерала. Цитрат и карбонат кальция отличаются высочайшей биодоступностью и позволяют веществу быстро включиться в работу организма.

Витамин Д3 также участвует в процессах строения костной ткани и ее регенерации. Кроме того, он способствует усваиванию Ca, а в сочетании с ним образует мощнейшую комбинацию, которая эффективно решает проблему кальциевого дефицита. Зачастую этот минерально-витаминный комплекс называют препарат "Кальцемин Д3", подчеркивая значимость и неделимость этих структурных компонентов.

Магний – минерал, который называют «антистрессовым». Он помогает снять гипертонус, возбуждение, нормализует сон. Благодаря этим свойствам магний широко применяют в неврологии и кардиологии. Но немногие знают, что кальций без магния не усваивается и откладывается в виде камней! Только в сочетании эти два минерала работают полноценно и безопасно.

кальцемин адванс цена


Производитель дополнил состав препарата цинком, медью, марганцем и бором, тем самым убедительно заявив, что подходит к проблеме широко и охватывает весь диапазон следствий кальциевого дефицита. Приобретая лекарство "Кальцемин Адванс" цена которого действительно доступна в отличие от аналогов, покупатель обеспечивает организм целым коктейлем витаминов и минералов с высокой степенью усвояемости.

Препарат особенно рекомендован для лечения и профилактики остеопороза и других заболеваний ОДА, для облегчения состояний менопаузы, в период сращивания переломов, для восполнения кальциевого дефицита и недостатке других микроэлементов. Принимать препарат "Кальцемин Адванс" необходимо во время еды и по одной таблетке не более двух раз в день. Производитель предупреждает, что возможна индивидуальная непереносимость каких-либо ингредиентов – в этом случае прием следует прекратить.

Кстати, существует облегченная версия лекарства – препарат "Кальцемин", в котором также присутствуют вышеназванные микроэлементы и витамины, но их дозировка значительно уменьшена.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.