Лучшие отели Австралии: описание

Австралия – удивительная страна, занимающая целый материк с одноименным названием. В ней много загадочного и манящего, именно это так притягательно для путешественников, приезжающих сюда отдохнуть. Для того чтобы провести незабываемый отпуск, который запомнится надолго и подарит приятные эмоции, заранее подумайте о месте своего проживания. Для вас круглосуточно открыты отели Австралии от простых вариантов до гостиниц класса люкс. Данная статья поможет вам в выборе подходящего варианта, который обеспечит вам комфорт и уют.

Отели Австралии

Необычные факты

История развития этой страны начинается с 1788 г., когда американский путешественник Джон Кук обнаружил новый материк и дал ему название "Новый Южный Уэльс". Первыми жителями Австралии стали английские заключенные, специально сосланные сюда правительством Англии.

Среди интересных фактов, относящихся к этой стране, можно вспомнить:

  • Главные символы страны – кенгуру и страус. Они обозначают движение вперед, только в этом направлении должна развиваться Австралия.
  • В этой стране самое большое количество ядовитых пауков и змей. Поэтому нужно быть предельно осторожным и внимательным при прогулках в малоизученных местах. Ведь здесь обитает прибережный тайпан – самая опасная змея в мире. Ее яд способен моментально погубить человека.

Фирменные блюдо австралийской кухни – хорошо прожаренное мясо кенгуру. Это продукт продается в любом супермаркете по доступной цене. Можно по местным рецептам приготовить самому или попробовать данное блюдо в кафе или ресторане.

Отели в Австралии

Лучшие отели Австралии

Вариантов для проживания путешественников в этой гостеприимной стране большое количество. Начиная от любезных местных жителей, готовых сдать свое жилье туристам. Цена увеличивается в зависимости от близости к центру города. Здесь есть хостелы, отели и гостиницы различного уровня. В статье мы более подробно расскажем о последнем варианте. Итак, если вы решили снять номер в отеле и провести свой отпуск здесь, но не знаете какой лучше выбрать, воспользуйтесь списком, приведенным ниже. Среди трехзвездочных гостиниц, по отзывам отдыхающих, лидерами являются:

  • Отель "Бонди", расположенный в 5 минутах ходьбы от пляжа. Для отдыхающих круглосуточно работает ресторан, в котором можно насладиться знаменитыми блюдами австралийской кухни и комната отдыха, с большим телевизором, показывающим более 100 каналов, отличной библиотекой и бильярдной зоной. В каждом номере есть кондиционер, холодильник и многое другое.
  • Отель " Маклей" – настоящий рай для любителей СПА-процедур. Здесь расположен кабинет эстетической медицины, где можно сделать косметическую процедуру и побаловать себя сеансом массажа. Приятный бонус для гостей отеля – возможность посещать фитнес-зал, расположенный в 5 минутах, совершенно бесплатно. Находится он недалеко от центра города в Пост-Пойнте, рядом с Сиднеевской бухтой.
Отели в Австралии

Если вариант 3 звезды вам не подходит, то можете выбрать из 4- и 5-звездных отелей Австралии:

  • "Алекс" – один из популярнейших отелей делового квартала города Перт. Поблизости находится прекрасный ботанический парк, много ресторанов, кафе и развлекательных центров. В гостинице можно арендовать велосипед и отправиться осматривать достопримечательности Перта. Изюминкой отеля является большая терраса на крыше, с которой открывается потрясающий вид на город.
  • "Сейшелс" – лучший вариант класса 4 звезды для отдыхающих на курорте Скарборо. Ведь от отеля до пляжа всего 3 минуты. В каждом номере из окон виден океан. Также имеется кухня со всей необходимой бытовой техникой, включая стиральную и посудомоечную машину.

"Хилтон"

Самый большой отель в Сиднее, расположен в центре города. Для отдыхающих круглосуточно работает популярнейший ресторан с изысканной кухней, есть возможность посещать спортзал, гидромассажный бассейн, сауны, паровые бани, кабинеты массажа и СПА-процедуры. В каждом номере обязательно имеется большой телевизор и шикарная ванная комната. Администрация отеля тщательно следит за порядком и старается обеспечить своим постояльцам комфортные условия проживания.

"Крит" – отель в Австралии

Роскошное место, находящееся в самом центре курортного района Бродбич. На территории этого отеля в Австралии есть несколько бассейнов, площадки для занятий йогой и релаксации, красивые сады и даже кинотеатр. Отличительной чертой номеров является отделка стен натуральным камнем и наличие бара. А современная бытовая техника способствует созданию уюта. Бронирование номеров производится только по предварительной оплате.

Отели Австралии

"Амора Джеймисон"

Отель Австралии класса люкс, расположенный в самом сердце Сиднея. Чего здесь только нет: и спортзал, и бассейн, и химчистка, и бизнес-залы с современными компьютерами, и рестораны. В номерах имеются кондиционеры, телефон, огромный телевизор, сейф, кофемашина, бар и компьютер. Рядом с отелем много кафе, торговых палаток, магазинов и ночных клубов. Советуем его любителям активного отдыха, скучно здесь точно не будет!

Отправляясь на отдых в Австралию, первым делом решите, в каком месте вы бы хотели остановиться на время своего путешествия. Надеемся, наша статья поможет вам сделать быстрый и правильный выбор.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.