Мультиварка "Поларис": отзывы о лучших моделях

Концерн POLARIS является крупнейшим производителем бытовой техники. Все заводские линии располагаются в Японии, где девизом многих компаний является лидерство и следование потребностям покупателей. Среди выпускаемой продукции наиболее востребованными являются кухонные приборы и электротехника, призванная упростить быт хозяек. Компания уже давно на рынке бытовой техники и заслужила доверие потребителей во многих странах. Все большее число людей доверяют бренду, ведь продукция проверена временем. В данном обзоре будет рассмотрена мультиварка "Поларис". Отзывы о различных моделях часто интересуют потенциальных покупателей.

Стильная мультиварка "Поларис"

Что такое мультиварка

Бренд "Поларис" давно знаком многим потребителям. Компания позиционируется выпуском бюджетных, надежных и функциональных бытовых приборов. Среди них особое место занимает мультиварка, которая находится между пароваркой и кашеваркой. У данной техники есть довольно много плюсов:

  • Способна приготовить любое блюдо от супа, каши и мяса, до выпечки и йогурта.
  • Наличие во многих моделях функции отсроченного старта. Таким образом, можно с вечера положить в чашу все необходимые ингредиенты, настроить программу и к требуемому времени получить сытный ужин или горячий завтрак.
  • Наличие встроенных датчиков позволяет осуществлять контроль полностью в автоматическом режиме. При возникновении каких-либо проблем прибор отключается.

Модельный ряд у "Полариса" достаточно разнообразный. Отличия состоят не только во внешнем виде и размерах. Приборы оснащаются разными чашами, имеют различные функции и уровень мощности.

Как пользоваться мультиваркой "Поларис"

Особенности мультиварок японского бренда

Современная мультиварка является многофункциональным кухонным прибором. Среди представленных образцов можно выбрать модели с разным объемом чаши и различным набором программ. Если интересует самый простой вариант, то можно рассмотреть, так называемую рисоварку, которая имеет минимальную функциональность. Помимо приготовления плова, каш и других подобных блюд, модель в состоянии разогреть еду или поддерживать необходимую температуру в течении длительного времени.

Любая мультиварка "Поларис" (отзывы тому подтверждение) оснащается таймером, который позволяет осуществлять контроль за приготовлением пищи в автоматическом режиме. Все подобные устройства обязательно имею дополнительные инструменты для регулирования процесса. Основными режимами являются:

  • суп;
  • варка овощей;
  • каша;
  • выпечка;
  • напитки;
  • приготовление блюда на пару.

Любая модель мультиварки от "Поларис" имеет чашу с антипригарным покрытием. К тому же внутренние части полностью герметичны, что позволяет избежать их загрязнения в процессе эксплуатации.

Все приборы данного производителя имеют длительный срок службы. Гарантия компании составляет три года. По отзывам пользователей, это придает технике еще большую привлекательность.

Книга рецептов от мультиварки "Поларис"

Разнообразие моделей

Все большую популярность набирает мультиварка "Поларис". Отзывы показывают, что техника способна удовлетворить и непредвзятого студента, которому важно быстро получить ужин, и придирчивую хозяйку, любящую готовить сложные блюда.

Все модели, независимо от ценовой категории и наличия функций, отличаются привлекательным внешним видом и компактностью. Поэтому прибор подойдет для любого интерьера и поместится даже в небольшой свободный уголок.

Все пользователи утверждают, что выпечка в мультиварке "Поларис" получается отменной и никогда не пригорает. Это происходит благодаря керамическому покрытию чаши, большому разнообразию программ и точной отладке всех функций.

Независимо от цены, любая мультиварка "Поларис" имеет базовый набор функций:

  • наличие таймера;
  • поддержание тепла;
  • электронное управление;
  • 10 основных режимов управления;
  • чаша для мультиварки "Поларис" всегда выполняется с антипригарным покрытием;
  • отсроченный старт.

Данные функции можно обнаружить даже в самых дешевых приборах. Соответственно, более усовершенствованные имеют еще больше возможностей.

Чаша мультиварки "Поларис"

Вопросы функциональности

Наличием множества функций отличается практически любая мультиварка "Поларис". Отзывы специалистов, однако, свидетельствуют, что техника, хоть и не требует доработок в техническом плане, имеет ряд недостатков. Так, считается, что функциональность моделей слишком маленькая, также отсутствует подсветка кнопок.

Пользователям нравится, что за относительно невысокую цену (от 1 700 рублей) можно приобрести прибор, который позволит быстро приготовить суп, потушить овощи и мясо, сварить различные каши (рисовую, гречневую, кукурузную) и даже получить вкуснейшую выпечку. Среди большого разнообразия моделей можно выбрать вариант, где присутствует варка на пару, или без оного.

Лучшие образцы мультиварок "Поларис"

Сегодня на рынке бытовой техники можно увидеть большое разнообразие мультиварок от разных производителей. Среди них выделяются образцы бренда "Поларис", потому что успешно конкурируют по качеству, функциональности, но при этом обладают небольшой ценой. Чтобы сделать правильный выбор, стоит познакомиться с лучшими моделями, почитать отзывы пользователей и узнать мнение специалистов.

Вместительная модель - EVO 0446DS

Судя по отзывам потребителей, данная модель является наиболее востребованной и часто рекомендуется к покупке продавцами магазинов бытовой техники. Среди ее весомых достоинств выделяют:

  • изящный дизайн;
  • большое количество разнообразных программ;
  • удобная и продуманная панель управления.

Чаша для мультиварки "Поларис" керамическая, рассчитана на 5 литров. По отзывам хозяек, такого объема хватает на стандартную семью из 3-4 человек. Панель управления сенсорная, но при этом имеется дисковый манипулятор, который дает возможность установить время приготовления пищи в ручном режиме.

Поларис EVO 0446DS

Отзывы о модели

Пользователи выделяют у данной мультиварки следующие достоинства:

  1. Многофункциональностью привлекает мультиварка "Поларис". Программы, которых 36 штук, позволяют приготовить большое разнообразие блюд. При этом кушанья получаются ароматными, а пища не пригорает.
  2. Дисплей не только большой, но и информативный. Хозяйки видят весь процесс приготовления, что позволяет полностью контролировать его.
  3. Многие оценили функцию сохранения программы, которая действует в течении часа после отключения электроэнергии.
  4. Паровой клапан съемный, поэтому его легко мыть.
  5. Добавляет удобства наличие встроенных весов. Поэтому нет необходимости вручную контролировать загрузку продуктов.
  6. Отмечается, что нагрев равномерный, не только снизу, но и с боков.
  7. Имеется возможность готовить по собственным рецептам и вручную устанавливать все необходимые настройки.

Конечно, прибор имеет ряд недостатков. Хозяйки отмечают, что отсутствует блокировка кнопок на сенсорной панели. Поэтому бывали случаи, когда дети изменяли настройки, или нечаянное движение руки сбивало выбранную программу. К тому же модель одна из самых дорогих. Но приготовление в мультиварке "Поларис" позволяет получить вкусное, сытное блюдо быстро и без лишних усилий со стороны хозяйки.

PMC 0580AD - модель для большой семьи

Модель позволяет готовить сразу на большую семью. При этом мультиварка универсальна, в ней можно приготовить не только традиционные блюда, но получить нежный йогурт и ароматные пироги. Выпечка в мультиварке "Поларис" данной модели получается с хрустящей корочкой, не пригорает и не требует контроля со стороны хозяйки. Прибор полностью контролирует весь процесс и оповещает о конце приготовления звуковым сигналом.

Как пользоваться мультиваркой "Поларис PMC 0580AD", разберется даже самый неопытный пользователь. Для управления предусмотрена сенсорная панель, при этом рядом имеется достаточно информативный дисплей. Интуитивно легко выбрать необходимую программу, отрегулировать, если нужно, температуру и откорректировать время приготовления.

Мультиварка PMC 0580AD

Отзывы о модели

Если просмотреть отзывы пользователей, которые они оставляют о данной модели, то видно, что функции мультиварки "Поларис PMC 0580AD" достаточно разнообразны. Есть возможность приготовления на пару. Для этого предусмотрена специальная чаша. Большой популярностью пользуется функция, которая дает возможность готовить по собственным рецептам.

Основные достоинства:

  • чаша с антипригарным покрытием;
  • все выставленные параметры сохраняются после отключения электроэнергии в течении одного часа;
  • функция поддержания постоянной температуры;
  • режим, позволяющий готовить в ускоренном режиме.

Судя по отзывам, прибор имеет приемлемую цену, но при этом гарантирует качество приготовления и комфорт использования.

Модель не лишена недостатков. Так, после окончания процесса мультиварка переходит в режим поддержания температуры. По отзывам, такое положение вещей не всегда удобно, поэтому иногда требуется вручную отключать технику. Также недостатком является тот факт, что если отключить мультиварку от сети, то все сохраненные настройки остаются в памяти всего 20 минут.

PMC 0365AD - экономичная модель

Дизайн данной модели является классикой бренда "Поларис". При этом прибор отличается максимальной экономичностью потребления электроэнергии (около 550 Вт). По отзывам пользователей техника подойдет для небольшой семьи из 2-3 человек, потому что чаша рассчитана всего на 3 литра. Но режимы мультиварки "Поларис" радуют своим разнообразием. Модель дает возможность готовить большое разнообразие блюд, благодаря наличию 20 автоматических программ. Также есть возможность установить отсрочку старта, модель "запоминает" настройки после отключения электричества.

Отзывы пользователей

Потребители часто выбирают для домашних нужд данную модель. Среди положительных отзывов часто встречаются следующие:

  • изделие недорогое и практичное;
  • прилагается книга рецептов для мультиварки "Поларис", которая может использоваться и в случае приобретения другой модели;
  • имеется особая программа, позволяющая готовить суфле и йогурты;
  • паровой клапан съемный и легко моется;
  • функция, допускающая приготовление по собственным рецептам, где можно устанавливать в ручном режиме температуру и время;
  • для удобства хранения кабель съемный;
  • можно готовить на пару, причем для этого есть несколько программ.

Среди недостатков хозяйки выделяют отсутствие ручки, поэтому мультиварку неудобно переносить. Некоторые утверждают, что крышка выполнена из непрочного пластика, поэтому при неосторожном обращении может лопнуть.

Polaris PMC 0350AD - бюджетная модель

Судя по отзывам, управление здесь настолько простое, что разобраться можно, не прибегая к помощи инструкции. Модель подойдет людям, которые ограничены в бюджете, а также хозяйкам, не желающие готовить кулинарные шедевры. Однако, несмотря на бюджетную цену прибор имеет ряд преимуществ, на которые часто указывают пользователи:

  • чаша с тефлоновым покрытием, рассчитанная на три литра;
  • небольшая мощность, но блюда готовятся достаточно быстро;
  • 10 автоматических программ;
  • таймер на 24 часа;
  • управление электронное;
  • наличие функции отложенного старта;
  • компактная и легкая модель.

Из отзывов видно, что прибор подходит для небольших семей и, по сути, отличается от более дорогих моделей лишь наличием меньшего числа функций. При покупке потребитель часто не задумывается о том, что возможно некоторыми программами не будет пользоваться вовсе. Поэтому иногда есть смысл взять более дешевую, но не менее качественную модель.

Модель Поларис PMC 0350AD

Мультиварка "Поларис": инструкция

Приобретая любую бытовую технику, необходимо ознакомиться с правилами ее эксплуатации. Это избавит от типичных ошибок, которые допускают хозяйки, и позволит использовать прибор по максимуму. Как пользоваться мультиваркой "Поларис" можно прочитать в подробной инструкции, которая всегда идет в комплекте с любой моделью. Она представляет собой объемную книжку, где даны характеристики сразу нескольких похожих моделей. Чтобы понять принцип действия купленного агрегата, необходимо найти именно данный вариант.

Довольно простой в управлении является любая мультиварка "Поларис". Инструкция указывает на основные параметры модели, наименование кнопок и очередность действий для приготовления блюда. В зависимости от модели, функции могут быть различны, но основной принцип работы мультиварки следующий:

  • нажать соответствующую кнопку выбранной программы;
  • установить время, если автоматическое, по каким-либо причинам не функционирует;
  • нажать кнопку "старт".

После приготовления практически все модели от "Поларис" переходят в режим поддержания температуры. Если в этом нет необходимости следует принудительно выключить прибор, нажав кнопку "Выкл.".

Также в инструкции указываются адреса сервисных центров, где осуществляется любой ремонт мультиварки "Поларис". Сотрудники таких организаций утверждают, что обычно проблем с техникой не возникает, либо поломки легко устраняются и не обременяют семейный бюджет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.