Автокресло Chicco - обзор, модели, особенности и отзывы

Вы - счастливые современные родители новорожденного и пришло время позаботиться вам о совместных путешествиях в собственном автомобиле? Чтобы поездки были приятными и комфортными для всех пассажиров, следует приобрести для малыша специальное автомобильное кресло, которое обеспечит ему безопасность и комфорт.

Детское автокресло Chicco – это отличный выбор для маленького пассажира. Модели этой торговой марки находятся в среднем ценовом диапазоне и обладают широким функционалом. Рекомендуемая эксплуатация этого изделия от новорожденного до детей весом до 18 кг.

Кофорт и безопасность

Автокресло «Чико»: основные характеристики

Благодаря комфортному сидению данного автокресла, эргономичному вкладышу и удобной возможности наклона спинки, ребенку будет уютно в нем на всех этапах его взросления до трех лет. Многие молодые родители решаются приобрести детское автокресло Chicco благодаря таким его характеристикам:

  • легкость в установке и фиксации;
  • возможность регулировки положений спинки;
  • наличие мягкого вкладыша (особенно необходимо для новорожденных деток);
  • широкое сиденье (подходит ребенку с любыми формами).

Автокресло «Чико» соответствует всем требованиям качества европейского стандарта.

Крепления автокресла

Рассмотрим некоторые наиболее популярные модели автокресел от этого торгового бренда.

Закрепляем разными способами

Автокресло Chicco YOUniverse fix можно закреплять в автомобиле различными способами. Самый надежный и простой вариант - фиксированная связь с помощью разъемов Isofix на автомобильном сидении. Центральный рычаг под сидением освобождает крючки Isofix мгновенно и крепление для вас станет минутным делом. Установка может осуществляться 3-точечными ремнями безопасности.

Ремни и подголовник вполне легко адаптировать по размеру тела с помощью одной рукоятки. Удобство и поддерживающую конструкцию обеспечит вашему ребенку уменьшитель детского сиденья. При желании его можно убрать.

Автокресла для 1 группы

Автокресло оснащено для максимальной безопасности системой защиты от бокового удара и представлено производителем в четырех привлекательных дизайнах.

Информация о продукте:

  • подходит для малышей от 9 месяцев до 12 лет;
  • 4 различных дизайна;
  • крепление в автомобиле с помощью Isofix+Top Tether или ремнем безопасности;
  • съемный уменьшитель сидения;
  • встроенный 5-точечный ремень безопасности;
  • одновременная регулировка защитных фиксаторов и подголовника.

Автокресло Chicco Isofix

Кресло X-Pace Isofix первой группы для детей от 1 года до 4 лет.

Автокресло регулируется в 6 позициях по высоте и 5 позициях наклона спинки. Также X-Pace Isofix гарантирует удобство и для родителей - чехол быстро и легко снимается для стирки без задействования ремней. Это сэкономит ваше время и предупредит риск их неправильной установки.

Автокресло Chicco Isofix

Особенности:

  • чехол выполнен из качественной дышащей мягкой ткани;
  • система крепления Isofix минимизирует риск установки кресла неправильно;
  • дополнительно можно зафиксировать кресло специальным ремнем TopTether;
  • новые суперкрепкие ремни не скручиваются.

Для 2 и 3 возрастных групп

Автокресло Chicco Oasys 2-3 для детей весом от 15 до 36 кг соответствует европейским стандартам безопасности. Оно оборудовано «боковой системой защиты» для обеспечения безопасности малыша и противоударной внешней конструкцией, поглощающей силу удара.

Кресло регулируется по ширине и высоте в соответствии с ростом малыша. Причем, высота спинки регулируется независимо от ширины. Спину с помощью центральной кнопки можно установить в 4 разных положениях.

Дополнительный комфорт ребенку обеспечивается максимальной циркуляцией воздуха. Легко снимать и стирать чехол из воздухопроницаемой ткани.

Линия автокресел Chicco OASYS имеет новый уровень безопасности. Данная платформа разработана при успешном сотрудничестве лучших лабораторий и международных экспертов и дополнена экспертизой от Chicco.

Безопасность ребенка

Детское автокресло Chicco Seat up предназначено для всех возрастных групп. При использовании для 0 группы оно крепится ремнями автомобиля против хода движения. С удобной подушкой-вкладышем для новорожденных лежать еще комфортнее.

чико для разного возраста

В первой группе есть возможность крепления автокресла стационарным ремнем безопасности или с помощью системы Isofix. А маленький пассажир крепится встроенными 5-точечными ремнями безопасности.

Плечевые ремни и высоту подголовника можно отрегулировать одновременно и адаптировать индивидуально под рост вашего малыша.

Различные варианты крепления кресла обеспечивают безопасность по максимуму. А мягкое детское сиденье, установка его в положении полулежа, обивка замка и ремня обеспечат сладкие сны и исключительный комфорт в путешествии.

  • установка с 3-точечными ремнями безопасности или системой Top Tether и Isofix;
  • крепление сидения против или по направлению движения;
  • 3 позиции для наклона спинки;
  • съемные вкладыши от рождения до 6 кг;
  • подголовник и плечевые ремни регулируются по высоте.

Отдыхаем, путешествуя

Автокресло Chicco Eletta отвечает требованиям стандартов Евросоюза и предназначено для путешествий с детьми от рождения до веса 18 кг.

Даже самым маленьким деткам весом до 6 кг будет комфортно и удобно в этом безопасном кресле благодаря составу уплотнителя спинки и сидения. Можно использовать автокресло в одном из пяти положений спинки, с обеспечением качественной поездки и дневного сна малыша в машине.

для самых маленьких

Для детей до 13 кг кресло устанавливается в направлении против движения. А для обеспечения безопасности при езде для 2 и 3 возрастных групп кресло устанавливается по направлению хода движения.

Надежная система крепления

Автокресло Chicco Oasys с системой Isofix позволит установить детское кресло в машине с помощью жесткой основы без использования штатного ремня безопасности. Это обеспечит защиту в случае ДТП и максимальную безопасность.

Кресло имеет несколько позиций одновременной регулировки высоты подголовника и ремня безопасности, а также 5 положений наклона сидения.

Особенности:

  • самая надежная и уникальная система Isofix для крепления автокресла Chicco Oasys к сидению автомобиля;
  • микроперфорированная и структурированная ткань чехла в местах контакта тела малыша с креслом обеспечивает максимальную циркуляцию воздуха;
  • дополнительная фиксация специальным ремнем TopTether;
  • крепкие плечевые ремни не скручиваются и обеспечивают необходимый комфорт.

Защита и комфорт

Автокресло Chicco NextFit IX ZIP создано для максимального обеспечения безопасности и комфорта малыша во время поездки в автомобиле.

Автокресло NextFit IX Zip

Кресло имеет систему крепления к металлическим петлям сидения авто c помощью системы SuperCinch. Альтернативным вариантом является крепление устройства штатными ремнями безопасности. При этом гарантируется возможность установки на большинстве современных авто. Комфорт ребенка:

  • система крепления текстиля чехла кресла на молнии Zip&Wash. Можно за несколько секунд снять чехол для стирки;
  • мягкие накладки на ремни ComfortFlex;
  • 2 позиции нагрудного фиксатора ремня безопасности;
  • 9 вариантов положения кресла легко установят правильный угол для сидения ребенка в соответствии с его возрастом;
  • облегченная и улучшенная система регулировки ремня безопасности;
  • 9 позиций высоты подголовника;
  • съемный подстаканник можно устанавливать с обеих сторон кресла.
  • мягкий адаптер-вкладыш для новорожденных.

Для детей постарше

Автокресло Chicco Kid Fit предназначено для обеспечения безопасности ребенка в автомобиле, начиная с 4 лет.

Эта модель соответствует стандартам безопасности движения в Америке, которые заключают в себе самые высокие и современные требования к безопасности.

Автокресло Chicco Kid Fit

В зависимости от потребностей малыша, кресло можно использовать в двух конфигурациях: с высокой спинкой – для детей весом от 14 до 45 кг или вообще без нее - 18-50 кг.

Особенности:

  • вставки из пенополистирола обеспечивают максимальную защиту тела и головы;
  • фирменная система DuoZone для боковой защиты настраивается под рост ребенка и имеет 10 положений;
  • система ремней SuperCinch Latch предназначена для крепления кресла к петлям Isofix. Что обеспечивает дополнительное крепление автокресла, независимо от штатных ремней безопасности;
  • анатомическое сиденье ErgoBoost оборудовано дополнительной мягкой вставкой;
  • можно использовать кресло без задней спинки, как бустер.

Выбираем «Чико»

О выборе детских кресел уже сказано много. По отзывам об автокресле Chicco, важность такого устройства понимается каждым родителем по-своему:

  • одни считает, что они достаточно опытные водители для безопасной перевозки ребенка без кресла;
  • другие - самое безопасное место для малыша – на руках у мамы.

Можно сильно разочаровать и тех, и других. От вашего опыта и стажа вождения мало что зависит - на дорогах полно «шумахеров». А для того чтобы удержать полугодовалого ребенка на руках при скорости 40 км/ч и лобовом столкновении необходимо приложить усилие в триста килограммов.

Все родители обязаны уяснить, что детское автокресло - это вещь для обеспечения безопасности жизни вашему ребенка.

И еще, защита ребенка, севшего в автокресло Chicco, зависит от правильности его подбора в соответствии с весом и возрастом малыша.

Полезные советы и правила выбора

Установленное на заднем сидении машины автокресло может постепенно затереть его обивку. Но отказываться от детского кресла из-за этого не стоит, достаточно приобрести специальную подкладку для защиты сидения от повреждений.

Защитные подкладки под автокресло бывают разного цвета, размеров и изготавливаются из различных материалов. Можно подобрать оптимальный вариант для любого детского кресла и каждого авто. А устанавливается подкладка еще быстрее и проще, чем само кресло. Верхняя его часть крепится к подголовнику, а нижняя - между сидением и спинкой. Для детских кресел с креплениями Isofix в подкладках предусмотрено специальное отверстие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.