Работа аниматором: что это?

Всю большую популярность среди молодежи приобретает работа аниматором. Почему? Все просто – бурное развитие в области развлечений и туризма требует все большего количества работников. Кроме того, аниматором может стать практически каждый молодой человек, хоть немного обладающий актерским талантом.

работа аниматором

Что же представляет собой работа аниматором? Аниматор – это человек, изображающий разного рода персонажей, чтобы развеселить публику. В его обязанности также входит организация всевозможных конкурсов, игр и прочих развлечений для тех, кто готов за них платить. Проще говоря, это массовик-затейник.

Привлекательной перспективой кажется многим работа аниматором за границей. Еще бы! Увидеть разные страны, хорошо отдохнуть и получить за это деньги – что еще нужно для того, чтобы с уверенностью заявить: «Лето удалось!»? Кроме того, это знакомство с новыми интересными людьми (связи с которыми, кстати, могут пригодиться и на родине), получение нового опыта, возможность выучить иностранный язык и реализовать себя творчески.

работа аниматором

Надо отметить, что отбор на получение желанной поездки «на юга» весьма суров. Несмотря на это, многие возвращаются в полюбившиеся отели каждые каникулы. Аниматор должен уметь импровизировать и выходить из любых ситуаций, ведь от этого зависит престиж и доход гостиницы. Хорошая анимация просто обязана оставить у туриста желание снова посетить это место. Танцы, песни и даже утренняя зарядка – все это лежит на плечах у затейника.

работа аниматором

Работа аниматором сама по себе не только интересна, но и постоянно востребованна. Ведь праздники не кончаются никогда, а гости при этом не должны скучать! Многие фирмы, занимающиеся организацией подобных мероприятий, постоянно нуждаются в молодых, энергичных, коммуникабельных и креативных кадрах. По этой причине работа аниматором в Москве не является такой уж редкой вакансией. Этому, кстати, можно научиться и на специальных курсах. Артисты здесь познают такие тонкости профессии, как превращение обычного застолья в незабываемый праздник, умение расшевелить даже полуспящих гостей, вовлечь детей и взрослых в любые зажигательные и необычные конкурсы и игры, а также придумывать новые забавы.

Стоит отметить, что аниматоры могут изображать кого угодно – и клоуна со смешным носом, и всеми любимого персонажа популярного фильма или мультфильма. Да и праздники могут быть разными – не только детскими, но и взрослыми. Для малышей это возможность повеселиться и наиграться в забавные игры всласть, для родителей – вспомнить детство и почувствовать себя более раскованно и свободно хотя бы на время.

Естественно, работа аниматором, как и любая другая, имеет ряд требований. Во-первых, возраст от 18 и чаще всего до 30-32 лет. Во-вторых, крепкое здоровье. Вести праздник 8-9 часов подряд – это не шутки! Коммуникабельность, активность, жизнерадостность, наличие организаторских способностей – в-третьих. Без всего этого аниматору никак не обойтись!

Минусом данной работы является, пожалуй, то, что и она может в один прекрасный (или не очень) миг наскучить. Чтобы этого не случилось, нужно действительно любить то, чем занимаешься.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.