Нитки ирис созданы для вязания

Ирис - это нитки для вязания, которые изготавливаются из 100-процентного хлопка. Кратковременная обработка ниток сильным раствором натрия и последующая промывка водой придает им прочность, яркость и блеск, а также устойчивость к воздействию солнечных лучей. Нитки ирис идеально подходят для вязания крючком, спицами и машинного вязания. Из этой пряжи хорошо выполнять такие изделия, как трикотаж, ажур, салфетки, занавески, скатерти, покрывала и многие другие. Весят эти нитки примерно 25 граммов клубок. На этикетках присутствует ГОСТ.

нитки ирис

Вязание нитками ирис

Сегодня вязание очень популярно. Оно прочно вошло в нашу жизнь не только в виде свитеров, но и оригинальных, необычных, шикарных моделей, которые можно создавать при помощи разных ниток. Поэтому очень важно правильно подобрать пряжу, которая позволит вам выполнить даже самую сложную, кропотливую работу без особых трудностей. Ведь любая ручная работа доставляет удовольствие тогда, когда появляются неповторимые, радующие глаз вещи, а для этого нужно использовать качественный материал. Нитки ирис – один из таких материалов. Существует такое правило: чем тоньше пряжа, тем будет естественнее вид изделия. Поэтому ирис очень распространен: более тонкую пряжу найти будет сложно, и она будет значительно дороже. Ирис – нитки очень послушные, и вязать ими очень удобно.

нитки ирис купить

Нитки ирис – что можно из них связать?

Эти нитки очень подходят для воплощения идей по созданию детской одежды. Большой выбор ярких, сочных, красочных цветов, от которого просто разбегаются глаза, еще больше вдохновляет и поднимает настроение. Натуральный хлопок очень приятен на ощупь. Также можно попробовать связать этими нитками, например, бусы: получается очень оригинально и довольно-таки весело. Можно придумать бусы под любой летний наряд, тем более что вяжутся они очень быстро. 

ирис нитки
Нитки ирис используют уже довольно много лет. Их можно назвать долговечными нитками: салфетки могут храниться более 60 лет, а если их накрахмалить, то и того дольше. Одежда, связанная нитками ирис, дает небольшую усадку после первых стирок. А далее изделия можно смело стирать в стиральной машинке, они не сядут и не растянутся. Также нитки ирис прекрасно подойдут для создания игрушек. Очень удобно, что они продаются в клубках по 25 граммов, ну а если в планах – смастерить что-то грандиозное и очень большое, то можно приобрести мотки и по 300 граммов. Но у этих ниточек есть и отрицательная сторона. Из-за своей тонкости они могут рваться в местах завязки узлов. Поэтому при работе с ирисом нужно набраться терпения. Нитки ирис купить можно в магазинах товаров для рукоделия. Гамма цветов предоставляется обычно в каталогах. Производиться они могут в разных странах. Нитки ирис, наверно, всегда останутся известными и востребованными, особенно для вязания одежды на лето или для того, чтобы порадовать новыми игрушками своих малышей. Если вы остановили на них выбор, несомненно, покупайте их и наслаждайтесь результатами работы. Ведь нитки ирис – действительно очень качественные, ровные, яркие, долговечные.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.