Новогоднее ателье на дому: костюм Снежной Королевы

Новый год – замечательный праздник. Он отличается не только волшебной атмосферой, не только предвкушением радости и ожиданием подарков, но и возможностью нарядиться в необычный карнавальный костюм, вжиться в образ того или иного сказочного героя.

«Снежная Королева» в деталях 

костюм снежной королевы

Костюм Снежной Королевы очень популярен среди девочек младшего и среднего школьного возраста. Смастерить в домашних условиях его нетрудно, а удовольствия на карнавале ребёнок получит море. Потому приступим!

  • Вариантов наряда может быть множество. Например, длинное, до пола (возможно, ваше, если оно уже не нужно – бывшее выпускное или бальное, вечернее), прямое или присборенное платье белого или голубого цвета, однотонное или с узором в тон цвета ткани. Материю, конечно, лучше использовать атласную или шёлковую, отлично подойдёт и гипюр. Ещё более замечательно, если сделать костюм Снежной Королевы из серебристой парчи. Ведь сама она изо льда и должна вся сверкать, словно снег под лучами света! Впрочем, парча – это не принципиально, всё равно в качестве декора мы будем пользоваться дополнительными аксессуарами. Кстати, вполне возможно даже сшить такой из шёлковой синей подкладки от своего пальто, соответственно украсить, и наряд выйдет шикарный!
    новогодний костюм снежной королевы
  • Рукава на платье можно сделать либо тоже в обтяжку, до кистей, а можно ниже локтя пустить воланами. Смотреться будет эффектно, особенно если края обшить серебристой ёлочной мишурой. Она «набитая», так сказать пушистая, напоминает меховую опушку и здорово переливается. Такая окантовка сделает ваш костюм Снежной Королевы максимально приближенным к образу, царственным и стильным. Особенно в том случае, если украсить той же мишурой и подол платья, и горловину лифа.
  • Раз наша королева не простая, а Снежная, этот нюанс следует обыграть. Обязательно постарайтесь найти в магазинах небольшие плоские ажурные пластмассовые снежинки. Их следует нашить на весь костюм Снежной Королевы. Но если не нашли – не беда. Вас выручит конфетти из фольги (оно есть, наверняка, в наших торговых центрах), а также сверкающий ёлочный «дождик», можно голограммный. Конфетти расшиваем всё платье в произвольном порядке или нашиваем его в форме снежинок. Ещё вариант – нашить кусочки «дождика» или мишуры. Ведь это костюм карнавальный, он должен сверкать в тон наряженной ёлке!
  • Новогодний костюм Снежной Королевы можно украсить и бисером или стеклярусом, белыми бусинами – у кого что найдётся. Главное – ваша фантазия, желание и умение. А творческая задумка поможет сделать его оригинальным.
  • Дополнительный аксессуар – королевская накидка со стоячим воротником. Если платье вы выбрали доченьке белое, её лучше пошить голубого или синего цвета. А если платье в голубых тонах – соответственно, белая накидка. Она может быть длинной, как плащ, а может и короткой – до лопаток или середины спины. Отделка по краям – белый мех (искусственный) или серебристая мишура. Воротник представляет собой каркас в виде трапеции из тонкой проволоки, которой пользуются флористы. Его с обеих сторон обтянуть материалом, сверху украсить кружевом, нашить бусины, блёстки.
    снежная королева костюм
  • Снежная Королева – костюм, к которому обязательно прилагается головной убор. Решить проблему можно по-разному. Например, из картона вырезать большой полумесяц, выкрасить его серебрянкой или обтянуть тем же материалом, из которого шилась накидка. На месяц наклеить вырезанные из фольги миниатюрные снежинки или просто цветные блестящие конфетти, фрагменты «дождика» или мишуры, бусинки – что для вас проще. Затем месяц крепится к обручу, который можно склеить из картона по диаметру головы девочки. Головной убор должен хорошо держаться, не сползать. Сверху на «рога» месяца накидывается прозрачная вуалька, тоже с блёстками.
  • Ещё вариант – сделать корону из картона, вырезав зубцами, склеить по размеру головы ребёнка, выкрасить серебряной или бронзовой краской, украсить ёлочной мишурой. Или купить готовую в магазине.
  • Обувь необходимо оформить в соответствующем стиле. Туфли можно украсить пряжками и бантами из фольги.
  • И последнее – макияж. На новогоднем карнавале он очень актуален! Серебряные или голубые перламутровые тени, блеск для губ и декоративный блеск для кожи помогут сделать вашу Снежную Королеву выразительной, запоминающейся, обворожительной.

Проявите фантазию и сотворите для доченьки настоящее чудо!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.