Оригинальный наряд на вечеринку - костюм клоуна

Практически на каждом детском празднике присутствуют радостные клоуны, приносящие веселье и всегда ассоциирующиеся с забавными фокусами и комичными ситуациями. Если на веселой вечеринке хочется оказаться в центре внимания или сделать так, чтобы внимание гостей было приковано к ребенку, то стоит остановить свой выбор на костюме клоуна. Тяжело не узнать веселого персонажа благодаря яркой одежде, необычному головному убору и незабываемому носу. О пошиве такого наряда и пойдет речь в статье.

Какие составные части у наряда

Клоунский костюм станет отличным выбором как для взрослого, так и для ребенка. Подходит он и для мальчиков, и для девочек. Главное правило - это яркие цвета, которые сделают образ незабываемым.

Если говорить о шаблонах, то можно с легкостью взять любую понравившуюся картинку со страниц журнала или книжки. А можно все делать интуитивно, доверяя своей собственной креативности. Важно не забывать о мелочах в деталях, которые будут служить яркими дополняющими частями костюма клоуна.

костюм клоуна для мальчика

Непосредственные части, без которых нельзя обойтись

Наряд не будет полноценным без следующих деталей:

  • Комбинезон из яркой ткани у которого есть рукава или бретельки. Впрочем, его можно заменить брюками с подтяжками и кофтой. Если предполагается создание женского образа, то можно ограничится объемной юбкой и лосиными.
  • Взрослый человек всегда может дополнить наряд ярким галстуком и жакетом. К этим деталям одежды идеально подойдут декоративные элементы.
  • Без специальной обуви костюм клоуна не будет полным. Это могут быть стильные ботинки или яркие спортивные кроссовки.
  • На голову подойдет парик с разноцветными волосами, какому цвету отдать предпочтение решает каждый самостоятельно.
  • Еще одна важная мелочь - накладной нос из поролона, вместо которого можно использовать грим.
  • Важно не забыть о головном уборе, колпаке или шапочке с колокольчиками.
костюм клоуна на взрослого

Выбор образа

Далеко не все клоуны веселые и беззаботные, среди них встречаются печальные или даже злые образы. Здесь все зависит от тематики вечеринки. Определиться со внешним видом можно с помощью книг или некоторых фильмов, чтобы сделать авторский вариант костюма. Главное условие заключается в соответствии выбранного образа возрастной группе и особенностям характера.

Как сделать костюм ребенку

костюм клоуна своими руками

Рассмотрев некоторые важные мелочи, стоит перейти к созданию костюма клоуна своими руками. Здесь найдется место вещам, которые уже благополучно позабыты. Брюки из яркой ткани, к которым пришиваются лямки или подтяжки. Сюда же можно отложить гольфы, футболки или кофты. Украсить дополнительно элементы одежды легко с помощью декоративных пуговиц, и ярких разноцветных лоскутков.

Разумеется, нужно подумать об дополнительных аксессуарах, к которым относятся:

  • головной убор;
  • нос из поролона;
  • парик.

В качестве обуви идеально подойдут ботинки с закругленными мысками или яркая спортивная обувь.

Если планируется в костюме клоуна для мальчика использовать шорты или бриджи, то идеальным дополнением послужат гольфы разного цвета, которые можно увидеть на клоунах в цирке.

Для воротника и манжет подойдут любые подручные материалы, это может быть картон или бумага. Грим - отличное средство, чтобы сделать яркими щеки, нарисовать улыбку, раскрасить нос. Самым простым вариантом макияжа будет нанесение веснушек и румянца.

Итак, вопросов с тем, как сделать костюм клоуна для мальчика своими руками остаться больше не должно.

Костюм для взрослого

костюм клоуна

Вариант, который будет представлен ниже отлично подойдет, чтобы сделать наряд для вечеринки взрослому человеку. Однако, всегда можно воспользоваться своим собственным шаблоном.

Для создания комбинезона понадобятся яркие ткани, лучше всего остановится на контрастных оттенках. Застежка в этом костюме клоуна на взрослого будет располагаться на спине. После окончания пошивочных работ нужно продумать украшения, в роли которых могут выступать пуговицы большого размера, разноцветные заплатки, несколько накладных карманов. Интересным дополнением станет жабо.

В качестве обуви подойдут ботинки от разных пар. В виде украшения можно использовать пышные банты, которые легко сделать из ярких лент. С помощью мешковатых чехольчиков отлично замаскируется любая пара обуви.

Как смастерить головной убор

костюм клоуна для мальчика своими руками

Идеальным дополнением к костюму клоуна будет колпак или шляпа-котелок, смастерить их можно, используя подручные материалы.

  1. На плотном листе бумаги нужно нарисовать полукруг и затем вырезать.
  2. По этому шаблону производится выкройка из ткани с запасом в несколько сантиметров по краям.
  3. На бумагу наклеивается ткань. Основа сворачивается в конус и закрепляется с помощью клея.
  4. Останется прикрепить снизу резинку, чтобы головной убор крепко держался.
  5. В качестве оригинального дополнения можно пустить широкую полоску ткани на бахрому, которая потом клеится к колпаку. Из синтепона или поролона делается помпон и обшивается сверху тканью.

С помощью представленных в статье рекомендаций можно создать оригинальный костюм клоуна и смело отправляться на праздник. Яркий наряд обязательно запомнится всем участникам мероприятия, понравится не только взрослым, но и детям. А уж если в костюме клоуна на праздник придет ребенок, то внимание ему гарантировано, трудно устоять при виде оригинального наряда и не уделить должное время обладателю клоунского костюма.

В статье были представлены различные варианты костюмов как для детей, так и для взрослых, а потому с выполнением пошива не должно возникнуть никаких трудностей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.