Stels SB 200: плюсы и минусы

На что большинство людей привыкли обращать внимание, когда покупают первый мотоцикл? Как правило, многие ориентируются на стоимость и стильную форму. Именно поэтому компания Stels выпустила модель, которая имеет относительно низкую цену и грозный вид. Stels SB 200 - это самый лучший вариант для новичков. Благодаря низкой стоимости и изящному дизайну многие даже не обращают внимание на технические характеристики данной модели.

stels sb 200 отзывы

Эта статья поможет вам не только поверхностно ознакомиться с мотоциклом Stels SB 200, но и узнать его положительные и отрицательные стороны. Так как не многие придают значение техническим параметрам и зачастую оценивают эту модель только по внешнему виду, то мы с вами заглянем прямо в двигатель Stels SB 200 и узнаем, на что он способен и где его лучше всего применять.

Описание

Если сравнивать Stels SB 200 с другими похожими моделями, то можно заметить, что именно данная модель отличается надежностью, современным дизайном и, что очень важно, устойчивостью. Управлять мотоциклом - одно удовольствие, так как его малый вес способствует более плавному вхождению в поворот и позволяет уверенно держать его на высокой скорости.

мотоцикл stels sb 200

Stels SB 200 обладает четырехтактным двигателем на 190 кубов. Воздушное охлаждение и пятиступенчатая механическая коробка передач делают этот мотоцикл подходящим для езды по городу. Нужно сказать, что узкие колеса увеличивают сцепку с дорогой при высокой скорости, а амортизация способна выдерживать небольшие неровности во время движения по пересеченной местности.

Взгляд со стороны

Рассмотрев фото Stels SB 200, многие подумают, что это отличный мотоцикл с низкой стоимостью, превосходным дизайном и мощным двигателем. И если не брать во внимание технические характеристики, то это действительно так - внешнему уделили должное внимание. Мотоцикл выглядит спортивно и в то же время грозно. Стоимость также не может не порадовать. Байк рассчитан на молодежь без толстых кошельков, поэтому и спрос на эту модель очень высок.

stels sb 200 характеристики

Стоит сказать, что даже после покупки этого мотоцикла многие не замечают, что ему недостает мощности. Внешний вид должен полностью соответствовать силовому агрегату, а компания Stels рассудила, что если добавить больше лошадиных сил и сделать модель более выносливой и скоростной, то стоимость довольно сильно возрастет, поэтому было решено приобретать детали по сходной цене и не тратить уйму времени на разные усовершенствования.

Положительные стороны

Теперь давайте более детально разберемся в преимуществах данной модели:

  • Доступная цена. Так как мотоцикл рассчитан на целевую аудиторию, то приобрести такую модель может практически каждый молодой человек.
  • Минимальные расходы на эксплуатацию. Все детали, которые установлены на этот байк, можно найти на любом рынке.
  • Технические характеристики Stels SB 200 рассчитаны на малоопытных водителей. Этот пункт стоит отнести больше к положительным моментам: ведь при наличии более высоких параметров стоимость сильно возрастет и спрос на Stels SB 200 резко снизится.
  • Стильный дизайн. Как говорилось выше, над внешним видом поработали мастера, поэтому многим кажется, что это полноценный мощный мотоцикл, который практически не имеет скоростных ограничений.

Отрицательные стороны

Как в каждом мотоцикле, у него есть свои недостатки, поэтому модель Stels SB 200;- не исключение. Кроме преимуществ данный байк обладает рядом изъянов, которые не так легко скрыть:

  • Некачественный пластик. Это, пожалуй, самый ярко выраженный недостаток. Если мотоцикл долгое время находится под палящим солнцем, то пластик начинает осыпаться. Более того, затягивать на нем болты нужно с осторожностью - бывали случаи, что корпус раскалывался.
  • Маленькие колеса. С одной стороны, маленькие колеса способствуют быстрому разгону, а с другой - максимальная скорость из-за этого значительно снижается.
  • Звук. Это не Yamaha R1 и не Suzuki Vitara. Двигатель, установленный на Stels SB 200, не такой мощный, как на других спортивных мотоциклах, поэтому издаваемый рев мотора больше похож на звук скутера или мощного мопеда.

Как можно заметить, у данного мотоцикла есть несколько изъянов, но все его минусы с легкостью перекрываются стоимостью и великолепным дизайном.

Технические характеристики Stels SB 400

Некоторые считают, что мотоцикл ни на что не способен. Другие, наоборот, удивляются его выносливости и комфортной посадке, предусмотренной для двух человек. Но какое мнение правдивое? Обманчива ли внешность и оправдана ли стоимость? Для этого давайте разберем технические характеристики Stels SB 400.

фото stels sb 200

Четырехтактный двигатель, установленный на данный мотоцикл, оснащен 13 лошадиными силами. Расход топлива - от 3-4 литров по трассе и до 5 литров по городу. С внушительным баком на 10 литров вам не придется постоянно заправляться. Механическая коробка передач имеет 5 скоростей, благодаря которым можно достаточно быстро развить максимальную скорость.

Заключение

По сути, отзывы о Stels SB 200 зачастую положительные. Та стоимость, за которую его можно приобрести, практически полностью оправдывает незначительные недостатки. Не стоит забывать, что этот мотоцикл рассчитан на неопытных водителей, поэтому в нем не предусмотрена высокая мощность.

мотоцикл stels sb 200 характеристики

Stels SB 200 - это как первая учебная парта, сев за которую, учащийся будет познавать азы и практиковаться. Не стоит требовать чего-то невозможного от этой модели, так как она просто на это не рассчитана. Самый оптимальный вариант, где его использовать - это город с ровным покрытием. Именно на ровной дороге вы сможете полностью оценить его положительные качества и навсегда забудете про мелкие недостатки, с которыми легко можно справиться при помощи небольшого тюнинга.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.