Стоит ли покупать холодильники AEG: обзор лучших моделей и отзывы

Без холодильника не обходится ни одна кухня. Современную жизнь сложно себе представить со студенческим вариантом пакета за окном зимой или самодельного навесного ящичка там же. Сегодня производителей холодильников развелось с лихвой. Очень сложно во всем этом многообразии брендов отдать предпочтение кому-то. Сегодня мы поговорим о холодильниках AEG и узнаем о них все.

История компании

AEG – это немецкая компания, которая со времен своего основания специализировалась исключительно на электроэнергетике, товарах для дома и машиностроении. Оригинальное предприятие в настоящее время не существует, но товарная марка AEG активно используется для продвижения товаров шведской компанией Electrolux, специализирующейся также на машиностроении. Компания теперь не немецкая, а шведская. По сути, она выпускает холодильники AEG Electrolux, а не просто AEG. Но не все так просто.

холодильник aeg с нижней морозилкой

На рынке мы видим холодильники AEG и холодильники Electrolux, но не будем влезать в дебри маркетинга и бюрократии. Для покупателя большой разницы в тонкостях бренда нет, ведь и Германия, и Швеция – это те страны, которые делают настоящие вещи с непревзойденным качеством. Стоит отметить, что подразделение AEG все равно сохранилось в Германии. Хоть и владеет брендом теперь компания из Швеции, до сих пор в продаже есть холодильники этой марки, произведенные в Германии.

Холодильники компании

Весь ассортимент компании – это качественные современные решения для достаточно обеспеченных людей, которые ценят стиль и качество. Холодильник AEG – это покупка на десятилетия, а не на годы, как это бывает в случае с дешевыми аналогами. Стоит признать, что компания не слишком взвинчивает цены, на рынке есть предложения и гораздо дороже.

холодильник aeg

Особенности

Отличительная черта холодильников AEG – это их устойчивость к колебаниям напряжения. Стоит сказать, что у нас в стране скачки напряжения скоро уже будут считаться нормой, потому что мы к этому уже привыкли. Это грустно, но это так. Так вот, холодильники данного бренда справляются с этим моментом легко. Но все же, как у всего физического в этом мире, у системы защиты холодильника должен быть какой-то ресурс. Не хочется, чтобы вы исчерпали его на своем личном примере. Не лишним будет включить холодильник в сеть через «фильтр» или через стабилизатор напряжения.

Холодильники AEG хорошо продуманы и имеют гибкие настройки, это удобно и практично. Нужно сказать, что это техника для людей. В ней нет ничего модного, лишнего, надуманного, но есть все то, что нужно. Добавьте ко всему этому идеальное качество исполнения и надежность. Пожалуй, лучший представитель в своей категории товаров готов!

холодильник aeg без морозилки

Можно рассмотреть сильные стороны холодильников на конкретных примерах. Представляем вашему вниманию наиболее покупаемые модели.

Холодильник AEG S

Большой, красивый, статный. Это если в трех словах, но можно и более подробно. Действительно, этот холодильник притягивает к себе своим внешним видом уже с первого взгляда. С дизайном у модели все в порядке. Но не это главное в холодильнике.

Высота модели – 203 сантиметра при стандартных двух других составляющих физических габаритов (60 сантиметров на 66 сантиметров). Морозильная камера в 78 литров разделена на 3 ящика. Это не самый большой показатель для таких крупных холодильников. Стоит отметить плавный ход ящиков, не каждый производитель такое предлагает, иногда нужно приложить много физических усилий, чтобы перемещать ящик морозилки набитый под завязку. В данной морозильной камере ящики двигаются по полозьям.

Морозильная камера с технологией NoFrost позволяет не размораживать его и предотвращает нарастание «шубы». Вообще, технология называется Twin Tech NoFrost и подразумевает в себе два раздельных контура с хладагентом, что позволяет поддерживать оптимальные условия и в холодильном отсеке, и в морозильной камере.

Модель имеет специальный ящик в холодильном отсеке для особого хранения мяса и рыбы, он быстро охлаждает содержимое до 0,5 градусов. Технология называется Quick Chill. Функция Multi Air обеспечивает четкую и равномерную циркуляцию воздуха в пространстве холодильника.

холодильник aeg s

Модель – продуманная, сделана максимально грамотно. На дверце имеются стандартные полочки. Примечательно, что нижняя из них находится не в самом низу дверцы, а немного выше. Это позволяет сделать ящики для овощей более вместительными. Предусмотрена удобная полка для хранения стеклянных бутылок. Это очень удобная вещь, и очень странно, что многие производители упорно игнорируют этот момент в своих девайсах.

В данной модели установлен сменный угольный фильтр для поглощения запахов. Стоит сказать, что он справляется с задачей отлично, поглощая все запахи, даже самые резкие и сильные. Вообще, модель простая в использовании, инструкция холодильников AEG не требуется почти никогда. Все продумано, просто и интуитивно понятно.

Ручки холодильника удобные, панель управления сенсорная. Поверхность не маркая. В работе AEG S очень тихий. Из каких-то слабых мест нужно упомянуть, что бокс под хранение яиц тут рассчитан всего на 6 шт., конечно, место, чтобы поставить дополнительный бокс, есть, но почему бы производителю не сделать это самому? Тем более в холодильнике, который далеко не из бюджетного класса.

Холодильник AEG Santo

Очень надежные аппараты, способные служить десятилетиями. Тоже красивый, тоже тихий и тоже дорогой. Примерно из той же ценовой категории, как и модель, которую мы выше рассмотрели. Двухкамерная модель. Системы Quick Chill, Multi Air в наличии. Холодильник большой – 200 см в высоту. Модель двухкомпрессорная. Разморозка морозильной камеры ручная. Кстати, любителей ручной разморозки сегодня не так уж и мало. Все дело в том, что в такой морозильной камере продукты хранятся дольше и не высыхают, а в морозилках с функцией NoFrost такое случается.

холодильник aeg santo

Модель оснащена различными датчиками, они показывают параметры работы, а также предупредят вас, если происходит какой-то сбой в работе холодильника. Это удобнее, чем узнать, что морозильная камера не морозит по специфическому запаху протухших там продуктов, которые пробыли в тепле несколько дней. Модель эта хорошая, и если у вас есть финансовая возможность, то ее обязательно стоит рассматривать при покупке. AEG Santo доступен в нескольких цветовых исполнениях.

Встраиваемые холодильники

У нас в стране такие холодильники только набирают популярность. А вот в странах Европы и в США их можно встретить чуть ли не чаще, чем классические модели. Встроенный холодильник AEG, по сути, отличается лишь своей функцией встраивания, все остальные параметры у него схожи с другими агрегатами производителя. Цены на встраиваемую технику традиционно кусачие, вне зависимости даже от производителя. Несправедливость красивой жизни! Модель из данной категории от этого производителя стоит далеко за пятьдесят тысяч рублей.

С такими моделями вы сможете сделать вашу кухню более стильной и гармоничной. Если ваше финансовое положение позволяет вам такие растраты, как встраиваемые холодильники AEG, то вполне можно остановиться именно на них. Это сделает ваш дом более стильным и подчеркнет вашу индивидуальность.

AEG SCR41811LS – популярная встраиваемая модель. Морозильная камера расположена внизу. Стандартный компрессор. Продуманное внутреннее пространство. Функция LowFrost заметно снижает процесс образования «шубы» в морозилке. Это некая альтернатива функции NoFrost, но без засушивания продуктов. Разморозка требуется вдвое реже, чем в стандартной морозильной камере. В холодильнике установлено светодиодное освещение – это яркий свет и минимум потребления электроэнергии. Данная модель оптимально подходит для среднестатистической семьи. Объем холодильника достаточный, а сама модель не слишком громоздкая.

Отзывы

Нужно сказать, что отзывы о холодильниках AEG подтверждают, что данная бытовая техника на высшем уровне. По отзывам, многие холодильники данного бренда уже работают два десятилетия к ряду, и уже хочется их поменять, потому что они устарели морально (стиль, функции), но жалко выбрасывать агрегат, который работает, несмотря ни на что!

холодильник aeg для большой семьи

Также есть мелкие замечания, подобно тем, которые мы озвучивали выше. Про бокс для хранения всего шести куриных яиц. А есть и отзывы очень интересные. К примеру, про угольный фильтр холодильников, который способен побороть даже запах копченой рыбы и создать полностью нейтральную атмосферу в рабочем пространстве.

Конкуренция

Данный бренд стоит на ступень выше бюджетных. Это модели из средней ценовой категории и дорогие холодильники. Но они стоят потраченных на них денег. Конкурентов у компании хватает, но она с достоинством держит удар и продолжает показывать отличные рейтинги продаж из года в год, несмотря ни на что. Продуманная техника на долгие годы – немецкое качество вкупе со скандинавской лаконичностью. Это беспроигрышный вариант для всех и на все времена. Модельный ряд широк, и каждый сможет найти среди ассортимента производителя свою модель.

холодильник aeg внутри

Итог

Компания делает реально хорошие вещи. Холодильники AEG вы никогда не увидите в рекламе по телевизору, как, к примеру, и рекламу автомобилей Porsche, которые очень хороши, и у них есть своя аудитория, которая берет их и без навязчивой глупой рекламы. Точно такая же ситуация и с AEG. Есть люди, которые знают бренд и уважают, таких людей много, поэтому и реклама не нужна.

Если у вас есть средства на покупку такого холодильника, и вы любите все качественное и презираете ширпотреб, то вам стоит купить AEG. Но только знайте, что он вам может надоесть, ведь, несмотря на десятки лет, он будет работать, работать и работать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.