Лучшая мультиварка-скороварка: рейтинг, отзывы

Мультиварка-скороварка является многофункциональным прибором, существенно облегчающим быт хозяйки. Если обычная мультиварка позволяла быстро приготовить комплексный обед, то с функцией скороварки способна готовить еду под давлением. Это существенно ускоряет процесс и дает возможность готовки совершенно разных блюд.

Мультиварка-скороварка: отзывы

Что это такое

Внутри прибора создается большое давление, в результате чего все блюда готовятся значительно быстрее, чем на плите или в обычной мультиварке. Отсюда и название данной бытовой техники.

Мультиварка-скороварка - довольно объемный агрегат, который на крышке имеет два клапана. Один предназначен для нагнетания давления, другой – для выхода лишнего воздуха. Техника может работать в обычном режиме, если не использовать режим нагнетания воздуха.

Хозяйки часто приобретают данный прибор для приготовления холодца, тушения мяса, томления домашней птицы и блюд из бобовых. Пользователи отмечают, что не только существенно ускоряется процесс готовки, но и вкус блюд значительно лучше. Многие готовят в скороварке бульон, который получается насыщенным и с характерным пряным вкусом.

Мультиварка с функцией скороварки

Недостатки прибора

Мультиварка-скороварка во многом облегчает ежедневные хлопоты на кухне и позволяет быстро приготовить полноценный обед. Однако, как и любой другой бытовой прибор, она имеет ряд недостатков, которые следует рассмотреть перед покупкой:

  1. Скороварка способна быстро довести до готовности жесткие куски мяса или бобовые. Но на набор воздуха и его нагнетание требуется время. Поэтому в случае необходимости приготовить на скорую руку ужин использование скороварки нецелесообразно.
  2. Мультиварка-скороварка достаточно объемная. Ведь чтобы была возможность нагнетания воздуха, необходимо свободное пространство. Поэтому для получения 3,5 литра готового бульона потребуется чаша на 5 литров. Не все могут позволить хранить такую бытовую технику у себя на кухне.
  3. Во время приготовления открыть крышку не получится. Поэтому требуется точно соблюсти все пропорции, добавить необходимое количество специй и соли. Не всем хозяйкам подходит такая ситуация.

Скорость приготовления

Мультиварка с функцией скороварки поможет быстро приготовить обед для всей семьи. Однако хозяйки часто интересуются конкретными цифрами. Из отзывов пользователей можно сделать вывод, что:

  1. Классический гороховый суп можно отведать уже через 40 минут.
  2. Отварить кусок мяса, говяжий язык или приготовить холодец можно за один час.
  3. Узбекский плов томится всего 15 минут, и его можно подавать к столу.
  4. Отварить морковь, кукурузу или свеклу возможно за 10 минут.

Однако стоит учесть, что прибору требуется время на нагнетание воздуха и нагрев для начала работы.

Стильная мультиварка-скороварка

Как выбрать удобный и практичный прибор

Если семья состоит из большого количества людей, хозяйка часто и много готовит, и при этом требуется скорость, то несомненным помощником станет мультиварка–скороварка. Фото приборов показывает, что внешне они схожи с обычными мультиварками, только имеют гораздо большие размеры и оснащены дополнительными функциями.

Чтобы подобрать удобную и подходящую скороварку, стоит обратить внимание на следующие моменты:

  1. Показатель мощности. От этих цифр зависит скорость приготовления и возможность готовки любых жестких продуктов в ускоренное время.
  2. Объем чаши. При выборе стоит учесть, что как минимум один литр необходим для нагнетания воздуха. Оптимальной считается чаша на 6 литров.
  3. Стоит обратить внимание на возможность менять режимы со скороварки на обычную мультиварку. Если скороварка работает только в одном режиме, то это неудобно.
  4. Программное обеспечение. Значительно облегчает быт функция поддержания тепла. Всегда можно подать горячий ужин, даже если кто-то из членов семьи задержался. К тому же данная функция дает возможность приготовления йогуртов. Некоторым важно, чтобы прибор был полностью автоматизированным. Если хозяйке требуется самостоятельно вносить изменения в настройки, то лучше выбрать изделие с функцией «мультипекарь».

Чтобы приобрести мультиварку, оснащенную режимом скороварки, отвечающую всем потребностям и гарантирующую качество, многие изучают отзывы пользователей и ориентируются на их выбор.

Помощница мультиварка-скороварка

Мультиварка-скороварка: рейтинг лучших

Конструкция прибора необычна своей многофункциональностью. Благодаря возможности приготовления пищи под высоким давлением обед можно получить за короткий промежуток времени. При выборе каждый покупатель обращает внимание на особенности модели в зависимости от своих потребностей. Но необходимо учитывать технические характеристики, репутацию производителя, имеющиеся функции и отзывы хозяек. Сопоставив мнения покупателей о разных приборах, можно составить рейтинг наиболее популярных моделей.

Мультиварка-скороварка: фото

Прибор от «Редмонд»

Много положительных отзывов имеет мультиварка-скороварка Redmond RMC-P350. Прибор отличается стилем и универсальностью. В эргономичном корпусе спрятан мощный двигатель, который позволяет максимально быстро приготовить множество разных блюд.

По отзывам хозяек, модель комплектуется 5-литровой чашей, которая не пригорает. Есть 14 автоматических программ. Особенно хозяйки выделяют режимы:

  • Тесто/йогурт.
  • Хлеб.
  • Детское питание.
  • Жарка и фритюр.

Из достоинств модели пользователи выделяют:

  1. Высокую мощность. Скороварка быстро справляется с приготовлением мяса, бобовых и домашней птицей.
  2. Чаша не пригорает и имеет оптимальные размеры.
  3. Можно использовать как хлебопечку, мультиварку и скороварку.
  4. Есть возможность вручную регулировать давление.
  5. Наличие таймера и отсроченного старта.
  6. Запоминание ранее выставленных настроек.
  7. Изящный и эргономичный корпус.

Среди минусов стоит отметить высокую стоимость и отсутствие возможности ручной настройки выбранной программы. Также хозяйки жалуются на силиконовый уплотнитель на крышке, который очень быстро впитывает все запахи и сложно поддается очистке.

мультиварка-скороварка Redmond

Бытовая техника от Moulinex

Мультиварка-скороварка «Мулинекс» выпускается известным европейским производителем. Модель CE 500E322 отличается прочным металлическим корпусом, высокой мощностью и керамической чашей на 5 литров. Чтобы обеспечить точный контроль за выставленной температурой, предусмотрены два чувствительных датчика.

Функционал прибору обеспечивают автоматические программы, которых в данном приборе 21. Для удобства пользования производитель комплектует изделие книгой с фирменными рецептами. Пользователи оценили модель за возможность поддержания температуры до 24 часов. Также можно выставить таймер и отсрочить запуск приготовления. Особенно пригодится такая функция занятым людям, когда к определенному времени можно получить готовое блюдо.

Мультиварка-скороварка отзывы имеет в основном рекомендательные. Хозяйки рекомендуют данную модель и выделяют следующие плюсы:

  1. Быстро и вкусно готовит.
  2. Предусмотрена защита от избыточного давления и возможность ручной корректировки.
  3. Доступен режим «мультиповар», поэтому можно выставлять необходимые настройки по своему желанию.
  4. Сборка качественная, корпус металлический, а чаша керамическая.

Однако есть и отрицательные мнения о данной модели. Комплектация включает в себя пароварку, но пользоваться ею неудобно. Она небольшого диаметра и устанавливается на дно. Также отмечается, что во время готовки нагревается крышка. Книга рецептов подразумевает фирменные блюда, но их выбор слишком скудный.

Помощница для молодых родителей от BRAND

Мультиварка BRAND 60511 станет отличной помощницей семьям, где есть маленькие дети. В ней предусмотрено несколько программ для детского меню. Важно также, что давление регулируется автоматически, но ручная корректировка возможна. Температуру тоже можно выставить самостоятельно, причем довольно точно. Шаг измерения составляет 5 градусов. После завершения приготовления включается автоматический подогрев, который можно отключить.

Отзывы хозяек выделяют следующие достоинства:

  1. Давление быстро сбрасывается при необходимости.
  2. Меню понятное и практически не требует инструкции.
  3. Предусмотрено специальное «детское меню».
  4. Множество автоматических режимов приготовления.
  5. Из клапана нет брызг, чем грешат многие бюджетные модели.
  6. Чаша не пригорает. Нет лишних и выступающих деталей, поэтому технику удобно мыть.

Мультиварка достаточно бюджетная, поэтому без недостатков не обошлось. Хозяйки акцентируют внимание на том, что скапливающийся конденсат при открытии крышки попадает не только внутрь, но и на стол. Часто заявленное время в рецепте не совпадает с реальным. На самом деле приходится ждать дольше. Комплектация не подразумевает стаканчиков для приготовления йогурта.

Среди технических недостатков особенно важно, что нет режима сохранности ранее выставленных программ. Также уплотнительное кольцо быстро выходит из строя, и найти ему замену сложно.

Технологичная Vitesse VS-3003

Мультиварка-скороварка оснащена полностью электронным управлением. Для приготовления пищи предусмотрены 24 автоматические программы и 8 режимов работы. Интересно, что о готовности блюда можно узнать при помощи голосового сообщения. Прибор оснащен автоподогревом и отложенным стартом.

Несмотря на то что мультиварка-скороварка имеет невысокую цену, она оснащена полным комплектом необходимых принадлежностей:

  • стаканчики с крышками для йогурта;
  • лопатку;
  • мерный стаканчик,
  • половник.

Хозяйки выделяют следующие достоинства:

  1. Быстрое приготовление пищи.
  2. Множество различных программ.
  3. Приятный внешний вид.

Есть у прибора и существенные недостатки. Многим не хватает возможности приготовления пищи на пару. Также производитель не предусмотрел программу для варки супа.

Заключение

Мощная мультиварка-скороварка

Справиться с приготовлением обеда быстро и качественно поможет мультиварка-скороварка. Рейтинг лучших моделей и отзывы о них помогут сделать правильный выбор и получить максимум полезных функций.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.