Шанель Эгоист: выбор властных мачо

Модный дом Chanel обожают не только женщины, да он и не только им делает шикарные подарки в лице ароматов «Мадмуазель» или сложной композиции № 5. Шанель Эгоист – ярчайший пример того, как данный бренд заботится о сильной половине человечества. В этом аромате сплелись воедино древесные и цветочные ноты, что позволяет ассоциировать носителя запаха с утонченным джентльменом, но не женственным, мужественным, но не брутальным. Как и положено эгоисту, этот парфюм сосредоточен на себе, и только на себе любимом. Запах не открыто дарящ

Шанель Эгоист
ий, а, скорее, самовлюбленный, наслаждающийся. Но и не сдержанный, на грани скрытности.

Шанель Эгоист появился на свет в 1990 году, благодаря известному парфюмеру Жаку Польжу. Автор хотел создать имидж целенаправленного мужчины, всегда достигающего поставленных целей. То есть запах должен был передавать одаренность, душевную силу, энергию и престиж. В композиции доминируют древесно-шипровые ноты с добавлением пряностей. Первое впечатление тут же заставляет почувствовать себя в роскошном рабочем кабинете, среди кожаной мебели, дорогих картин, массы древних фолиантов и еле уловимого дымка дорогих сигар.

Но цветочные нотки позволяют разглядеть в носителе аромата Шанель Эгоист чувствительную и романтическую натуру. Нет, это вовсе не трудоголик, корпящий за рабочим столом – этот мужчина знает толк в прекрасном и… прекрасных женщинах. Розмарин и нероли, лаванда и дамасская роза выдают с головой сентиментальную натуру, хотя полынь, кориандр, табак, сандаловое дерево и амбра пытаются этот факт скрыть. Он лишь на вид консерватор

Шанель Эгоист Платинум
, за маской неукоснительного следования традициям таятся жажда наслаждения, авантюризм и дерзость поставить на кон всё.

Увертюрой к аромату Шанель Эгоист служит трио мандарин-кориандр-кора красного дерева. Основной сердечной нотой выступает пряный, «ориентальный» хор из дамасской розы, корицы и гвоздики. Преобладает над ним могучее соло сандалового дерева. Не зря автор как-то признался, что, создавая свое любимое детище, он черпал вдохновение в парфюме Bois Noir de Chanel, выпущенном тремя годами ранее. Однако в «Черном Дереве» нет такого обворожительного шлейфа из табака и сладкой ванили.

Свято место пусто не бывает, а хороший запев порождает массу продолжений и вариаций. Это правило применимо и к Chanel Egoiste: вслед за основным ароматом в 1994 году появилась и серебристая упаковка, гордо несущая название Шанель Эгоист Платинум. Если классический «Эгоист» – лишь делающий карьеру мужчина, то его платиновый собрат – уже достиг значительных высот в табели о рангах. Уверенный и могучий, несколько пресыщенный ценитель прекрасного не прочь попробовать еще раз (кот

Шанель Платинум Эгоист
орый уже раз?) пригубить тонкое вино или прекрасную как роза девушку. Аромат просто завораживает своим металлическим магнетизмом, платиновым сиянием.

В аромате Шанель Платинум Эгоист сплелись воедино прекрасный вкус и роскошь, стальная воля и деловая хватка, аристократичность и успех. Если бы деньги пахли, они бы благоухали именно этим парфюмом. Духи открываются взрывом свежести розмарина и лаванды, уравновешенных парагвайским петигреном. Но только схлынет первое впечатление, явственно проявляются кавказский шалфей и бурбонская герань, которых не в силах затмить кедр. Флакон полностью идентичен классическому Эгоисту, только серебристая крышечка дает намек на премиум-класс.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.