Знак Близнецы. Камень, который вам нужен

Самый коммуникабельный и лёгкий знак Зодиака – Близнецы. Характер лёгкий и изменчивый. Почти всегда это интеллектуалы. Настроение очень переменчиво, любую информацию схватывают на лету. Очень любят споры и веселье. Настойчивость и терпение не характерны для Близнецов, поэтому большинство начатых ими дел остается незавершёнными.

близнецы камень
Переменчивость и нетерпение натуры этих людей не позволяет им добиться в жизни полноценного успеха – они не успевают потратить достаточно времени на какое-то определённое дело. Неудачи и поражения их не огорчают, активность не снижают, а наоборот, заставляют совершать следующие попытки прыгнуть выше головы.

Близнецами руководит здравый смысл, они быстро соображают, легко подстраиваются под определённую ситуацию, умеют общаться с совершенно разными людьми и очень убедительно говорят.

К негативным чертам характера следует отнести непрактичность, нетерпеливость, излишнюю нервозность, необязательность. Позитивные черты – быстрая адаптация к изменившимся условиям, свобода от предрассудков, разносторонность, коммуникабельность, интуиция, тактичность.

Больше всего Близнецам подходят зелёные, жёлтые и золотые тона. Они не терпят мрачных и властных холодных камней, которые подавляют их энергию и даже могут нанести им вред. Если по каким-то причинам им не хватает энергии, что бывает крайне редко, они могут аккуратно почерпнуть её из красных горных пород.

камень для близнецов

Издавна считается, что этих людей оберегают и покровительствуют им аметист, агат, гранат, бирюза, малахит.

Для зодиакального знака Близнецы камень гранат является символом любви, он возвращает чувствам былую страсть и накал. Считается, что название этому минералу в тринадцатом веке дал алхимик Альберт Магнус. Обычно гранат красный, но в природе встречаются редкие экземпляры синего и даже чёрного цвета.

Следующий камень для Близнецов – кварц. Этот популярный минерал может иметь самую разнообразную окраску. Человек, носящий кварц, обретёт дар предвидения. Он обладает целебными свойствами, благоприятно сказывается при расстройствах нервной системы, способен отгонять грустные мысли.

Для знака Близнецы камень должен быть мягким и тёплым, чтобы он немного усмирял энергию этого знака, направлял бы её в нужное русло. Это, несомненно, малахит, название которого переводится с древнегреческого как «мягкий». Чаще всего этот минерал встречается зелёного цвета, но бывают в природе его редкие образцы от изумрудно-голубого до почти чёрного. Его считают хранителем здоровья, он помогает справиться с заболеваниями сердца и лёгких.

камень близнецы

Бирюза – очень нежный камень. Близнецы с их неуёмным темпераментом нуждаются в ней. Она необходима людям решительным, волевым, настроенным на победу.

Близнецы камень подбирать должны очень осторожно, чтобы он не мешал их своеобразию, а подчёркивал его. Им очень подойдёт агат. Он придаст этим людям благоразумие и стабильность, уменьшит и сгладит недостатки.

Могут ли Близнецы камень найти, избавляющий их от нетерпения? Бесспорно, это берилл. Он избавит их от извечной привычки бросать начатое дело, не завершив его. Это талисман для Близнецов, мечтающих о карьере. Он сохранит тепло семейного очага, внесёт гармонию в отношения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.