Сигнализация «Пантера» для легковых автомобилей

После того, как вы купили машину - новую заграничную или уже поездившую, отечественную - вам очень желательно установить на нее охранную сигнализацию для защиты от возможных покушений на вашу собственность.

Названия у них самые разные – автомобильная сигнализация, система автоохраны, автосигнализация, а в народе говорят еще проще – «сигналка». Правильно – «система противоугонной сигнализации» (СПУС).

СПУС – электронные устройства, которые выполняют охранные и некоторые сервисные функции (дистанционно запирают либо отпирают двери, автоматически запускают и глушат двигатель, ищут потерявшийся на большой стоянке автомобиль и пр.). Охранные функции – особо важные, первоочередные. Это охрана от проникновения в машину и угона, а также ваша защита от всяческих посягательств. Сервисные дополнительные удобства и комфорт и вашей машине, и вам. Разнообразие функций подобного плана в охранной системе на вашей машине зависит от ваших предпочтений и финансовых возможностей.

сигнализация пантера инструкция
СПУС состоит из управляющего процессора с программой, дистанционно управляющих брелков, проводной сети, датчиков и др. В комплект иногда добавляют сирену. СПУС имеет аксессуары: электроприводные замки дверей, разные датчики, блокировочные реле и пр. Обычно новые машины снабжены штатной системой охраны. Но разные автомобили оснащают по-разному, а автовладельцев интересуют и другие возможности.

Сигнализация Пантера
Сигнализация "Пантера" существует больше, чем в 40 вариантах:

Pantera CL-400, -500, -600, CLK-350, -450, QX-44, -55, -77, SLK-2i, -3i, -4i, -5i, -7i, -10i, SLK-25 и еще более 25 исполнений. Эти варианты различаются своими параметрами и характеристиками.

Одно из важнейших отличий, которые имеет сигнализация "Пантера" – направленность системы. По направленности системы бывают односторонние и двухсторонние. Односторонние - это те, в которых управляющие сигналы передаются в одну сторону – от брелка сигнализации к машине. Обратно сигналы о состоянии охранной системы хозяину не передаются. В двухсторонних сигнализациях (двухвейных, two-way’s) сигналы идут как в сторону машины – ставить на охрану, снимать с нее и т.д., так и обратно – сигналы хозяину о попытках открыть капот, двери или даже об ударе по машине. Сигнализация "Пантера" двухсторонняя значительно дороже, но и степень безопасности машины гораздо выше. Они бывают с пейджерной обратной связью и с дуплексной (двунаправленной) связью, при которой информация идет одновременно в обоих направлениях на двух разных частотах. Дальность управляющего сигнала «туда» - 0,3 – 0,4 км, «обратно» - до 1 км.

Сигнализация "Пантера" разработана во многих вариантах. Например, Pantera SLK-10i. Эта модификация двусторонняя. Она защищена от несанкционированных срабатываний. Система имеет 39 стандартных функций и 12 программируемых. Например, некоторые функции, которые программируются:

сигнализация пантера инструкция

- управление иммобилайзером;

- повторный и/или автоматический запуск охраны;

- управление центральным замком;

- автозапирание дверей после запуска зажигания и автоотпирание при отключении;

- выключение звукового сигнала и др.

Сигнализация "Пантера" отзывы имеет разные и их много. Кто-то пишет, что все устраивает. По крайней мере, брелок больше подходит, чем у других «охранок». У Пантеры ясный дисплей, на кнопках русские буквы. Это удобно. И по «сигналке» нормально. Даже о необходимости смены батареи сообщает сигнализация "Пантера". Инструкция дает информацию о многих интересных функциях. Мало кто жалеет, что установил такую систему.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.